Гарантия на иномарки в Саратове.

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вопрос к владельцам новых инок: не возникают ли проблемы с гарантийным ремонтом в Саратове? Справшиваю, потому что многие люди покупая новое иностранное авто(часто в кредит), надеются избежать больших затрат по его ремонту в течении гарантийного срока. Так ли это? Среди моих знакомых есть уже несколько(!) человек, у которых были серьёзные проблемы в получении гарантийного ремонта в Hyundai.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вопрос к владельцам новых инок: не возникают ли проблемы с гарантийным ремонтом в Саратове? Справшиваю, потому что многие люди покупая новое иностранное авто(часто в кредит), надеются избежать больших затрат по его ремонту в течении гарантийного срока. Так ли это? Среди моих знакомых есть уже несколько(!) человек, у которых были серьёзные проблемы в получении гарантийного ремонта в Hyundai.

На опыте друга знаю, что вот например с Фордом проблем никаких.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да и хундай смотря где.
По опыту могу скзаать что геморр по большей части зависит не от диллера а от дистрибутора и производителя
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У меня вторая новая иномарка. Проблемов не было ни разу. Обе машины Форд.
 
S

silencer400cc

Guest
У меня были Шкода(правда была куплена у неофициального дилера Элвис тогда), Паджеро-Пинин, теперь Пассат. Ну... про Шкоду не буду говорить, поскольку она не у официала была куплена. Митсу -- ну... в целом, нормально, выполняют то, что написано, хоть и надо правильно все объяснить, хотя огрехи сборки были, и это стремно.
Фолькс -- имхо респект. Мне зимой поменяли по гарантии свечи(я аж офигел, если честно). Перепрошили впрыск(тоже бесплатно). Хотя весь гемор был из-за дерьмового бензина. Всвязи с этим, полностью понимаю, почему у них запчасти дороже))) И это при том, что по сути с машиной вообще никаких проблем. А на мочу вместо бензина многие попадают, это уж не от аппарата зависит.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Первая иномарка была Лансер - проблем никаких, меняли все четко и в срок. Сейчас Форд - тоже проблем никаких. Правда гарантия в декабре заканчивается, и посмотрим насколько он дорог в обслуживании без гарантии.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это радует, что "косячит" только Hyundai, ещё один мой друг положительно отзывался о "Рено"
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Проблем не возникает, за 55 тыщ пробега пока ничего, (тьфу, тьфу, тьфу), не ломалось.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
владельцев автомобилей мазда послали на йух )) - в смысле гарантии. ТО и гарантийное обслуживание было в Мониро - там сказали, что больше гарантию не предоставляют, ближайший сервис центр с гарантийным обслуживанием в Самаре. Отметок больше в сервисной книжке о прохождении ТО не ставят. Ну и пох...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
у меня друг ездит на мазде 6 на гарантийное ТО в Тольяти. в восторге от их обсуживания и отношения. говорит что в Самару в жизни больше не поедет. ;)
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
у меня друг ездит на мазде 6 на гарантийное ТО в Тольяти. в восторге от их обсуживания и отношения. говорит что в Самару в жизни больше не поедет. ;)
время терять жалко.... а обслуживают и в Мониро в приницпе оч. хор. Другое дело, что если у них за деньги уже прошел ТО, то все, гарантии лишился. А в Тольяти (Самару) ездить только ради того, чтобы сохранить за собой право на гарантийное обслуживание....не знаю.
У меня один хер через год гаранития бы кончилась ))).
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Гарантия рулит. За полтора года поломки было две:
Подшипники опор летели передних. Всё заменено с улыбачкой ))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вчера был в тольятти с маздой 6 - обслуживание очень понравилось.
Правда по гарантии менять гудящий подшипник привода не стали, т.к. вовремя не прошли первое ТО, из-за того что тут больше нет дилеров и небыло возможности съездить к другим.
Поменяли за деньги, очень быстро :)
И думается что по деньгам и качеству обслуживания - выгоднее ездить в Тольятти, чем в Саратове обслуживаться. Тем более тут и не у кого, кинули всех, хотя есть мнение, что обязательства по гарантии все равно должны были выполнять.
В Мониро не установили нормально защиту, после смены масла. Денег за его замену взяли больше. С подшипником отправили по гарантии менять к другим, хотя могли бы сказать что уже нет гарантии :)
А еще в Тольятти расказали что у клиента который задержался с прохождением очередного ТО на месяц, на мазде 6 стуканул движок и из-за этой задержки случай признали не гарантийным. Так что гарантия тут сильно бы помогла, можно уж и в Тольятти сгонять.
 
S

silencer400cc

Guest
Да... там какой-то "перебег" можно и по срокам тоже... А вообще, конечно, жаль что так загнулся движок...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нормально так, на новой машине движок стуканул... Отличное качество! Или он с ней что натворил? :eek:hmy:
 
S

silencer400cc

Guest
Ну, всякое случается. Может быть в масле дело было, а мож, заводской брак. Может быть топливо плохое... Причин -- миллион может быть.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Первая иномарка была Лансер - проблем никаких, меняли все четко и в срок. Сейчас Форд - тоже проблем никаких. Правда гарантия в декабре заканчивается, и посмотрим насколько он дорог в обслуживании без гарантии.

Так же дешев :) Во всяк. случае первый фокус :)

По поводу "стуканувших движков" имею мысль. Это давно еще было подмечено на конфах авто.ру, что в инет лезут со своими проблемами только те, у кого эти проблемы есть, а огромная масса счастливых автолюбителей катается без проблем и в ус не дует. Поэтому если искать статистику поломок по конкретным моделям перед покупкой аффто, можно начитаца таких аццких ужасов и про такие проблемы с сервисом, что покупать что-либо расхочеца напрочь. То двигло перегревается, а датчик температурный молчит и двигло трескаеца пополам, то катализаторы выходят и строя и сгоревшие куски затягивает обратно в двигло и задиры на стенках цилиндров, то по гарантии ничего нигде не меняют. Вот такой сдвиг инет-аудитории получаеца, одни страшилки.
Для оценки надежности аффто с крайним приближением можно использовать рейтинги немецкого ADAC, по России увы такой статистики нету.
 
Верх Низ