Вопрос владельцам 2114

  • Автор темы General
  • Дата начала
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вопрос касается отопителя у меня при включении отопителя тепло идет только из центральных сопел и в ноги, из боковых и на стекла идет холодный, это только у меня так или у всех?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На предыдущей машине печка работала просто изумительно, причем во всех направлениях. На этой из боковых идет холодный, на стекло и по центру горячий, в ноги теплый. Лень разбирать, т.к. в принципе хватает.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня так же :(
Из боковых идет холодный воздух.

Но как есть, меня тоже устраивает.
 
S

silencer400cc

Guest
Это зимой больше всего неудобств приносит, поскольку если бы шел теплый, то боковые стекла быстрее размораживались.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
странно... У меня на 14-й тепло идёт везде.
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Панятно! Думал у меня только ущербная печка, значит буду пробовать модифицировать. ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проверь заслонки-тяги. У мню все регулируется как надо.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
странно... У меня на 14-й тепло идёт везде.
Тепло-то идет. Просто когда из центральных уже жарит капитально, то из боковых тёпленько только. Соответственно, когда из центральных тепленько, то из боковых - прохладно.
Зимой номана было :) Лучше чем на 2112 с её чудо салонным фильтром.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня все нормально, смотри что Anthrax сказал
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Понял буду все смотреть тогда, еще высчитал мысль убрать воздуховоды которые на задний ряд в ноги идут и заглушить дыру, это усилит поток теплого воздуха с переди.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже самое. и на девятке так же было.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Понял буду все смотреть тогда, еще высчитал мысль убрать воздуховоды которые на задний ряд в ноги идут и заглушить дыру, это усилит поток теплого воздуха с переди.

Это не даст нужного эффекта.
1.Требуется разобрать панель.
2.Заглушить центральные сопла-из них все равно кипяток дует и прямо в лицо,зимой не приятно...
3.Проверяются крепления боковых трубопроводов к соплам и к соплам на ноги.Обычно они не соединены герметично,поэтому идут потери тепла.В идеале нужно снять панель и замазать крепления,например монтажной пеной или одеть на края труб резинку для герметичности.
Из собственных наблюдений:Пункт 3 дает прироста горячего воздуха процентов на 30%.Есть еще вариант для уменьшения потерь тепла-это залить все полости панели монтажной пеной,дабы воздух никуда не уходил,но это на любителя.
Первые 3 пункта делал у себя на обеих машинах сам-результат отличный,зимой в одном олимпийке гоняю,на трассе печка вообще почти закрыта.А вообще,если самому не охота заниматься,на кольце 6-го квартала есть ребята,которые за 500 руб. все устранят часика за 1,5.Цена прошлой зимы.Парнишка знакомый делал-остался доволен.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По монтажной пене у нас уже есть специалисты. А по самой проблеме - я зимой средние сопла и поддув на ноги просто не открываю - вполне хватает для стекол и салона.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По монтажной пене у нас уже есть специалисты. А по самой проблеме - я зимой средние сопла и поддув на ноги просто не открываю - вполне хватает для стекол и салона.

А я никому не навязываю способ устранения холодного воздуха,просто я считаю что после 15 мин. работы двигателя и печки в машине должно быть тепло.Лучше вспотеть ,чем замерзнуть!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А поролоном утеплить не практичнее будет? Или нужны неразборные воздуховоды?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48

Паролоном бессмысленно.Он просто будет нагреваться и отдавать тепло самой панели,результат будет не на много лучше.ТОгда уж утеплять строительной фигней...не знаю,как точно называется,но состоит из 2-х слоев-фольги и тонкого слоя материала наподобие тех,которые используются при транспортировки быт. техники.
 
Y

Yujen

Guest
изолоном, можно оклеить все воздуховоды, должно дать результат
 
Верх Низ