Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации машин

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Американский журнал Forbes ежегодно публикует список 10 самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации автомобилей, рассказывает Страна.ру. В Америке давно поняли, что главное не то, сколько стоила ваша машина при покупке, а то, сколько вы тратите на ее эксплуатацию и за сколько сможете ее впоследствии продать. Так, покупателю купе-кабриолета BMW за 104 900 долларов пять лет владения этой машиной обойдутся в 150 565 долларов. А хетчбек Audi A3 за пять лет "съедает" вдвое больше своей стоимости - 51 513 долларов.
Все самые дорогие в обслуживании автомобили в американском рейтинге - немецкие. Причем три первых места занимают модели Mercedes-Benz, а сверхмощный Porsche 911 GT3 расположился на скромном 10-м месте. За пять лет он дешевеет в два раза, а стоимость обслуживания составляет 130% первоначальной цены автомобиля. Другая модель Porsche - 911 Turbo - занимает 6-е место. На 9-м месте спортивный седан Audi S8. На 8-м -знаменитый Mercedes Gеlaendwagen. В середине списка - модели BMW: M6 в открытой и закрытой версиях и седан BMW Alpina B7.
Кабриолет Mercedes-Benz SL, седан Mercedes S-класса и роскошное купе Mercedes CL потребуют от своих владельцев самых больших расходов. Лидер рейтинга - CL-класс - при стартовой цене 99 900 долларов за пять лет он обойдется владельцу в 174 264 доллара.
Бережливым людям Forbes предлагает азиатские авто: Hyundai Accent, Kia Rio, Chevrolet Aveo, Toyota Corolla и Yaris, Honda Jazz. Среди 10 самых дешевых в обслуживании автомобилей неазиатского происхождения только одна американская машина - Ford Focus. А купив Chevrolet Aveo за 11 844 доллара (американская цена близка к российской), американец за пять лет потратит на обслуживание машины втрое больше ее стоимости - 34 048 долларов!
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Что то не верю я в то что Chevrolet Aveo за 5 лет столько денег требует. Даже с учетом денег потраченных на бензин все равно дорого.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что то не верю я в то что Chevrolet Aveo за 5 лет столько денег требует.

А фиг его знает на самом деле. Бензин там дешевле, чем у нас. Масло и прочие расходникик тоже.

Даже с учетом денег потраченных на бензин все равно дорого.

В зарулеме последнем затраты на лансер и короллу за 100 ткм - порядка 160 тыр, если не ошибаюсь. Это с учетом бензина, ТО и замены узлов, выработавших ресурс.

Кстати Chevrolet Aveo за 11 844 доллара (американская цена близка к российской), не совсем верно. За эти деньги в штатах комплектация будет существенно лучше. В свое время я сравнивал цены на лансер в России и Штатах - самый дешевый вариант стоил практически одинаково (разница в сотню баков), вот только самая простая американская модель представляла собой самую навороченную российскую комплектацию, которая стоит дороже, чем самая навороченная штатовская, подобную которой у нас, естественно, в принципе не купишь.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Кстати Chevrolet Aveo за 11 844 доллара (американская цена близка к российской), не совсем верно. За эти деньги в штатах комплектация будет существенно лучше. В свое время я сравнивал цены на лансер в России и Штатах - самый дешевый вариант стоил практически одинаково (разница в сотню баков), вот только самая простая американская модель представляла собой самую навороченную российскую комплектацию, которая стоит дороже, чем самая навороченная штатовская, подобную которой у нас, естественно, в принципе не купишь.

А в чем разница между самым навороченным американским и российским лансером? Серьезно, просто интересно?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А в чем разница между самым навороченным американским и российским лансером? Серьезно, просто интересно?

Точные комплектации уже не помню, в принципе где-то здесь мое письмо должно быть в архиве.
В общем, у нас самый дешевый стоил $14 490, у них $14 599.
У нас 1,3 с аудиоподготовкой, у них 2л с магнитолой.
У нас 2л 20 штук с копейками, у них самый дорогой 18 999 - 2,4л 165лс, диски OZ, тюнинг от RalliArt (подвеска, коробка, выпуск и т.д.).

И те и другие собирали в Японии и везли морем.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я помню в Авторевю был отличный подсчет, что 12-шка за три года эксплуатации вышла им дороже чем BMW 3-й серии :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2008 Chevrolet Aveo5
1.6L 16V 103@5800 HP
5 Speed Manual
Estimated Market Price: $9,677
У нас столько стоит Т200, то есть на 3 поколения старше и с двигателем 1.2.
 
