пульт к телевизору

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Проблемка такая. Может кто знает как помочь.
Телевизор дома. Показывает отлично. Одна беда. Чувствительность некоторых кнопок уменьшилась. Невозможно прибавить или уменьшить звук. Есть вариант с универсальным пультом, но что то не айс. Может можно как то поправить положение. Почистить что то или заменить.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Проблемка такая. Может кто знает как помочь.
Телевизор дома. Показывает отлично. Одна беда. Чувствительность некоторых кнопок уменьшилась. Невозможно прибавить или уменьшить звук. Есть вариант с универсальным пультом, но что то не айс. Может можно как то поправить положение. Почистить что то или заменить.

Была как-то у меня аналогичная проблема. Решилась она заменой старых батареек на новые.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Временная мера - почистить контакты. Хватит еще на 2-6 месяцев.
Более продвинутое решение - почистить контакты и заменить резиновую подложку (сами кнопки) Хватит на год-два.
Простое решение - новый пульт.
Дорогое решение - новый телевизор.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Временная мера - почистить контакты. Хватит еще на 2-6 месяцев.
Более продвинутое решение - почистить контакты и заменить резиновую подложку (сами кнопки) Хватит на год-два.
Простое решение - новый пульт.
Дорогое решение - новый телевизор.


все правильно..НО
разбираешь пульт....протираешь усе кнопочки (с внутренней стороны) ваточкой..смоченной обильно спиртом (жалко, но надо)....контактные площадки, на которые давят кнопочки протереть тоже....
зы спирт чистый.....ватка стерильная...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Жень, я когда говорил про чистку контектов - именно про чистку их спиртом подразумевал. Но печальный опыт свидетельствует. что вытираются контактные прорезиненные площадки, а их уже не восстановишь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, я когда говорил про чистку контектов - именно про чистку их спиртом подразумевал. Но печальный опыт свидетельствует. что вытираются контактные прорезиненные площадки, а их уже не восстановишь.


это было как дополнение :)
зы хватает на раза три почистить...а это 2-4 года :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На раза три, аха, только оооооочень тонким слоем :eek:n_the_quiet2:
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
для полноты чистки можно помыть коврик кнопок в растворе фэйри, очень помогает и хватает гораздо на дольше, а потом еще и спиртиком
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Со временем токопроводящая резина на кнопках теряет проводимость. Протирки спиртом, намазывание карандашом и т.п. бестолку. Еще извращаются наклеивая фольгу от сигарет. Лечится только заменой кнопок или наклейкой токопроводящих ремонтных пятачков. Пятачки у меня есть. Клей вот специальный высох. Но я на обычный момент клеил их. Сколько кнопок не работает? Отсыплю пятачков :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А может действительно батарейки сначала поменять? =))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да при чем тут батарейки. Тогда бы все кнопки не работали. А тут просто не работают чащенажимаемые.

Звони. Можно в выходные пересечься.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да при чем тут батарейки. Тогда бы все кнопки не работали. А тут просто не работают чащенажимаемые.

Остальные кнопки нажимаешь кратковременно, а эти (прибавить/убавить звук) некоторое время держишь.

Cо специалистом спорить не буду, в морг, значит в морг =))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Универсальный пульт - айс. У меня dvd, рес и усилок от одного пульта контролятся (все ямаха, мать ие). Айс, скажу я вам.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