Литров бензина на км...

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Непонятная ситуация у меня получаетс. на 50км пути по городу ушло почти 10л бензина. Причем специально засек. Было 55329км пробегу, залил топлива на 200р (чуть больше 10 литров), ща пробег 55378 и датчик топлива вот-вот начнет мигать. Никак не соображу из-за чего это :( ХХ на прогретом движке выше 1000 оборотов не поднимается. Даже прогретый движок иногда глохнет, топливная магистраль не где не течет, иначеб бензиной пахло. Недавно чистил карб, регулировачные болты не трогал, так как с прошлого раза они были правильно выставлены. :help:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Непонятная ситуация у меня получаетс. на 50км пути по городу ушло почти 10л бензина. Причем специально засек. Было 55329км пробегу, залил топлива на 200р (чуть больше 10 литров), ща пробег 55378 и датчик топлива вот-вот начнет мигать. Никак не соображу из-за чего это :( ХХ на прогретом движке выше 1000 оборотов не поднимается. Даже прогретый движок иногда глохнет, топливная магистраль не где не течет, иначеб бензиной пахло. Недавно чистил карб, регулировачные болты не трогал, так как с прошлого раза они были правильно выставлены. :help:

А может просто датчик топливный глючит?) или ты стритрейсер? ))))) 20л на 100км для классики, это гуд )))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да не, не глючит. Иначеб бак таким пустым звоном не отдавался, а при очередной заправке горючка через горло бы выливалось :)
Рейсингом не занимаюсь ;) Со светофоров тожа особо не рву. А 20л на сотню... ну ее нафиг, я понимаю если мерин или порш стока жрать буит, а вот чтоб класика с 60 сильным движком стока хавала :eek:hmy:
 
S

Stealth™

Guest
К карбюраторщику заехать не вариант?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В плане что я карб криво собрал? Просто сьездил я разок к ним, и нифига не помогло(а потом еще и увидил как они его чистят - снимают и бензином с шеткой по поверхности водят). Просто думаю тут не тольок с карбом трабл.

ЗЫ к СВР придется видать сьездить...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
видал один раз такое. когда возд. фильтр просто напрочь был убитый. тогда возможно всякое - смесь то неправильно делается в этом случае...
глянь, мож оно и есть...
ток в том случае расход был не 20 литров на 100 конечно.. .а где то 15...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
видал один раз такое. когда возд. фильтр просто напрочь был убитый. тогда возможно всякое - смесь то неправильно делается в этом случае...
глянь, мож оно и есть...
ток в том случае расход был не 20 литров на 100 конечно.. .а где то 15...

пойду погляжу :)
 
S

Stealth™

Guest
Чистка/регулировка карба, замена топливного/воздушного фильтра, регулировка зажигания.
Возможно + регулировка клапанов + проверка состояния резины.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное забыл уточнить. На какой заправке льешь бензин. На многих заправках бензин подается с воздухом. Ты заказал 20 литров а тебе например 17 литров бензина а остальное - воздух. Так что будьте бдительны.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Чистка/регулировка карба, замена топливного/воздушного фильтра, регулировка зажигания.
Возможно + регулировка клапанов + проверка состояния резины.

топливник новый, карб с полмесяца назад чищеный(на скока качественно у мя это получилось хз :) ). Настройки не изменялись. Воздушный фильтр хз, еще не смотрел. Клапана - может быть. Резина новая, куплена этим летом 185/65 r13.

А не может быть, чтоб с нососом топливным ченить случилось? Или чтоб топливный фильтр бракованый попался?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Такая же фигня. Чуть меньше 15 литров на сотню и это при том, что специально неделю ездил не превышая, програвая и не газуя. А заправлялся на ТНК.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Самое главное забыл уточнить. На какой заправке льешь бензин. На многих заправках бензин подается с воздухом. Ты заказал 20 литров а тебе например 17 литров бензина а остальное - воздух. Так что будьте бдительны.

Лукоил, ТНК.
Один раз в энгельсе из-за отсутствия выбора(бензина оставалось 2-3 литра) пришлось заехать на какуюто АЗС от Энгельсокой нефтебазы(какоето такое название) и залить там 10 литров. Вот кстати после этого первые признаки и стали появляться... :to_become_senile:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может просто нужна крышка на бензобак с замком? :crazy:
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Vil жжош )))) на ходу сливают, видима, прям на перекрёстке )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
А 20л на сотню... ну ее нафиг, я понимаю если мерин или порш стока жрать буит

А я бы не понял, если бы мерин или порш столько жрали...

По теме: нельзя судить о количестве израсходованных литров по индикатору уровня топлива. У тебя там что, политровая градуировка?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
вот и я про смесь...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
когда чистил карб мог перепутать жиклёры первой и второй камеры. Разбери - проверь. У меня было такое. Ездили в Белоруссию, а перед обратной дорогой решили почистить карб и перепутали жиклёры местами :) короче 200 км. - бак пустой!!! всю голову сломали - потом разобрали карб и долго ржали :)
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Такая же фигня. Чуть меньше 15 литров на сотню и это при том, что специально неделю ездил не превышая, програвая и не газуя. А заправлялся на ТНК.

А про пробки вы не забываете? Вот и расход. У самого по этим пробкам 11-12 л/100 выходит

Ferz проверь жиклеры как сказал siv и проверь работает ли электромагнитный клапан ЭПХХ.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Может просто нужна крышка на бензобак с замком?
----------
Не думаю что ко мне в гараж лазят за бензином, а сотрудники ЖД/больници испытывают дефецит в топливе ;)

По теме: нельзя судить о количестве израсходованных литров по индикатору уровня топлива. У тебя там что, политровая градуировка?
----------------------------------
Ндя, а как обьяснить, что залил полбака(стрелка ровно по середине), проехал 50км, а датчик ужо моргает? Причем када залил индикатор еще не мыргал? :russian_roulette:

Может он просто захлёбывается у тебя бензином?
-----------------
блин, не подумал. Нужно проверить :)


А про пробки вы не забываете? Вот и расход. У самого по этим пробкам 11-12 л/100 выходит
-------------------------
Ну не 20л же на сотню, причем я в пробки и не попадаю в большие, везет как то ;)


электромагнитный клапан ЭПХХ.
----------------
У мя вместо него какая-то хрень стоит, неизвестная науке, даже в мануалах по тазам таких не видел :) У мя там какаое то "реле с ползунком" :russian_roulette: Причем это с завода так....
 
Верх Низ