W

welcomeinside

Guest
не тема прям, а дежавю....
ладн. повторюс.
дешевле классики в обслуге и эксплуатации я чота не могу ничо придумать...
скока классик можно купить и убить их вместо бмв (на 100 тык.евров цены на авто)....
20 как минимум? или 10 приор? эт впринципе можно даже не обслуживать - тока бизин лить...
все-таки я никак не могу чего-то видимо понять ...
а все журналы, насколько мне известно - продажны по сути своей... от того и тесты, и расчеты - загадочные....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
не тема прям, а дежавю....
ладн. повторюс.
дешевле классики в обслуге и эксплуатации я чота не могу ничо придумать...
скока классик можно купить и убить их вместо бмв (на 100 тык.евров цены на авто)....
20 как минимум? или 10 приор? эт впринципе можно даже не обслуживать - тока бизин лить...
все-таки я никак не могу чего-то видимо понять ...
а все журналы, насколько мне известно - продажны по сути своей... от того и тесты, и расчеты - загадочные....

+1
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В таблицах у мериканцев львиную долю расходов уходит на бензин, страховку и налоги. Вот например
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не тема прям, а дежавю....
ладн. повторюс.
дешевле классики в обслуге и эксплуатации я чота не могу ничо придумать...
скока классик можно купить и убить их вместо бмв (на 100 тык.евров цены на авто)....
20 как минимум? или 10 приор? эт впринципе можно даже не обслуживать - тока бизин лить...
все-таки я никак не могу чего-то видимо понять ...
а все журналы, насколько мне известно - продажны по сути своей... от того и тесты, и расчеты - загадочные....

+1.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
а мы считаем иномарки фантастикой, до которой нашему автопрому далеко
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а мы считаем иномарки фантастикой, до которой нашему автопрому далеко

А государство считает, что мы не должны ездить на современных безопасных икомфортных автомобилях, а должны поддерживать отечественный автопром, иначе государству придется думать, чего делать с толпой бездельников, которые не хотят хорошо работать, зато хотят хорошо зарабатывать. А если кто-то не хочет кормить бездельников, государство может разрешить ему купить хорошую машину, но только при условии уплаты государству платы за разрешение в размере половины стоимости этой машины.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А государство считает, что мы не должны ездить на современных безопасных икомфортных автомобилях, а должны поддерживать отечественный автопром, иначе государству придется думать, чего делать с толпой бездельников, которые не хотят хорошо работать, зато хотят хорошо зарабатывать. А если кто-то не хочет кормить бездельников, государство может разрешить ему купить хорошую машину, но только при условии уплаты государству платы за разрешение в размере половины стоимости этой машины.
Вы называете несколько тысяч соотечественников "бездельниками..., которые хотят хорошо зарабатывать" Если не секрет, что ВЫ производите такого замечательного, что можете позволить себе приобретения авто по цене 530 тыс руб и за что ВАМ не стыдно смотреть людям в глаза? Может ВЫ хирург-трансплантолог, пересаживаете людям сердца?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы называете несколько тысяч соотечественников "бездельниками..., которые хотят хорошо зарабатывать"

Да, называю. А что, вы имеете другое название для работников АвтоВАЗа и поставщиков комплектующих, которые не хотят делать качественные машины (и детали), зато устраивают забастовки, чтобы зарплату им подняли до 30 тысяч в месяц, а сократить лишних нельзя, чтобы не вызвать социальный взрыв в Самарской области, значительная часть населения которой завязана на проивзодство дорогой устаревшей неудобной и небезопасной продукции?

Если не секрет, что ВЫ производите такого замечательного, что можете позволить себе приобретения авто по цене 530 тыс руб
А с чего вы взяли, что я могу себе позволить купить авто за 530 тысяч рублей? И откуда вообще такая интересная конкретная и некруглая сумма? В профиль посмотрели?

и за что ВАМ не стыдно смотреть людям в глаза?
Лично мне за свою работу стыдно не было. Ни когда я писал программы, которыми люди до сих пор пользуются. Ни когда я разрабатывал и внедрял новые услуги для пользователей и пытался пробить более выгодные тарифы. Ни сейчас, когда пытаюсь обеспечить людям возможность удобно заплатить или получиь деньги (хотя и гордиться особо нечем, но тут уже объективная реальность). Единственный раз было стыдно - когда заставляли ломать построенное вместо дальнейшего развития.

