Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Авто
    Das Auto
    Благодарности

Exclamation DaimlerChrysler прекратил свое существование!!!

Немецкий автомобильный концерн DaimlerChrysler AG переименован в Daimler AG. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном компанией в четверг.
    Смена названия концерна объясняется недавним завершением сделки по продаже частному инвестиционному фонду Cerberus Capital Management американского подразделения Chrysler, а также необходимостью более четко разграничить единую корпоративную марку концерна с продукционными брендами концерна.
    Как сообщил председатель совета директоров автоконцерна Дитер Цитше, "компания с настоящего момента будет презентовать себя под именем Daimler, которое также будет использоваться как зонтичный бренд для всех автомобильных марок концерна".
    Руководство концерна также приняло решение о переименовании автомобильного подразделения Mercedes Car Group в Mercedes-Benz Cars. Это решение было мотивировано тем, что автомобильный бренд Mercedes-Benz "служил визитной карточкой концерна в течение более 80 лет". Кроме того, как сообщили представители концерна, возвращая фамилию Benz в название прославленного автоподразделения, "компания отдает должное одному из основателей концерна немецкому инженеру Карлу Фридриху Бенцу".
    В 2000г. немецкая Daimler-Benz AG объединилась с американским автопроизводителем Chrysler, после чего объединенная компания была переименована в DaimlerChrysler AG, однако за семь лет слияние двух автопроизводителей так и не оправдало возлагавшиеся на него ожидания. Так, чистая прибыль DaimlerChrysler во II квартале 2007г. снизилась на 14% - до 1,85 млрд евро по сравнению с 2,15 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка за II квартал 2007г. снизилась на 3% и составила 23,84 млрд евро против 24,6 млрд евро годом ранее.
    3 августа с.г. DaimlerChrysler завершил сделку по продаже фонду Cerberus Capital Management мажоритарного пакета (80,1% акций) Chrysler Group за 7,4 млрд долл. По условиям сделки у Daimler AG останется 19,9% акций новой компании - Chrysler Holding LLC. Последней будет полностью принадлежать компания Chrysler Corporation LLC, которая будет создана в будущем и займется производством и продажей автомобилей под марками Chrysler, Dodge и Jeep.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ты чего архивы поднимаешь, этой новости полгода уже. И ещё , ты так и не ответил на мой вопрос¦ Куда GM изчезет? В инете я ответа не нашёл.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Немецкий автомобильный концерн DaimlerChrysler AG переименован в Daimler AG.
    Это надо было в раздел AG Team.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Ты чего архивы поднимаешь, этой новости полгода уже. И ещё , ты так и не ответил на мой вопрос¦ Куда GM изчезет? В инете я ответа не нашёл.
    Это не архив,а вчерашняя новость.то что было полгода назад это было намерение,а теперь свершилось.куда исчезнет GM?-да туда же ,куда исчез Daewoo.Суть то одна,не умеют делать современные машины значит их будет за них делать кто-то другой.Даже туповатый Буш,на сетования американских автопроизводителей о засильи азиатов,ответил ,что дескать пора создавать нормальные автомобили, а не плакаться.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино