Помощь Регистрация
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 235

UAZ Patriot vs Renault Duster, трудности выбора

Всем вечер добрый, хотелось бы немного посоветоваться по машинам: выбираю себе внедорожник, для дачи, охоты, рыбалки, с хорошей проходимостью.
    Выбор пал на 2 авто это патриот и дастер, между ними выбираю, хотя патриот значительно выигрывает, что это полноценный рамник, дизель, и цепная ГРМ.
    Но есть некоторые сомнения, машину буду брать в конце мая, есть время подумать, что думаете по машинам?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_004.jpg
Просмотров: 78
Размер:	29.1 Кб
ID:	287706Нажмите на изображение для увеличения
Название: AL00008470.jpg
Просмотров: 65
Размер:	62.9 Кб
ID:	287708

Цитата Сообщение от Gvozdev Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый, хотелось бы немного посоветоваться по машинам: выбираю себе внедорожник, для дачи, охоты, рыбалки, с хорошей проходимостью.
    Выбор пал на 2 авто это патриот и дастер, между ними выбираю, хотя патриот значительно выигрывает, что это полноценный рамник, дизель, и цепная ГРМ.
    Но есть некоторые сомнения, машину буду брать в конце мая, есть время подумать, что думаете по машинам?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_004.jpg
Просмотров: 78
Размер:	29.1 Кб
ID:	287706Нажмите на изображение для увеличения
Название: AL00008470.jpg
Просмотров: 65
Размер:	62.9 Кб
ID:	287708
    Дастер к этим громким словам никакого отношения не имеет.
    Патрик, хоть и дорогой для отечественного авто, но на данный момент является лучшим российским автомобилем.
    Однозначно за него.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

basilios
    Guest
    Попробуй у него поинтересоваться, до недавнего времени катался на шниве, сейчас на дастере
    http://www.64niva.ru/profile.php?lookup=11

Если для города, то Дастер.
    Патриот проигрывает в управляемости, шумнее, прожорливее. На дастере задняя ось подключается автоматом, на уазе нужно дергать ручку, а постоянно с полным приводом не поездишь. Еще Патриот ржавеет лучше, на заводе только обещают к концу 2014 внедрить катафорезное грунтование.
    Вообще рекомендую посмотреть раздел "кузов" на форуме патриотоводов.

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Дастер к этим громким словам никакого отношения не имеет.
    +1. Да еще и страшное убоище.
    За Патриота.
    Neuvostoliitto

дустер в топку!
    Удача любит подготовленных...

а что, в эти деньги что-нибудь получше нельзя выбрать? Или кредит, каско, новая машина?

Как вообще можно сравнивать эти авто? Одно - полноценный внедорожник, второе - городской кроссовок. И если понятия охота и рыбалка связано только с местом добирания к ним (съезд с дороги 100м), а там пересаживание на другое авто, то Дастер будет покомфортнее для передвижения.
    А если задача лазить по реальному дерьмищу и черноземной жиже, то Хантер не лучше ли для этих целей?
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

Патриот внешне(с минимальными доработками) гораздо приятнее. По проходимости и так понятно, что дастер курит в сторонке.
    А так - то, если лазить по говнам будет 1-2% от всего времени вождения, то выбор патриота тож сомнительный, ибо интересовался одно время им..
    Жрёт как слон, болячки всякие как у любого нашепрома.

Цитата Сообщение от Zabnchulc Посмотреть сообщение
    Если для города, то Дастер.
    Патриот проигрывает в управляемости, шумнее, прожорливее. На дастере задняя ось подключается автоматом, на уазе нужно дергать ручку, а постоянно с полным приводом не поездишь. Еще Патриот ржавеет лучше, на заводе только обещают к концу 2014 внедрить катафорезное грунтование.
    Вообще рекомендую посмотреть раздел "кузов" на форуме патриотоводов.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Зависит от соотношения город/трасса и бездорожье, бездорожье тоже разное бывает - если относительное, то дастер вполне справиться, если жижа чернозем/глина полметра глубиной, то тут даже не патриот, тут хантер лучше будет. Откатал зиму на дастере - можно сказать что и не заметил зимы, хотя и за город на дачу несколько раз выбирался, и в городе от сугробов не щарахался.

Цитата Сообщение от Айчик Посмотреть сообщение
    Патриот конечно
    Ребята! Съездите ни тест-драйв Патриота. Зимой был очень приятно удивлен и качеством сборки и комфортом. Там от наше прома остались только мосты рама и кузов. Двигатель, коробка, и тд стоят ,корейские ,кажется. Очень приятный салон. Единственное, что не понравилось - это передние двери. Слишком узкие. Но, как говорил один герой мультфильма, кто- то слишком много ест!!!
    Но все равно осень поменяю Шниву на Патрика

Цитата Сообщение от denissar Посмотреть сообщение
    Ребята! Съездите ни тест-драйв Патриота. Зимой был очень приятно удивлен и качеством сборки и комфортом.
    по воле работы очень часто приходится ездить в Дубки, на газ лидер, там же делают и предпродажку патриков. машина хорошая, но сборка кузова УЖАСНАЯ, двери толком не закрываются ( при мне 4 часа пытались хоть как то выставить зазоры на задней двери ) качества покраски кузова отвратная, через пару лет ( эт ещё если повезёт что через пару ) начинает "цвести и пахнуть". Хотя по внедорожным качествам думаю оставит долеко позади 80% иномарошных "внедорожников"

зЫ мечта идиота патрик пикап дизель)))
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    На дастере электромуфта, а основной привод на передние колеса, а на патриоте передний мост подключается жестко, через раздаткую Что не так то?
    Я ездил на уазах достаточно.

Проходил тест драйв патрика. Совок еще глубоко в нем сидит. Сборная России еще 20 века - всякие кнопочки, переключатели. Накладка магнитолы отошла от торпеды на пробеге 2,5 т. км.
    Я очень надеюсь, что купленная недавно шнива последнее отечественное авто.

Я конечно не могу сказать о качестве нынешних УАЗиков,но вряд ли они по качеству далеко ушли от "469 козлов",посему если любите охоту и рыбалку,велик шанс остаться на ней надолго...если конечно далеко за трактором идти...
    На Дастере конечно в говны лучше вообще не соваться...по крайней мере всегда нужно применять голову,можно и на БТРе застрять...

А выбор по моему весьма очевиден,лучше взять приличный (а он несомненно приличный) иностранный автомобиль чем изделие нашего каличного автопрома позапрошлого века...
    На мой взгляд лучше для поездок на охоту взять того же "козла" или "бухана",по крайней мере по цене и без претензий на гламурность...
    Нэнавижу людей!

Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    качества покраски кузова отвратная, через пару лет ( эт ещё если повезёт что через пару ) начинает "цвести и пахнуть"
    На Патриотах качество покраски хуже чем на первых Хантерах?
    Цитата Сообщение от D-bill Посмотреть сообщение
    Я конечно не могу сказать о качестве нынешних УАЗиков,но вряд ли они по качеству далеко ушли от "469 козлов",посему если любите охоту и рыбалку,велик шанс остаться на ней надолго...если конечно далеко за трактором идти...
    ХЗ, на рабочем Хантере за 5 лет проехали 170000, 70-80% бездорожье, глухое бездорожье с кустами и деревьями, поля Саратовской области.
    Гнилых пятен и жучков небыло, экспуатация была в настоящих внедорожных условиях, и топили его, и жижу в салоне он видел, даже березу между колес пропускали, практически не застревали, 3 раза только за трактором ходили за всё время, резина стояла и зимой и летом Кордиант вот такойНажмите на изображение для увеличения
Название: p_cord_off-road_250.jpg
Просмотров: 59
Размер:	15.0 Кб
ID:	287721
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

Конечно патриот для таких условий. По городу как я понимаю ездить особо не будут же.
    Ну или хантер и доработать. Кондюка, правда, не будет(
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

А чё там было у дустера в конце испытания? Масло в воздушном фильтре плескалось?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Gvozdev Посмотреть сообщение
    для дачи, охоты, рыбалки, с хорошей проходимостью.
    Только Уаз.

Ну лучше конечно Патруля, Дефендера или Тойону 70-ку... но из двух предложенных дастер - на мой взгляд, это перелицованный логан с проходимостью логана, хоть и ходовка вроде как от х-трейла. Ездил на обоих. Про электро-муфты - забудь... они живут только на обледенелой городской дороге, по бездорожью убьешь очень быстро, ремонт же выйдет не дешево.

Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    +1 просто сказка для охоты, рыбалки и отдыха на свежем воздухе!
    https://www.drive2.ru/r/bmw/1320930/
    Он проделал длинный путь, так близко подошёл к своей мечте, что она уже не могла ускользнуть от него. Но он не знал, что она уже осталась позади...

Цитата Сообщение от Iron--King Посмотреть сообщение
    Сообщение от SID
    +1 просто сказка для охоты, рыбалки и отдыха на свежем воздухе!
    Жаль только, что Ивеко вские дизеля на них перестали ставить.

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Жаль только, что Ивеко вские дизеля на них перестали ставить.
    я думаю можно с каменсом заказать без проблем
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Ваши права