два в/удовстверения

  • Автор темы bacardi
  • Дата начала
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
вопрос на засыпку:
у меня изымают права,выдают времянку и составляют протокол..
я забиваю на это дело,езжу не парюсь так 2 месяца,через эти самые 2 месяца приходит письмо,в кратце,менты за 2 месяца не успели моё дело в сцуд отправить и потом сцуд решил всётаки по закону меня не наказывать так как с момента составления протокола прошёл установленый срок по которому меня могут осудить)итог.мне надо зайти к судье и забрать права!
я их успешно забираю,но времянку не отдаю и у меня терь времянка и права...
вопрос: если я хорошенько вдруг нарушу и придётся права отдать,что если я отдам времянку и смогу ли я спокоцно ездить по своим правам?
 
Последнее редактирование:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Можно не париться и заранее обзавестись вторыми правами, сделав это через утерю. В настоящий момент никаких экзаменов повторно сдавать не надо. У меня у самого щас двое прав, чего и вам советую :blum3:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно не париться и заранее обзавестись вторыми правами, сделав это через утерю. В настоящий момент никаких экзаменов повторно сдавать не надо. У меня у самого щас двое прав, чего и вам советую :blum3:

Странно тогда из твоих уст слышать едкие комментарие в адрес обладателей крутых номеров и крякалок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тебе зачем вторые права?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Понимаешь щас много лишенческих статей, а то что я ездию исключительно по ПДД я не говорил, хотя и злостным нарушителем тоже никогда не был.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понимаешь щас много лишенческих статей, а то что я ездию исключительно по ПДД я не говорил, хотя и злостным нарушителем тоже никогда не был.

Поверь мне, очень многие крутые номера тоже никому не говорят, что ездят исключительно по ПДД))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
вопрос на засыпку:
у меня изымают права,выдают времянку и составляют протокол..
я забиваю на это дело,езжу не парюсь так 2 месяца,через эти самые 2 месяца приходит письмо,в кратце,менты за 2 месяца не успели моё дело в сцуд отправить и потом сцуд решил всётаки по закону меня не наказывать так как с момента составления протокола прошёл установленый срок по которому меня могут осудить)итог.мне надо зайти к судье и забрать права!
я их успешно забираю,но времянку не отдаю и у меня терь времянка и права...
вопрос: если я хорошенько вдруг нарушу и придётся права отдать,что если я отдам времянку и смогу ли я спокоцно ездить по своим правам?

Ездить-то сможешь, но повестка в суд по последнему нарушению всё-равно придёт.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Часто делают вторые права при смене фамилии, например при замужестве...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ездить-то сможешь, но повестка в суд по последнему нарушению всё-равно придёт.

Ещё могут пробить по базе на КП и увидеть, что данный человек лишен права управления, в этом случае заплатишь штраф 5000 р., машину поместят на штрафстоянку...
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Можно не париться и заранее обзавестись вторыми правами, сделав это через утерю. В настоящий момент никаких экзаменов повторно сдавать не надо. У меня у самого щас двое прав, чего и вам советую :blum3:

кстати пол года назад у меня крали доки но потом вернули,я пришёл в ментовку сказать что вернули а они там закифаломили дело закрывать и сказали вернули типа и ладно,так что я щас езжу ещё и по краденым у меня же моими правами))
вот думаю по прошествии пол года можно сделать ещё одни права?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Наличие нескольких водительских удостоверений было актуально раньше. Когда одно изъяли, а ты ездишь по вторым - по первым действий скорее всего никаких не будет, т. к. ты не хочешь их возвращать.
Сейчас же ситуация иная. Права могут быть даже при тебе. Но это не исключает суд и приставов.
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
или я чего то не понимаю или не так спрашиваю..
вот у меня щас нарушений нет,то дело закрыто,на руках щас времянка и права,допустим я нарушаю и отдаю времянку и езжу по правам..
что они будут делать то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
или я чего то не понимаю или не так спрашиваю..
вот у меня щас нарушений нет,то дело закрыто,на руках щас времянка и права,допустим я нарушаю и отдаю времянку и езжу по правам..
что они будут делать то?

Когда нарушаешь и отдаёшь времянку - значит составляют протокол. В протоколе написано, когда будет рассмотрение дела об административном правонарушении, тебя об этом уведомляют. Если ты не приходишь (тебе же до балды, права у тебя на руках), дело рассматривают без твоего присутствия, и направляют приставам постановление. Пристав известит тебя, что ты должен оплатить штраф (а может и не известит: они не всегда правильно работают). И т. д.

Наличие прав на руках не защитит от ответственности.
 
Верх Низ