По понятиям или без?

  • Автор темы ga MAD
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Сейчас вот, находясь в легком подпитии, разговорился с нашим местным каннибалом. Он в шша рвется - там все по закону, говорит.
А я вот думаю, что русская душа не терпит законности.
1. Невозможно создать систему законов, которая бы учитывала все.
2. Если все будет по закону, то будет скучно.

Мне почему-то кажется, что если у нас все будет по закону и по правилам ("как у них"), и никто, в частности, не будет ехать на красный, то жизнь наша превратится в погоню за материальными ценностями. Осознавая, что счастье состоит отнюдь не в них, я делаю вывод, что МЫ так жить не можем. Я по крайней мере (нагло отношу себя к русским). Не будет внутреннего несогласия натуры человека. которое влечет за собой постановку великих целей, и, ВНИМАНИЕ!, реализацию их. Не будет великих имен, за которыми скрываются трудные, но великие судьбы. Не будет борьбы человека и общества.

Я прошу уважаемых форумчан высказать свое мнение по вопросу: "Как Вы считаете, как надо жить - по самым лучшим законам или по правильным понятиям?" Прошу вопрос о том, что в данный исторический момент у нас понятия неверные, обойти стороной - это как бы общее место.

p.s. Очень хочу играть в баскетбол, но играл в него последний раз в школе, и тогда все жаловались на мою жесткую игру - не хочу никого калечить.
p.p.s. К вопросу. Отсутствие нагрузок увеличивает жирок и уменьшает мышцы. Это типа аллегория.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сейчас вот, находясь в легком подпитии, разговорился с нашим местным каннибалом. Он в шша рвется - там все по закону, говорит.
А я вот думаю, что русская душа не терпит законности.
1. Невозможно создать систему законов, которая бы учитывала все.
2. Если все будет по закону, то будет скучно.

Мне почему-то кажется, что если у нас все будет по закону и по правилам ("как у них"), и никто, в частности, не будет ехать на красный, то жизнь наша превратится в погоню за материальными ценностями. Осознавая, что счастье состоит отнюдь не в них, я делаю вывод, что МЫ так жить не можем. Я по крайней мере (нагло отношу себя к русским). Не будет внутреннего несогласия натуры человека. которое влечет за собой постановку великих целей, и, ВНИМАНИЕ!, реализацию их. Не будет великих имен, за которыми скрываются трудные, но великие судьбы. Не будет борьбы человека и общества.

Я прошу уважаемых форумчан высказать свое мнение по вопросу: "Как Вы считаете, как надо жить - по самым лучшим законам или по правильным понятиям?" Прошу вопрос о том, что в данный исторический момент у нас понятия неверные, обойти стороной - это как бы общее место.

p.s. Очень хочу играть в баскетбол, но играл в него последний раз в школе, и тогда все жаловались на мою жесткую игру - не хочу никого калечить.
p.p.s. К вопросу. Отсутствие нагрузок увеличивает жирок и уменьшает мышцы. Это типа аллегория.

Такое ощущение, что ты Паланика начитался.
А за баскет не боись. там все жёстко играют.
 
OP
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Паланика не читал, даже не знаю, кто это, к своему позору. Так, собственные умозаключения, основанные на опыте знакомых и чтении.
 
C

Cursed

Guest
Такое ощущение, что ты Паланика начитался.
А за баскет не боись. там все жёстко играют.

не,Задорнова наверн Читал..)

У него есть отличная тема по этому поводу....что у нас программа сбита и все такое (кто смотрел иль читал, тот поймет о чем я)
ее изменить не возможно... ...у нас ко всему Подход Творческий.......и отталкиваться надо от этого!...)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лучше быть боссом Чилийской мафии.
 
OP
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ребят, ну понятно. Задорнов - наше новое наше все. Я ж просил: высказать СВОЕ МНЕНИЕ.
Если кто не понял - я спрашиваю о том, что быстрее ведет к счастью каждого отдельно взятого человека в обществе - правильные понятия или правильные законы.
 
OP
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну типа там мерилом жизни считается закон - если по закону - значит, правильно. Если нет - значит не правильно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если он хочет стать законником, то каким? По старым понятиям или по новым ( типа отморозков)?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Паланика не читал, даже не знаю, кто это, к своему позору. Так, собственные умозаключения, основанные на опыте знакомых и чтении.

Это тот кто Бойцовский клуб написал. Некоторые литературные критики называют эту книгу библией современного молодого мужчины
 
OP
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если он хочет стать законником, то каким? По старым понятиям или по новым ( типа отморозков)?

Не вкурил. Канни хочет чтобы все было по писаным федеральным законам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
России нужен единовластный ЦАРЬ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если он хочет стать законником, то каким? По старым понятиям или по новым ( типа отморозков)?
Здравствуйте друзи! Сейчас в России среди всех категорий населения бродит горбатая формула- "что во благо- то не впадлу". Это в корне не верно. Так можно все понятия коту под хвост пустить. И этим грешат как простой люд, так и люди уважаемые. Не секрет, что совместное распитие за одной поляной с работниками правоохран. органов ведёт к безповоротному "запомоиванию" любого, в том числе и авторитетов. И эти перевёртоши на людях декларируют "понятия", как незыблимые основы мироздания. В тоже время забивают стрелки с вышеуказанными органами в закрытых кабинетах ресторанов и разруливают за одним столом все текущие проблемы, которые в принципе без насилия решить невозможно, оправдывая свои действия формулой" что во благо...". А раз "большим дядькам" сходят все косяки с рук, то про остальных и нечего речь вести. Хотя по тем же понятиям, если ктото имеет ФАКТЫ на руках, то можно предъявить косяк через" коллегию" авторитетов- сход. Но это уже большой спорт-можно и головы лишиться...Так что не заморачивайте себе голову, дышите ровно, не создавайте проблем ни себе, ни окружающим людям. О своём положении в иерархии можете сделать выводы сами. Для справки- кто хоть раз чистил места общего пользования дома или в армии или ещё где, то эти работы ТАМ выполняют "золотари" и "шныри"... Один раз- уже П***РАЗ, причём на всю оставшуюся жизнь...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Основной функцией Российского правительства является разрушение страны. Ведь никому не нужна сильная страна Россия. Побочной функцией является причинение страданий жителям России.

Сейчас уже сделано все, чтобы лешить страну будущего. Убита наука, убито образование, убита русская культура. Благодаря демонам-журналюгам в голове у большей части населения жуткая каша.

Посмотрите на молодежь. Думаете, на этих людях будет держаться страна через 10 лет? А что будет ещё через поколение, поколение детей нынешней молодежи?

Сейчас устройство страны напоминает язычество. Тьма божков разных мастабов (разного рода чиновники и выше), опричники (всякие там мелкие сошки в прокуратуре и т.п.) и рабы - остальные граждание. С рабами, само собой, можно делать что угодно. Чтобы рабу избавиться от какого-нибудь зла, ему нужно сделать жертвоприношение божку. Ну или опричнику.

Поэтому выхода всего два - продать душу и стать опричником или уехать куда-нибудь далеко. В шша, кстати, я бы не поехал, там тоже царство темных сил.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас вот, находясь в легком подпитии, разговорился с нашим местным каннибалом. Он в шша рвется - там все по закону, говорит.

Чушь полная.
Во-первых, в США помимо федеральных законов есть законы штатов, многие из которых настолько анекдотичны, что никому в голову не приходит следит за их выполнением и тем более наказывать за них.
Во-вторых, юридическая система США построена сиключительно на том, что любой закон можно толковать различными способами, поэтому в суде побеждает та сторона, у которой больше денег на адвокатов.
В-третьих, если закон начинает сильно мешать определенным финансовым структурам, их таки меняют.
В-четвертых, под предлогом борьбы с терроризмом большинство основополагающих американских законов начинают иметь ввиду - и тенденция стремится ко все бОльшему ограничению прав и свобод и полному превращению США в тоталитарное полицейское государство.

Но, тем не менее, общий менталитет американцев склоняется к законопослушности, одним из элементов которой является доносительство со стороны общества.

А я вот думаю, что русская душа не терпит законности.

Это не русская душа законности не терпит, это работают два фактора:
1. Дебильность законов, которые пишутся исходя из потребностей тех или иных структур или же с декларативно-популистическими целями, но никак не для обеспечения нормального функционирования государства, вследствие чего законы в принципе не огут соблюдаться.
2. Первобытно-самцово-самочное эгоистичное сознание многих живущих в России, которые предпочитают жить по закону джунглей в эгоцентрической системе, усугубленное первым фактором - то есть наглядной демонстрацией недействия законодательной и исполнительной систем.

1. Невозможно создать систему законов, которая бы учитывала все.

А все и не надо учитывать. Достаточно регламентировать основные социально-экономические взаимодействия, запретив те из них, которые нарушают права и свободы членов общества, установив систему наказания, обеспечив ее гарантированную работу, а также создав систему предупреждения нарушений. А все, что не запрещено - разрешено. Грамотно составленная система ограничений требует минимальной корректировки в будущем.

[/quote]2. Если все будет по закону, то будет скучно.[/quote]

То есть как это? А тебе надо, чтоб было весело? Чтоб каждый "любитель веселья" мог спокойно изнасиловать и убить твою мать, сестру, женщину или тебя самого - и рисковал при этом исключительно тем, что у тебя или твоих родственников и друзей окажется достаточно возможностей, чтобы найти их и "повеселиться" самим, отомстив, а у тех есть свои родственники и друзья - и вся страна занимается исключительно непрекращающейся кровной местью.

Мне почему-то кажется, что если у нас все будет по закону и по правилам ("как у них"), и никто, в частности, не будет ехать на красный, то жизнь наша превратится в погоню за материальными ценностями.

И каким же образом соблюдение законов, целью которых является снижение количества смертельных и несчастных случаев, превращается в погоню за материальными ценностями? Как раз нарушение законов и является следствием этйо самой погони - чтоб заполцчить эти ценности побыстрее да без труда за чужой счет. А вообще нарушение нормальных законов есть исключительно следствие эгоизма либо идиотизма, причем обычно и того и другого вместе, особенно в случае проезда на красный свет: плевал я на всех, хочу и проеду, и в голову мне не приходит, что могу разбиться сам.

Если нужен экстрим - соблюдение законов предоставляет множество возможностей для этого. Только за свой, а не за чужой счет.
А то, что у нас в стране таких возможностей мало - причина этого в том же наплевательстве законодательной и исполнительной власти на людей, что и в случае с нашими законами.

Осознавая, что счастье состоит отнюдь не в них, я делаю вывод, что МЫ так жить не можем. Я по крайней мере (нагло отношу себя к русским).

Вот только не надо относить себя к русским в контексте нарушения законов.

Не будет внутреннего несогласия натуры человека. которое влечет за собой постановку великих целей, и, ВНИМАНИЕ!, реализацию их. Не будет великих имен, за которыми скрываются трудные, но великие судьбы. Не будет борьбы человека и общества.

Величие не в нарушении законов ради личного блага, а в создании и сохранении общественного блага.

Я прошу уважаемых форумчан высказать свое мнение по вопросу: "Как Вы считаете, как надо жить - по самым лучшим законам или по правильным понятиям?" Прошу вопрос о том, что в данный исторический момент у нас понятия неверные, обойти стороной - это как бы общее место.

Хммм... Вообще-то сам термин "понятия" возник как раз в той среде, котораявполне сознательно дистанцирует себя от общества, считая себя гордыми волками, а остальных - презренными овцами, которых надо стричь. И понятия действуют только между членами своей стаи, а также регламентируют взаимоотношения с другими стаями (опять же исключительно в аспекте выживания своей стаи и себя лично) и с овчарками, охраняющими овец. Если вы предпочитаете жить по таким понятиям, нам разговаривать не о чем в принципе.

Другое дело, что поступки человека должны регламентироваться не законами и наказаниями, а внутренним кодексом - пониманием, как не надо поступать и почему. Умением поставить себя на место другого человека, хотя бы для того, чтобы оценить, как бы ты сам себя чувствовал, если бы с тобой поступили именно так, как собираешься поступить ты.

Христиане - да и другие верующие - обычно упирают на то, что их заповеди (по сути те же "понятия", только другие) воспитывают у верующих подобный кодекс. Вот только система здесь та же - боязнь наказания и стремление к заслуженному прянику, а вовсе не внутренняя потребность жить в согласии с окружающим миром, а не за его счет.

p.s. Очень хочу играть в баскетбол, но играл в него последний раз в школе, и тогда все жаловались на мою жесткую игру - не хочу никого калечить.

Один "великий человек" как-то сказал: нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Либо выбирай такое общество, в котором твой жесткий стиль игры будет восприниматься нормально, либо будь готов к тому, что с тобой никто не захочет играть.

p.p.s. К вопросу. Отсутствие нагрузок увеличивает жирок и уменьшает мышцы. Это типа аллегория.

Типа нагрузка должна соответствовать задаче, то бишь обычно развивают те мышцы, которые нужны для данной задачи, и именно так, как надо. Развитие мышц культуриста, штангиста, бегуна и автопилота слегка отличаются.
Возвращаюсь от аллегории, воспитывать стойкость, упорство, сообразительность и хорошую реакцию можно и без нарушения законов. Тот же спортсмен-боец не будет заменять тренировки в зале и спарринги мордобоем в темной аллее с первым встречным, и тем более отработкой ударов на ребенке или женщине.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Основной функцией Российского правительства является разрушение страны. Ведь никому не нужна сильная страна Россия. Побочной функцией является причинение страданий жителям России.

Сейчас уже сделано все, чтобы лешить страну будущего. Убита наука, убито образование, убита русская культура. Благодаря демонам-журналюгам в голове у большей части населения жуткая каша.

Посмотрите на молодежь. Думаете, на этих людях будет держаться страна через 10 лет? А что будет ещё через поколение, поколение детей нынешней молодежи?

Сейчас устройство страны напоминает язычество. Тьма божков разных мастабов (разного рода чиновники и выше), опричники (всякие там мелкие сошки в прокуратуре и т.п.) и рабы - остальные граждание. С рабами, само собой, можно делать что угодно. Чтобы рабу избавиться от какого-нибудь зла, ему нужно сделать жертвоприношение божку. Ну или опричнику.

Поэтому выхода всего два - продать душу и стать опричником или уехать куда-нибудь далеко. В шша, кстати, я бы не поехал, там тоже царство темных сил.
В принципе, согласен, НО о все времена инструментом постороения Великой страны. Взять, к примеру, времена тех же опричников и Ивана Грозного, взять Петра Первого, взять Сталина - всегда народ был расходным материалом для построения сильной страны. Поэтому народ ВСЕГДА был недоволен тем, что происходит в стране. И так будет и в будущем. А вообще, если судить по ходу истории и верить тому, что пишут в книгах сами историки - сейчас просто один из периодов упадка нашей страны.
Хотя мне очень больно наблюдать, как наши люди деградируют и стремятся не к лучшему, а к каким-то непонятным вообще ценностям - наркотики, секты, разбой. От чего это? От недостатка воспитания, безкультурия, или просто никто в ежовых рукавицах не держит?
Наш народ надо всегда сдерживать что ли, а то у каждого роджаются свои понятия и начинается беспредел - такой краткий вывод на мой взгляд. А власти на это сейчас джействительно наплевать, все набивают свой карман, не думая, о возможных отрицательных последствиях не только для всего народа, но и для них... Ведь если нашу ослабленную страну начнут рвать на куски иноземные захватчики - а это вполне возможно, то защищать ее будет некому. И эти властители думают, что они быстренько смотаются на Запад и там укроются? Ну не знаю, примут ли их там с распростертыми объятиями. Это просто размышления, но я так вижу ситуацию...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В принципе, согласен, НО о все времена инструментом постороения Великой страны. Взять, к примеру, времена тех же опричников и Ивана Грозного, взять Петра Первого, взять Сталина - всегда народ был расходным материалом для построения сильной страны. Поэтому народ ВСЕГДА был недоволен тем, что происходит в стране. И так будет и в будущем. А вообще, если судить по ходу истории и верить тому, что пишут в книгах сами историки - сейчас просто один из периодов упадка нашей страны.
Хотя мне очень больно наблюдать, как наши люди деградируют и стремятся не к лучшему, а к каким-то непонятным вообще ценностям - наркотики, секты, разбой. От чего это? От недостатка воспитания, безкультурия, или просто никто в ежовых рукавицах не держит?
Наш народ надо всегда сдерживать что ли, а то у каждого роджаются свои понятия и начинается беспредел - такой краткий вывод на мой взгляд. А власти на это сейчас джействительно наплевать, все набивают свой карман, не думая, о возможных отрицательных последствиях не только для всего народа, но и для них... Ведь если нашу ослабленную страну начнут рвать на куски иноземные захватчики - а это вполне возможно, то защищать ее будет некому. И эти властители думают, что они быстренько смотаются на Запад и там укроются? Ну не знаю, примут ли их там с распростертыми объятиями. Это просто размышления, но я так вижу ситуацию...
Вы верно подметили- эти уёбки съебутся(туда им и дорОга), а потом как СОлженицин станут "рупорами" ущемлённого народа. Дескать их притисняли и вынудили...Трусы всегда находят оправдания своим поступкам, подменяя слова и понятия. Им по большому счёту глубоко пох судьба Быдла, каким считают нас-простых граждан...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин дошло. Я всё думал что такое шша , что там всё по закону. Думал, что за новое в ОПГ. А это США. Передай другу - пусть в Канаду едет, там больше законности.
 
Верх Низ