UAZ Patriot vs Renault Duster, трудности выбора

  • Автор темы Gvozdev
  • Дата начала
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Всем вечер добрый, хотелось бы немного посоветоваться по машинам: выбираю себе внедорожник, для дачи, охоты, рыбалки, с хорошей проходимостью.
Выбор пал на 2 авто это патриот и дастер, между ними выбираю, хотя патриот значительно выигрывает, что это полноценный рамник, дизель, и цепная ГРМ.
Но есть некоторые сомнения, машину буду брать в конце мая, есть время подумать, что думаете по машинам?
foto_004.jpg AL00008470.jpg
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всем вечер добрый, хотелось бы немного посоветоваться по машинам: выбираю себе внедорожник, для дачи, охоты, рыбалки, с хорошей проходимостью.
Выбор пал на 2 авто это патриот и дастер, между ними выбираю, хотя патриот значительно выигрывает, что это полноценный рамник, дизель, и цепная ГРМ.
Но есть некоторые сомнения, машину буду брать в конце мая, есть время подумать, что думаете по машинам?
Посмотреть вложение 287706Посмотреть вложение 287708
Дастер к этим громким словам никакого отношения не имеет.
Патрик, хоть и дорогой для отечественного авто, но на данный момент является лучшим российским автомобилем.
Однозначно за него.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Если для города, то Дастер.
Патриот проигрывает в управляемости, шумнее, прожорливее. На дастере задняя ось подключается автоматом, на уазе нужно дергать ручку, а постоянно с полным приводом не поездишь. Еще Патриот ржавеет лучше, на заводе только обещают к концу 2014 внедрить катафорезное грунтование.
Вообще рекомендую посмотреть раздел "кузов" на форуме патриотоводов.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
дустер в топку!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а что, в эти деньги что-нибудь получше нельзя выбрать? Или кредит, каско, новая машина?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Как вообще можно сравнивать эти авто? Одно - полноценный внедорожник, второе - городской кроссовок. И если понятия охота и рыбалка связано только с местом добирания к ним (съезд с дороги 100м), а там пересаживание на другое авто, то Дастер будет покомфортнее для передвижения.
А если задача лазить по реальному дерьмищу и черноземной жиже, то Хантер не лучше ли для этих целей?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Патриот внешне(с минимальными доработками) гораздо приятнее. По проходимости и так понятно, что дастер курит в сторонке.
А так - то, если лазить по говнам будет 1-2% от всего времени вождения, то выбор патриота тож сомнительный, ибо интересовался одно время им..
Жрёт как слон, болячки всякие как у любого нашепрома.
 
Айчик

Айчик

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Патриот конечно:happy:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если для города, то Дастер.
Патриот проигрывает в управляемости, шумнее, прожорливее. На дастере задняя ось подключается автоматом, на уазе нужно дергать ручку, а постоянно с полным приводом не поездишь. Еще Патриот ржавеет лучше, на заводе только обещают к концу 2014 внедрить катафорезное грунтование.
Вообще рекомендую посмотреть раздел "кузов" на форуме патриотоводов.

 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Зависит от соотношения город/трасса и бездорожье, бездорожье тоже разное бывает - если относительное, то дастер вполне справиться, если жижа чернозем/глина полметра глубиной, то тут даже не патриот, тут хантер лучше будет. Откатал зиму на дастере - можно сказать что и не заметил зимы, хотя и за город на дачу несколько раз выбирался, и в городе от сугробов не щарахался.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Патриот конечно:happy:

Ребята! Съездите ни тест-драйв Патриота. Зимой был очень приятно удивлен и качеством сборки и комфортом. Там от наше прома остались только мосты рама и кузов. Двигатель, коробка, и тд стоят ,корейские ,кажется. Очень приятный салон. Единственное, что не понравилось - это передние двери. Слишком узкие. Но, как говорил один герой мультфильма, кто- то слишком много ест!!!
Но все равно осень поменяю Шниву на Патрика
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ребята! Съездите ни тест-драйв Патриота. Зимой был очень приятно удивлен и качеством сборки и комфортом.
по воле работы очень часто приходится ездить в Дубки, на газ лидер, там же делают и предпродажку патриков. машина хорошая, но сборка кузова УЖАСНАЯ, двери толком не закрываются ( при мне 4 часа пытались хоть как то выставить зазоры на задней двери ) качества покраски кузова отвратная, через пару лет ( эт ещё если повезёт что через пару ) начинает "цвести и пахнуть". Хотя по внедорожным качествам думаю оставит долеко позади 80% иномарошных "внедорожников"


зЫ мечта идиота патрик пикап дизель)))
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38

На дастере электромуфта, а основной привод на передние колеса, а на патриоте передний мост подключается жестко, через раздаткую Что не так то?
Я ездил на уазах достаточно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Проходил тест драйв патрика. Совок еще глубоко в нем сидит. Сборная России еще 20 века - всякие кнопочки, переключатели. Накладка магнитолы отошла от торпеды на пробеге 2,5 т. км.
Я очень надеюсь, что купленная недавно шнива последнее отечественное авто.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Я конечно не могу сказать о качестве нынешних УАЗиков,но вряд ли они по качеству далеко ушли от "469 козлов",посему если любите охоту и рыбалку,велик шанс остаться на ней надолго...если конечно далеко за трактором идти...
На Дастере конечно в говны лучше вообще не соваться...по крайней мере всегда нужно применять голову,можно и на БТРе застрять...

А выбор по моему весьма очевиден,лучше взять приличный (а он несомненно приличный) иностранный автомобиль чем изделие нашего каличного автопрома позапрошлого века...
На мой взгляд лучше для поездок на охоту взять того же "козла" или "бухана",по крайней мере по цене и без претензий на гламурность...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
качества покраски кузова отвратная, через пару лет ( эт ещё если повезёт что через пару ) начинает "цвести и пахнуть"
На Патриотах качество покраски хуже чем на первых Хантерах?
Я конечно не могу сказать о качестве нынешних УАЗиков,но вряд ли они по качеству далеко ушли от "469 козлов",посему если любите охоту и рыбалку,велик шанс остаться на ней надолго...если конечно далеко за трактором идти...
ХЗ, на рабочем Хантере за 5 лет проехали 170000, 70-80% бездорожье, глухое бездорожье с кустами и деревьями, поля Саратовской области.
Гнилых пятен и жучков небыло, экспуатация была в настоящих внедорожных условиях, и топили его, и жижу в салоне он видел, даже березу между колес пропускали, практически не застревали, 3 раза только за трактором ходили за всё время, резина стояла и зимой и летом Кордиант вот такой p_cord_off-road_250.jpg
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
Конечно патриот для таких условий. По городу как я понимаю ездить особо не будут же.
Ну или хантер и доработать. Кондюка, правда, не будет(
 
Верх Низ