Samsung выпустила телефон с двумя SIM-картами

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Компания Samsung представила телефон DuoS (D880), который может одновременно работать с двумя SIM-картами.

Обе карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, отправки текстовых сообщений. При этом пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из SIM-карт использовать для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

Главной особенностью Samsung DuoS (D880), выгодно отличающей его от конкурирующих моделей, является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/Email. После переключения между SIM-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически, не требуя от пользователя никаких дополнительных действий, то есть аппарат сразу же готов к WAP/интернет-доступу, проверке почты, разговору и так далее.

Интерфейс телефона также подвергся изменениям для более удобной работы с двумя SIM-картами. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем (ему не требуется мучительно вспоминать, какая из карт sim1, а какая sim2), позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка - и для вызовов, и для текстовых сообщений. В случае пропущенных звонков имя SIM-карты также отображается в информации о вызове.

Ресурс аккумулятора Samsung DuoS (D880) повышен до 1200 мАч, ведь активное использование двух передатчиков увеличивает и потребляемый заряд, а срок автономной работы аппарата играет для пользователя жизненно важную роль.

В продажу уникальный телефон поступит в конце октября 2007 года по ориентировочной розничной цене 700 долларов.
..............
 

Вложения

  • 141572.jpg
    141572.jpg
    7 КБ · Просмотры: 58
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 728
Реакции
317
Баллы
83
Хороший телефон.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
классно... давно так пора.
Особенно удобно будет тем кто двумя номерами пользуется и постоянно симки переставляет :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давно такой хотел.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Вы храните свои SIM-карты в паспорте, специальном отделении портмоне и гордо ходите с одним телефоном. По мере необходимости втыкаете нужную карту, если особо напрягает, покупаете адаптер на две карты или вгоняете в болванку до 8 карточек и переключаете их из меню. Таких идейных, как вы, не так много, но вы элита. Второй телефон вам претит, это идейно неверно. Другое дело, будь в одном телефоне два слота для SIM-карт и поддерживайся их одновременная работа. Вот это песня. С конца 2007 года данную мелодию исполнит компания Fly в унисон с Samsung.

Наблюдал, как эта идея в течение 20 минут эволюционировала у одного крупного менеджера нерусского происхождения. Вначале будет один аппарат, но дорогой, говорил он. Пойми, дешевый выпустить не можем, не поймут нас. Да, целевая аудитория не воспримет наш телефон, но зато какую рекламу мы сделаем. Впервые на рынке, только у нас. Затем я выбью, чтобы нам и только нам произвели еще 2-3 модели, их пустим подешевле. Кто-то из тех, кому это нужно, купит такие аппараты. И только затем мы нанесем сокрушающий удар, сделав недорогие аппараты с одновременной работой двух карт. Синдром «Нью Васюков», которые, как известно, центр вселенной в явном виде, но как красиво мечтал этот менеджер.

мысль ясна? ждем еще чуть
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
пользуюсь двумя телефонами,на одном-хорошее качество связи,на другом-бесплатные смс,смысле покупать такой телефон имхо нет,т.к. это то же смое переключение между симками как и в мультисим....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У меня 2 телефона, меня все и так устраивает :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В стародавние времена, когда телефоны были конкретных размеров - считалось, что 2-3 телефона, висящих на поясе, говорят о высоком деловом статусе их владельца, почти как малиновый пиджак. Еще раньше, в советские времена, колличество телефонных аппаратов и селекторов в кабинете определяло высоту ступени партийно-служебной лестницы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не вижу смысла телефона такого. у подруги есть адаптер для двух симок. Без проблем переключается с одной на другую. звонки тоже все идут без проблем. удобная штука. единственное что там симки нужно разрезать. но в наборе так же идет типа "пластинки" для восстановления симки. так что все ок
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
не вижу смысла телефона такого. у подруги есть адаптер для двух симок. Без проблем переключается с одной на другую. звонки тоже все идут без проблем. удобная штука. единственное что там симки нужно разрезать. но в наборе так же идет типа "пластинки" для восстановления симки. так что все ок

Не могут там звонки одновременно на обе симки идти... Звонки идут только на ту, которая активна в данный момент:) Был у меня такой адаптер на две симки года три назад... они там ведь тоже бывают разные.... есть такие в которых для смены оператора, требуется вкл/выкл телефона, а есть которые через меню. Так вот ещё минус этих адаптеров - они не ко всем моделям телефонов подходят и очень недолговечны... У меня он заглючил через 3-4 месяца...

З.Ы. А по теме - телефон такой бы я купил.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Объясните мне, пожалуйста, в чём смысл владения двумя телефонами/симкартами одновременно? Ну, могу понять еще длительное пребывание в другом городе, тогда да, есть смысл купить местную симку, чтобы потом выбросить ее... А в обычной, нормальной жизни - зачем? Чего я упускаю в этой жизни?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Слава Вышним Силам, не от кого пока конспигиговаться :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ни мультисимка, ни переходники не позволяют одновременно пользоваться двумя симками. Т.е. если позвонят на одну обе симки, то примет вызов только одна. Вторая максимум переадресует вызов.
Но:
- переадресация уже за свой счёт
- смс не переадресовываются
- пользоваться интернетом одной симки и звонить по другой нереально
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Объясните мне, пожалуйста, в чём смысл владения двумя телефонами/симкартами одновременно? Ну, могу понять еще длительное пребывание в другом городе, тогда да, есть смысл купить местную симку, чтобы потом выбросить ее... А в обычной, нормальной жизни - зачем? Чего я упускаю в этой жизни?

Одна симка личная (номер давно есть, известен всем, и не менялся никогда), вторая симка - корпоративная, которую оплачивает контора.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Еще раньше, в советские времена, колличество телефонных аппаратов и селекторов в кабинете определяло высоту ступени партийно-служебной лестницы.
ГЫЫЫ. Оглянулся вокруг себя. Два телефона, один из них системник. 3 факса, но подключен один только. И консоль от УАТС 6 канальная, типа 6 телефонов в ней :) Надо будет еще дисковый с гербом поставить для полного комплекта :) Да и два моих мобильника еще тут же.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Одна симка личная (номер давно есть, известен всем, и не менялся никогда), вторая симка - корпоративная, которую оплачивает контора.
Эм... эт какая контора тебе симку оплачивает? :) Мож, теперь я чё-то упускаю в этой жизни? :)
 
Верх Низ