Вопросик

  • Автор темы Flor
  • Дата начала
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Народ, я нехрена несмыслю в автозвуке поэтому у меня назрел такой вопросик. :help:
Есть такой автомобильчег Ford Fiesta :blum3:, так вот я хочу туда воткнуть колоночки и усилитель. Можете посоветовать какие именно колонки туда воткнуть чтоб был нормальный чистый звук, с умеренным чистым бассом. :eek:hmy:Козалось бы всё так просто, но есть одно НО. :blum3: Расположение стандартных динамиков в нём епаное на мой взгляд: колонки в задних дверях и в передних, что на мой взгляд не есть хорошо :blind: Если я запихаю покупные колонки в таком же расположении эт неЧО ?? :swoon:Ибо в заднюю полку и багажник я ничего пихать не хочу!:tomato2:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
В принципе расположение колонок нормальное, только не факт что в штатные места тебе удастся воткнуть приличные колонки 16см (а то и 20см).
В принципе в идеале нормальный чистый звук можно получить, если у на тебя направлены средние и высокие частоты (спереди), а где-то издали влегкую слышен звук низких частот...... представляешь как сидишь у домашнего кинотеатра (2.1)?
В авто, если ты не хочешь заморачиваться и ставить DVD, то в двери ставят хорошую 16см (можно и больше) аккустику, а назад в багажник запихивают саб. Для водителя это отличный вариант, а для сзади сидящих классно было бы и в задние двери запхать колонки (ты говоришь что есть штатные места).....
Но на фиесте скорее всего дыры не более чем для 13см колонок..... тут нужно что нить думать: по идее врезать фанеру в двери с нужным диаметром и на них уже ставить колонки.

Хороший бас без сабвуфера тебе врядли удастся получить
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Машина на гарантии?
 
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Народ, я нехрена несмыслю в автозвуке поэтому у меня назрел такой вопросик. :help:
Есть такой автомобильчег Ford Fiesta :blum3:, так вот я хочу туда воткнуть колоночки и усилитель. Можете посоветовать какие именно колонки туда воткнуть чтоб был нормальный чистый звук, с умеренным чистым бассом. :eek:hmy:Козалось бы всё так просто, но есть одно НО. :blum3: Расположение стандартных динамиков в нём епаное на мой взгляд: колонки в задних дверях и в передних, что на мой взгляд не есть хорошо :blind: Если я запихаю покупные колонки в таком же расположении эт неЧО ?? :swoon:Ибо в заднюю полку и багажник я ничего пихать не хочу!:tomato2:

Сначала озвучь бюджет этой затеи, потом я смогу тебе помочь подобрать компаненты... Фиеста какая? год выпуска? Какую музыку слушаеш? насколько громко?
 
OP
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Короч слушаю я электро, слим хаус и т.д =) Фиеста 2006 г вып. Залазил под обшивку. Штатные колонки тама сдоровые, что в передних, что в задних дверях(одинаковые, овальной формы). Ну типо таких как у классики стоят обычно на задней полке. Думаю даж больше чем 18см. Мафон по возможности хочу оставить тож стандартный так как стоит он в порядке 15р. В БАГАЖНИК кроме усилка нечего пихать не магу. Так как нихрена не смыслю в автозвуке, то прошу вас посоветовать конкретные модели колонок за среднюю цену. Музыку слушать люблю громко=) Автомобиль естественно на гарантии, но с этим проблем не будет.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
....в задних дверях(одинаковые, овальной формы). Ну типо таких как у классики стоят обычно на задней полке. Думаю даж больше чем 18см....

Извиняюсь за флуд, но такие овалы называются 6'x9'
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Flor
Какой же всётаки бюджет? С штатным ресивером звука качественного не добьётесь.(или это не преследуется?) Ещё имеет смысл проклеить двери.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Короч слушаю я электро, слим хаус и т.д =) Фиеста 2006 г вып. Залазил под обшивку. Штатные колонки тама сдоровые, что в передних, что в задних дверях(одинаковые, овальной формы). Ну типо таких как у классики стоят обычно на задней полке. Думаю даж больше чем 18см. Мафон по возможности хочу оставить тож стандартный так как стоит он в порядке 15р. В БАГАЖНИК кроме усилка нечего пихать не магу. Так как нихрена не смыслю в автозвуке, то прошу вас посоветовать конкретные модели колонок за среднюю цену. Музыку слушать люблю громко=) Автомобиль естественно на гарантии, но с этим проблем не будет.

В передние двери и задние, без сильной переделки встают 6,5 дюймовые динамики (через проставки).
Аккустику выбирай, чтобы писчалки у неё были с металичкской мембраной (титан, алюминий и т.п. , шёлковые писчелки под твою музыку не подайдут).
Polk Audio DB6500, HIFonics AS6.5CI и др.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Извиняюсь за флуд, но такие овалы называются 6'x9'

А вот и не угадал.... У Форда и Мазды колонки чаще всего 5х7 дюйма, но никогда не бывают 6х9.
(У меня этих фордов было......)

Кстати, сейчас можно купить очень хорошие колонки именно такого размера:
например Alpine серии R (коаксиалы и компонентники есть)
 
OP
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Машинку уже всю сам проклеил полностью. А бываю передние колонки среднечистотные овальной формы ?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Машинку уже всю сам проклеил полностью. А бываю передние колонки среднечистотные овальной формы ?

Бывают компонентники - мидбас овальный (есть и 5х7) и пищалка

А вообще походи по магазинам. В Автофане твой размер лежал, в АйКаре....
 
OP
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вопрос вот цена в магазинах написанна на колонку эт на одну или на пару ?
 
SEVA

SEVA

Новичок
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