Может ВЫ хирург-трансплантолог, пересаживаете людям сердца?
А вы, видимо, торгуете изделиями отечественного автопрома, раз вас так задевает нежелание его поддерживать?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что, какая сейчас проблема зарабатывать (не получать, а зарабатывать) несколько десятков тысяч рублей в месяц? Есть масса областей человеческой деятельности, где зарплаты исчисляются в 5-значных числах совершенно официально. Я конечно понимаю, что за многие годы советской власти миллионы людей привыкли получать, но не зарабатывать, но с советских времен вроде уже более 15 лет прошло. Пора отвыкать. У нас, например, простые работники могут себе позволить раз в год слетать в отпуск на Карибское море. Но с них в работе и спрос соответствующий. Так что кто хочет работать - работает, кто хочет получать - рассуждает о социальном равенстве. Кто в деревнях громче всех горло драл за Совецку Власть? Голытьба, лентяи и пьянь. А ежели у соседа 3 коровы и пашет он с рассвета до заката - его и в кулаки можно записать, а евойных коров пропить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А государство считает, что мы не должны ездить на современных безопасных икомфортных автомобилях, а должны поддерживать отечественный автопром, иначе государству придется думать, чего делать с толпой бездельников, которые не хотят хорошо работать, зато хотят хорошо зарабатывать. А если кто-то не хочет кормить бездельников, государство может разрешить ему купить хорошую машину, но только при условии уплаты государству платы за разрешение в размере половины стоимости этой машины.

А ты найди хоть одно государство, которое не поддерживает своих производителей. И потом - не такие уж и большие у нас таможенные пошлины.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что, какая сейчас проблема зарабатывать (не получать, а зарабатывать) несколько десятков тысяч рублей в месяц? Есть масса областей человеческой деятельности, где зарплаты исчисляются в 5-значных числах совершенно официально. Я конечно понимаю, что за многие годы советской власти миллионы людей привыкли получать, но не зарабатывать, но с советских времен вроде уже более 15 лет прошло. Пора отвыкать. У нас, например, простые работники могут себе позволить раз в год слетать в отпуск на Карибское море. Но с них в работе и спрос соответствующий. Так что кто хочет работать - работает, кто хочет получать - рассуждает о социальном равенстве. Кто в деревнях громче всех горло драл за Совецку Власть? Голытьба, лентяи и пьянь. А ежели у соседа 3 коровы и пашет он с рассвета до заката - его и в кулаки можно записать, а евойных коров пропить.

Целиком и полностью поддерживаю. Найти работу на 20 000 можно, наверное, даже без высшего образования. Просто многие люди привыкли за 70 лет, что зарплата одинакова для всех и не зависит от того, как человек работает. А отвыкать от этого ой как больно. Отсюда и зависть к богатым.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не торгую отечественными авто. Наш завод производит электромагниты для Ростсельмаша, КАМАЗа, и МАЗа. Зарплаты у рабочих порядка 5 тыс . руб., У руководства- больше. И это единственное действуещее предприятие с численностью в 700 чел.Выше что либо здесь найти не реально. Я не беру во внимание фермеров, торгашей-индивидуалов и работников юстиции с окладами в 40-60 тыс.руб. Их единицы. Представьте, что у вас в Саратове остался один завод СЭПО и всё. Большинство местных пашут на стройках Московии и на северах за 15-20 тыс.руб. как папы Карло, потому что надо кормить семьи.Да и уехать на вахту могут себе позволить не все. А вы берёте на себя смелость осуждать оставшихся, обзывать их лентяями, алкашами... Что ты знаешь о живности во дворах селян? Ты спроси владельцев коров- хотят ли они ими заниматься, а потом за копейки продавать перекупщикам, для того , чтобы вы ели у себя в гаштетах отбивные. Просто людям в сёлах деваться некуда...Ты пришёл с работы и у тебя пошло личное время-кино, туса в гараже, гонки, клубы по интересам, а у селян -До работы -к скотине, и после работы-к скотине, потом раком в огород. Потому, что тех копеек, которые платят на основных работах им не хватает. Слышал в командировках в Московию лозунг бамбуков:" Россия для русских- Москва для москвичей". Теперь и вы -_"социалка..., лентяи...20000 руб. не предел..." Приезжай и покажи пример!
 
Верх Низ