Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Фокс Мaлдер
    Guest

Samsung выпустила телефон с двумя SIM-картами

Компания Samsung представила телефон DuoS (D880), который может одновременно работать с двумя SIM-картами.

Обе карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, отправки текстовых сообщений. При этом пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из SIM-карт использовать для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

Главной особенностью Samsung DuoS (D880), выгодно отличающей его от конкурирующих моделей, является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/Email. После переключения между SIM-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически, не требуя от пользователя никаких дополнительных действий, то есть аппарат сразу же готов к WAP/интернет-доступу, проверке почты, разговору и так далее.

Интерфейс телефона также подвергся изменениям для более удобной работы с двумя SIM-картами. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем (ему не требуется мучительно вспоминать, какая из карт sim1, а какая sim2), позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка - и для вызовов, и для текстовых сообщений. В случае пропущенных звонков имя SIM-карты также отображается в информации о вызове.

Ресурс аккумулятора Samsung DuoS (D880) повышен до 1200 мАч, ведь активное использование двух передатчиков увеличивает и потребляемый заряд, а срок автономной работы аппарата играет для пользователя жизненно важную роль.

В продажу уникальный телефон поступит в конце октября 2007 года по ориентировочной розничной цене 700 долларов.
    ..............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 141572.jpg
Просмотров: 54
Размер:	7.0 Кб
ID:	9180  

Авто
    American power
    Благодарности
    Хороший телефон.

Авто
    ВАЗ 21093i->Aveo t300
    Благодарности
    классно... давно так пора.
    Особенно удобно будет тем кто двумя номерами пользуется и постоянно симки переставляет
    Заправка автокондиционеров в Саратове 8-908-554-88-55

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Давно такой хотел.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Вы храните свои SIM-карты в паспорте, специальном отделении портмоне и гордо ходите с одним телефоном. По мере необходимости втыкаете нужную карту, если особо напрягает, покупаете адаптер на две карты или вгоняете в болванку до 8 карточек и переключаете их из меню. Таких идейных, как вы, не так много, но вы элита. Второй телефон вам претит, это идейно неверно. Другое дело, будь в одном телефоне два слота для SIM-карт и поддерживайся их одновременная работа. Вот это песня. С конца 2007 года данную мелодию исполнит компания Fly в унисон с Samsung.

Наблюдал, как эта идея в течение 20 минут эволюционировала у одного крупного менеджера нерусского происхождения. Вначале будет один аппарат, но дорогой, говорил он. Пойми, дешевый выпустить не можем, не поймут нас. Да, целевая аудитория не воспримет наш телефон, но зато какую рекламу мы сделаем. Впервые на рынке, только у нас. Затем я выбью, чтобы нам и только нам произвели еще 2-3 модели, их пустим подешевле. Кто-то из тех, кому это нужно, купит такие аппараты. И только затем мы нанесем сокрушающий удар, сделав недорогие аппараты с одновременной работой двух карт. Синдром «Нью Васюков», которые, как известно, центр вселенной в явном виде, но как красиво мечтал этот менеджер.

мысль ясна? ждем еще чуть
    AG Team - Типичный Серый Кардинал

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    пользуюсь двумя телефонами,на одном-хорошее качество связи,на другом-бесплатные смс,смысле покупать такой телефон имхо нет,т.к. это то же смое переключение между симками как и в мультисим....

Благодарности
    У меня 2 телефона, меня все и так устраивает

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
    У меня 2 телефона, меня все и так устраивает
    У меня два телефона, а симок четыре))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

