Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Гарантия на иномарки в Саратове.

Вопрос к владельцам новых инок: не возникают ли проблемы с гарантийным ремонтом в Саратове? Справшиваю, потому что многие люди покупая новое иностранное авто(часто в кредит), надеются избежать больших затрат по его ремонту в течении гарантийного срока. Так ли это? Среди моих знакомых есть уже несколько(!) человек, у которых были серьёзные проблемы в получении гарантийного ремонта в Hyundai.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам новых инок: не возникают ли проблемы с гарантийным ремонтом в Саратове? Справшиваю, потому что многие люди покупая новое иностранное авто(часто в кредит), надеются избежать больших затрат по его ремонту в течении гарантийного срока. Так ли это? Среди моих знакомых есть уже несколько(!) человек, у которых были серьёзные проблемы в получении гарантийного ремонта в Hyundai.
    На опыте друга знаю, что вот например с Фордом проблем никаких.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Да и хундай смотря где.
    По опыту могу скзаать что геморр по большей части зависит не от диллера а от дистрибутора и производителя
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    S-max
    Благодарности
    У меня вторая новая иномарка. Проблемов не было ни разу. Обе машины Форд.

silencer400cc
    Guest
    У меня были Шкода(правда была куплена у неофициального дилера Элвис тогда), Паджеро-Пинин, теперь Пассат. Ну... про Шкоду не буду говорить, поскольку она не у официала была куплена. Митсу -- ну... в целом, нормально, выполняют то, что написано, хоть и надо правильно все объяснить, хотя огрехи сборки были, и это стремно.
    Фолькс -- имхо респект. Мне зимой поменяли по гарантии свечи(я аж офигел, если честно). Перепрошили впрыск(тоже бесплатно). Хотя весь гемор был из-за дерьмового бензина. Всвязи с этим, полностью понимаю, почему у них запчасти дороже))) И это при том, что по сути с машиной вообще никаких проблем. А на мочу вместо бензина многие попадают, это уж не от аппарата зависит.

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Первая иномарка была Лансер - проблем никаких, меняли все четко и в срок. Сейчас Форд - тоже проблем никаких. Правда гарантия в декабре заканчивается, и посмотрим насколько он дорог в обслуживании без гарантии.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Это радует, что "косячит" только Hyundai, ещё один мой друг положительно отзывался о "Рено"

Благодарности
    Проблем не возникает, за 55 тыщ пробега пока ничего, (тьфу, тьфу, тьфу), не ломалось.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Проблем не возникает, за 55 тыщ пробега пока ничего, (тьфу, тьфу, тьфу), не ломалось.
    Хто?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Хто?
    Што хто?

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    владельцев автомобилей мазда послали на йух )) - в смысле гарантии. ТО и гарантийное обслуживание было в Мониро - там сказали, что больше гарантию не предоставляют, ближайший сервис центр с гарантийным обслуживанием в Самаре. Отметок больше в сервисной книжке о прохождении ТО не ставят. Ну и пох...

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    у меня друг ездит на мазде 6 на гарантийное ТО в Тольяти. в восторге от их обсуживания и отношения. говорит что в Самару в жизни больше не поедет.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Што хто?
    Я имел ввиду - какая марка машины ?

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FОMА Посмотреть сообщение
    у меня друг ездит на мазде 6 на гарантийное ТО в Тольяти. в восторге от их обсуживания и отношения. говорит что в Самару в жизни больше не поедет.
    время терять жалко.... а обслуживают и в Мониро в приницпе оч. хор. Другое дело, что если у них за деньги уже прошел ТО, то все, гарантии лишился. А в Тольяти (Самару) ездить только ради того, чтобы сохранить за собой право на гарантийное обслуживание....не знаю.
    У меня один хер через год гаранития бы кончилась ))).

Благодарности
    Гарантия рулит. За полтора года поломки было две:
    Подшипники опор летели передних. Всё заменено с улыбачкой ))

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Вчера был в тольятти с маздой 6 - обслуживание очень понравилось.
    Правда по гарантии менять гудящий подшипник привода не стали, т.к. вовремя не прошли первое ТО, из-за того что тут больше нет дилеров и небыло возможности съездить к другим.
    Поменяли за деньги, очень быстро
    И думается что по деньгам и качеству обслуживания - выгоднее ездить в Тольятти, чем в Саратове обслуживаться. Тем более тут и не у кого, кинули всех, хотя есть мнение, что обязательства по гарантии все равно должны были выполнять.
    В Мониро не установили нормально защиту, после смены масла. Денег за его замену взяли больше. С подшипником отправили по гарантии менять к другим, хотя могли бы сказать что уже нет гарантии
    А еще в Тольятти расказали что у клиента который задержался с прохождением очередного ТО на месяц, на мазде 6 стуканул движок и из-за этой задержки случай признали не гарантийным. Так что гарантия тут сильно бы помогла, можно уж и в Тольятти сгонять.

silencer400cc
    Guest
    Да... там какой-то "перебег" можно и по срокам тоже... А вообще, конечно, жаль что так загнулся движок...

Благодарности
    Нормально так, на новой машине движок стуканул... Отличное качество! Или он с ней что натворил?

silencer400cc
    Guest
    Ну, всякое случается. Может быть в масле дело было, а мож, заводской брак. Может быть топливо плохое... Причин -- миллион может быть.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akula64 Посмотреть сообщение
    Первая иномарка была Лансер - проблем никаких, меняли все четко и в срок. Сейчас Форд - тоже проблем никаких. Правда гарантия в декабре заканчивается, и посмотрим насколько он дорог в обслуживании без гарантии.
    Так же дешев Во всяк. случае первый фокус

По поводу "стуканувших движков" имею мысль. Это давно еще было подмечено на конфах авто.ру, что в инет лезут со своими проблемами только те, у кого эти проблемы есть, а огромная масса счастливых автолюбителей катается без проблем и в ус не дует. Поэтому если искать статистику поломок по конкретным моделям перед покупкой аффто, можно начитаца таких аццких ужасов и про такие проблемы с сервисом, что покупать что-либо расхочеца напрочь. То двигло перегревается, а датчик температурный молчит и двигло трескаеца пополам, то катализаторы выходят и строя и сгоревшие куски затягивает обратно в двигло и задиры на стенках цилиндров, то по гарантии ничего нигде не меняют. Вот такой сдвиг инет-аудитории получаеца, одни страшилки.
    Для оценки надежности аффто с крайним приближением можно использовать рейтинги немецкого ADAC, по России увы такой статистики нету.

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Axelerator Посмотреть сообщение
    время терять жалко.... а обслуживают и в Мониро в приницпе оч. хор. Другое дело, что если у них за деньги уже прошел ТО, то все, гарантии лишился. А в Тольяти (Самару) ездить только ради того, чтобы сохранить за собой право на гарантийное обслуживание....не знаю.
    У меня один хер через год гаранития бы кончилась ))).
    Смею возразить.
    Такая же проблема была. Когда Мониро отказало в гарантийном обслуживании, приняли в Тольятти.
    Правда предварительно было официальное письмо в MAZDA. От туда пришел ответ, что можно продолжать обслуживаться либо в Самаре либо в Тольятти.(письмо было для подстраховки если вдруг откажут в ослуживании)
    По приезду в Тольятти это письмо и ни кто и не спросил.
    Там к стати по гарантии заменили блок-фару, по причине отказа корректора.
    Там успел пройти только 2 последних ТО.