Знатоки! Подскажите по приборке.

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Имеется в наличии «Автоприборовская» комбинация приборов ВАЗ-2110, отличие от VDO и «Счетмаш» в том, что на ней одно окошко и показания суточного и общего пробега меняются кнопкой, а так же стрелки температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива находятся горизонтально (а не боком).
Ну проблема в общем не в этом… Дело в том что у меня на панели стрелка уровня топлива постоянно показывает 18-20 литров. Когда бензин подходит к концу, то как и положено загорается желтая лампочка…
Датчик, который в бензобаке заменил (так как сначала на него грешил…) но ничего не изменилось…
Ставил свою панель, на заведомо исправную машину… ситуация та же…
Более того, снял защитное оргстекло и попробовал при включенном зажигании слегка подтолкнуть стрелку в сторону полного бака… когда стрелка пересекает половину бака то пальцами ощущается какое то «гудение, жужжание» внутри панели…
А теперь внимание! Вопрос знатокам:
Возможен ли ремонт панели? Если да, то где?
З.Ы. Насколько я понимаю там внутри, что то типа датчика или спирали стоит… но в продаже я что то таких не видел.

Заранее спасибо за дельные советы:)
 
Y

Yujen

Guest
Имеется в наличии «Автоприборовская» комбинация приборов ВАЗ-2110, отличие от VDO и «Счетмаш» в том, что на ней одно окошко и показания суточного и общего пробега меняются кнопкой, а так же стрелки температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива находятся горизонтально (а не боком).
Ну проблема в общем не в этом… Дело в том что у меня на панели стрелка уровня топлива постоянно показывает 18-20 литров. Когда бензин подходит к концу, то как и положено загорается желтая лампочка…
Датчик, который в бензобаке заменил (так как сначала на него грешил…) но ничего не изменилось…
Ставил свою панель, на заведомо исправную машину… ситуация та же…
Более того, снял защитное оргстекло и попробовал при включенном зажигании слегка подтолкнуть стрелку в сторону полного бака… когда стрелка пересекает половину бака то пальцами ощущается какое то «гудение, жужжание» внутри панели…
А теперь внимание! Вопрос знатокам:
Возможен ли ремонт панели? Если да, то где?
З.Ы. Насколько я понимаю там внутри, что то типа датчика или спирали стоит… но в продаже я что то таких не видел.

Заранее спасибо за дельные советы:)

ремонт возможен только умельцами, там шаговый моторчик стоит, в продаже таких нет, только перематывать этот, но по стоимости гемора, проще съездить на соколовую, и в обмен на свою с доплатой, взять с доплатой "тюнинговую", я же тебе уже говорил
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Слав,лучше БК поставь,с него информативнее показания,я у себя на эту стрелку давно уже не гляжу...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну тогда и я спрошу, чтоб не плодить темы.
Нужно поменять монтажный блок старого образца на нового, на карбовой 99.
Бывают ли МБ нового образца такие, чтоб небыло епли с переделкой цепи управления вентилятором радиатора?
Менял ли кто сам? Просто пока не в теме, но нужно сделать.
 
Y

Yujen

Guest
Ну тогда и я спрошу, чтоб не плодить темы.
Нужно поменять монтажный блок старого образца на нового, на карбовой 99.
Бывают ли МБ нового образца такие, чтоб небыло епли с переделкой цепи управления вентилятором радиатора?
Менял ли кто сам? Просто пока не в теме, но нужно сделать.

да, верх от нового, низ от нижнего, на дегтярной пл. (как по астраханской ехать, после грибова будет пожарка, сразу на повороте, на лево будет магазинчик), раньше в свободной продаже там лежали, сейчас вроде только под заказ, в прошлом году стоила 900р.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Имеется в наличии «Автоприборовская» комбинация приборов ВАЗ-2110, отличие от VDO и «Счетмаш» в том, что на ней одно окошко и показания суточного и общего пробега меняются кнопкой, а так же стрелки температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива находятся горизонтально (а не боком).
Ну проблема в общем не в этом… Дело в том что у меня на панели стрелка уровня топлива постоянно показывает 18-20 литров. Когда бензин подходит к концу, то как и положено загорается желтая лампочка…
Датчик, который в бензобаке заменил (так как сначала на него грешил…) но ничего не изменилось…
Ставил свою панель, на заведомо исправную машину… ситуация та же…
Более того, снял защитное оргстекло и попробовал при включенном зажигании слегка подтолкнуть стрелку в сторону полного бака… когда стрелка пересекает половину бака то пальцами ощущается какое то «гудение, жужжание» внутри панели…
А теперь внимание! Вопрос знатокам:
Возможен ли ремонт панели? Если да, то где?
З.Ы. Насколько я понимаю там внутри, что то типа датчика или спирали стоит… но в продаже я что то таких не видел.

Заранее спасибо за дельные советы:)


Да, Слава, Юджин прав, там стоит шаговый моторчик, который делать не имеет смысла ибо перемотка оного стоит 2200р. без снятия панели(специально заехал сегодня к кулибиным и спросил), а новая приборка стоит 3000-3500р. либо Счетмаш, либо Автоприбор. VDO - 3000-3200р. Если хочешь объясню, где купить можно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш,у меня стоит БК Штат XL-4.На оптовке он стоит порядка 1600 р.Умный
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дык вроде там тоже про указатель топлива разговор. поэтому и скинул сцылку.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
да, верх от нового, низ от нижнего, на дегтярной пл. (как по астраханской ехать, после грибова будет пожарка, сразу на повороте, на лево будет магазинчик), раньше в свободной продаже там лежали, сейчас вроде только под заказ, в прошлом году стоила 900р.
Магазинчик где понял, про верх/низ неочень. :)))
А что про МБ, то там всего то есть "середина", которая состоит из двух спаянных меж собой плат, соотв-о и разъёмы под релюхи и предохранители на верхней платке.
А нижние разъёмы у них и так одинаковые, что на нового, что на старого образца.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну вот, я заменил таки монтажный блок на так называемый "переходной".
Обьездил по пути все магазины, нашёл только в одном, цена 1300р. Замена - 15 минут. :)
 
Y

Yujen

Guest
Ну вот, я заменил таки монтажный блок на так называемый "переходной".
Обьездил по пути все магазины, нашёл только в одном, цена 1300р. Замена - 15 минут. :)

теперь понял разницу, про верх низ?
низ - колодки остаются как у старого
верх - не пальчиковые предохранители, а флажком, как на новых
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
теперь понял разницу, про верх низ?
низ - колодки остаются как у старого
верх - не пальчиковые предохранители, а флажком, как на новых
Есть два варианта подобного, "переходной", и "новый" (всё в терминологии продавцов со всех магазинов), разница у них только в том, что разъём, который сбоку, на переходном цепляется прям с торца, а на новом сверху, расположение всего остального идентично, НО, на новом нужно самостоятельно ещё релюху врезать в цепь управления вертушкой радиатора. :)
Так что я понял про что ты имеешь ввиду, но это выражение некорректно в данном случае. :)
Кстати, заезжал в тот магаз что ты говорил, там тож небыло... Короче говоря, я рад что вообще нашёл. :)))
 
Верх Низ