лорд Канцлер
    Благодарности
    В стародавние времена, когда телефоны были конкретных размеров - считалось, что 2-3 телефона, висящих на поясе, говорят о высоком деловом статусе их владельца, почти как малиновый пиджак. Еще раньше, в советские времена, колличество телефонных аппаратов и селекторов в кабинете определяло высоту ступени партийно-служебной лестницы.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    не вижу смысла телефона такого. у подруги есть адаптер для двух симок. Без проблем переключается с одной на другую. звонки тоже все идут без проблем. удобная штука. единственное что там симки нужно разрезать. но в наборе так же идет типа "пластинки" для восстановления симки. так что все ок
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    не вижу смысла телефона такого. у подруги есть адаптер для двух симок. Без проблем переключается с одной на другую. звонки тоже все идут без проблем. удобная штука. единственное что там симки нужно разрезать. но в наборе так же идет типа "пластинки" для восстановления симки. так что все ок
    Не могут там звонки одновременно на обе симки идти... Звонки идут только на ту, которая активна в данный момент Был у меня такой адаптер на две симки года три назад... они там ведь тоже бывают разные.... есть такие в которых для смены оператора, требуется вкл/выкл телефона, а есть которые через меню. Так вот ещё минус этих адаптеров - они не ко всем моделям телефонов подходят и очень недолговечны... У меня он заглючил через 3-4 месяца...

З.Ы. А по теме - телефон такой бы я купил.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
    Не могут там звонки одновременно на обе симки идти... .
    а переадресация????? все замечательно звонит

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Объясните мне, пожалуйста, в чём смысл владения двумя телефонами/симкартами одновременно? Ну, могу понять еще длительное пребывание в другом городе, тогда да, есть смысл купить местную симку, чтобы потом выбросить ее... А в обычной, нормальной жизни - зачем? Чего я упускаю в этой жизни?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Чего я упускаю в этой жизни?
    конспирация батенька

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Слава Вышним Силам, не от кого пока конспигиговаться
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    У меня два телефона, а симок четыре))
    Аналогично)))

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Ни мультисимка, ни переходники не позволяют одновременно пользоваться двумя симками. Т.е. если позвонят на одну обе симки, то примет вызов только одна. Вторая максимум переадресует вызов.
    Но:
    - переадресация уже за свой счёт
    - смс не переадресовываются
    - пользоваться интернетом одной симки и звонить по другой нереально

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, в чём смысл владения двумя телефонами/симкартами одновременно? Ну, могу понять еще длительное пребывание в другом городе, тогда да, есть смысл купить местную симку, чтобы потом выбросить ее... А в обычной, нормальной жизни - зачем? Чего я упускаю в этой жизни?
    Одна симка личная (номер давно есть, известен всем, и не менялся никогда), вторая симка - корпоративная, которую оплачивает контора.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Еще раньше, в советские времена, колличество телефонных аппаратов и селекторов в кабинете определяло высоту ступени партийно-служебной лестницы.
    ГЫЫЫ. Оглянулся вокруг себя. Два телефона, один из них системник. 3 факса, но подключен один только. И консоль от УАТС 6 канальная, типа 6 телефонов в ней Надо будет еще дисковый с гербом поставить для полного комплекта Да и два моих мобильника еще тут же.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Одна симка личная (номер давно есть, известен всем, и не менялся никогда), вторая симка - корпоративная, которую оплачивает контора.
    Эм... эт какая контора тебе симку оплачивает? Мож, теперь я чё-то упускаю в этой жизни?

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Эм... эт какая контора тебе симку оплачивает? Мож, теперь я чё-то упускаю в этой жизни?
    Я сказал образно, после обсуждения данной модели телефона с другими людьми ) не работающими в нашей конторе, но как раз имеющими две симки: свою + корпоративную.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Я сказал образно, после обсуждения данной модели телефона с другими людьми ) не работающими в нашей конторе, но как раз имеющими две симки: свою + корпоративную.
    Ну я, в общем, догадывался, но малоли чё

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    700 баксафф... дорогосцуконах!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    ГЫЫЫ. Оглянулся вокруг себя. Два телефона, один из них системник. 3 факса, но подключен один только. И консоль от УАТС 6 канальная, типа 6 телефонов в ней Надо будет еще дисковый с гербом поставить для полного комплекта Да и два моих мобильника еще тут же.
    У некоторых автосаратовцев, с коими я имею честь трудится, еще и ГГСка 20-канальная стоит. А умню - совсем все плохо - только 2 телепона, саратовский и самарский.

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    +1, поэтому такой телефончег купил бы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя