Спецполк ДПС г.Нижний Новгород

  • Автор темы zixer
  • Дата начала
Z

zixer

Новичок
Регистрация
17.02.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.Мой случай такой был в пятницу 28.09.07 в г.Нижний Новгород ехал по Московскому шосе и свернул на пр-т Ленина через 200м был остановлен инспектором Отдельного Батальона ДПС за превышение скорости.На мою просьбу показать фотодокумент что именно моя машина была превысила скорость (у них в машине была соответствующая аппаратура) они сказали ты что борзой? мы тебе щас устроим сели в машину и через 40 минут!!! выдали копию постановления и копию протокола где было написано"СОВЕРШИЛ ОБГОН СПРАВА" от подписи отказался и роспись 2х свидетелей я шоке!!! проспект Ленина д 85 я этого сделать ну никак не мог правый крайний ряд был заставлен припаркованными автомобилями я двигался по второму в сторону гостиницы "Волна" .Все это ГАИцам сказал....обьяснил что и крайний левый не мог занять (3 полосы движения) т.к в городе первый раз и двигался осторожно.через некоторое врямя заметил молодого человека внимательно изучавшего мою машину и меня.(лжесвидетель)
Вобщем 500р не деньги..мне за державу обидно
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не, как скорость превышать, так ты герой!! А как ответственность понести, так "хулиганы зрения лишают"(с)???

Вобщем 500р не деньги..мне за державу обидно
Че предлагаешь?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"Есть особый тип людей..." (с) из темы про отнятые права за пьянку в припаркованной машине.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
"Есть особый тип людей..." (с) из темы про отнятые права за пьянку в припаркованной машине.
Думаю, тут это не применимо. Если ты находишся в другом регионе, то рычагов давления на тебя намного больше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да срать на их рычаги.Штрафы,выписанные в других областях,в нашу базу не попадают.Соответственно оплачивать их,если не собираешься туда ехать в скором времени,не нужно
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так они не штрафами пугают, а лишенческими статьями.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну,по логике,если ты в чужом регионе нарушаешь так,что даже до лишения доходит...Значит,ты действительно нарушаешь.За тонировку еще права не отбирают...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
За тонировку еще права не отбирают...
Согласен, но дпсы могут задержать тебя на три (точно не помню) часа например. Если это было б в Саратове, то мне было бы пох, неприятно канеш, но не более того. А вот еси тебя по дороге в Москву тормозят на три часа, то это уже проблема и сам дпс понимает, что ты торопишся и через 15 мин подпишешь квитанцию-постановление или сунешь ему денежку.
 
C

Critical

Guest
Или сидишь и:
1. Звонишь по телефону доверия
2. Ковыряешся в носу, на глазах у депса
3. Спишь
 
C

Critical

Guest
Какая разница? Пусть забирают права, в Саратове на утерю напишешь заявление
 
OP
Z

zixer

Новичок
Регистрация
17.02.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за комментарии.Вопрос был в другом....ГАИйцы недоказав нарушение,за которое остановили,решили отомстить и вменили ПРИДУМАННОЕ!!! нарушение и ДОКАЗАЛИ!!! его с помощью лжесвидетелей.Вот про что я спрашивал.Неужели у нас в России можно так? Я впервые с этим столкнулся и чесно говоря был ШОКЕ!!! В Саратове я бы придумал что сделать
а другом городепредлагаю сыграть в игру "найди телефон"..........
Мы стремимся к правовому государству,я учился в нашем юридическом
Всё это лирика конечно просто хотелось высказаться.Спасибо
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Всем спасибо за комментарии.Вопрос был в другом....ГАИйцы недоказав нарушение,за которое остановили,решили отомстить и вменили ПРИДУМАННОЕ!!! нарушение и ДОКАЗАЛИ!!! его с помощью лжесвидетелей.Вот про что я спрашивал.Неужели у нас в России можно так? Я впервые с этим столкнулся и чесно говоря был ШОКЕ!!! В Саратове я бы придумал что сделать
а другом городепредлагаю сыграть в игру "найди телефон"..........
Мы стремимся к правовому государству,я учился в нашем юридическом
Всё это лирика конечно просто хотелось высказаться.Спасибо

Привыкай потихонечку)
 
C

Critical

Guest
Всем спасибо за комментарии.Вопрос был в другом....ГАИйцы недоказав нарушение,за которое остановили,решили отомстить и вменили ПРИДУМАННОЕ!!! нарушение и ДОКАЗАЛИ!!! его с помощью лжесвидетелей.Вот про что я спрашивал.Неужели у нас в России можно так? Я впервые с этим столкнулся и чесно говоря был ШОКЕ!!! В Саратове я бы придумал что сделать
а другом городепредлагаю сыграть в игру "найди телефон"..........
Мы стремимся к правовому государству,я учился в нашем юридическом
Всё это лирика конечно просто хотелось высказаться.Спасибо

Да легко, такие они сцуки, а еще свидетели эти, битой их за это)))
 
OP
Z

zixer

Новичок
Регистрация
17.02.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Не вижу смысла выёживаться...............стреляли электрофеном,а в машине навороченная аппаратура занимает аж все правое переднее кресло,НО направленное было в другую сторону,вот я и повыёживался (водительский стаж 15 лет 1млн. км за плечами,имею право)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ах они пидерасы... Серый, сочувствую, надо было ####ь голову им до победы.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Тему можно закрывать?
 
Верх Низ