Верховный суд запретил проводить техосмотр в любом удобном месте

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В четверг Верховный суд РФ признал законным существующий порядок техосмотра автомобилей, в соответствии с которым ТО можно пройти только по месту регистрации машины. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление представителя МВД в суде Гайка Марьяна, суд отказал в удовлетворении иска одного из автолюбителей, считавшего, что проходить ТО можно в любом удобном для владельца машины месте.
По информации агентства, автомобилист оспоривший соответствующее постановление правительства, которое регламентирует правила прохождения техосмотра, в своем иске заявил, что оно противоречит нормам Гражданского кодекса РФ. Кроме того, место прохождения техосмотра автовладелец может выбирать по своему усмотрению, поскольку "эта услуга является платной".

В свою очередь представитель МВД пояснил, что техосмотр машины проводится только по месту регистрации транспортного средства для того, чтобы "распределить нагрузку между подразделениями ГИБДД". Гайк Марьян также добавил, что сама процедура прохождения ТО регламентируется нормами не гражданского, а административного законодательства. Об этом сообщает Lenta.ru
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
я отдаю старый талон и деньги специально обученому чуваку и через 2 часа техосмотр пройден без меня и моей машины))так что придумали б чё по интересней в правительстве)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А такой вариант. Уехал на какое-то время с машиной жить в другой город. И что, для прохождения ТО надо домой ехать? Хрень какаято.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чувака долго обучал?
А чувак делает все за конфетки или за кусочки мяса?
А талоны не нужны - чувака где держишь, в клетке или на балконе?
А чувак зимой в спячку впадает?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
я отдаю старый талон и деньги специально обученому чуваку и через 2 часа техосмотр пройден без меня и моей машины))так что придумали б чё по интересней в правительстве)

Тоже прохожу там, где прикормлено.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я отдаю старый талон и деньги специально обученому чуваку и через 2 часа техосмотр пройден без меня и моей машины))так что придумали б чё по интересней в правительстве)

+1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А такой вариант. Уехал на какое-то время с машиной жить в другой город. И что, для прохождения ТО надо домой ехать? Хрень какаято.

Если уехал на время жить в другой город, то обязан там зарегистрироваться (временно или постоянно). Автомобиль тоже можно временно зарегистрировать в другом городе.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если уехал на время жить в другой город, то обязан там зарегистрироваться (временно или постоянно). Автомобиль тоже можно временно зарегистрировать в другом городе.

+АГА
 
Верх Низ