Саратов или Энгельс?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Супруга говорит давай нашу трёшку с евро махнём на 4-х комнатную новостройку в Энгельсе и типа ещё денег на ремонт останется. И пробки её не пугают. Мне лично неплохо, т.к. к даче поближе будет. Вообще смысл есть?
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
я б махнул... и даже не думал. город отличный! а пробки везде одинаковые.
 
OP
C

Cursed

Guest
Энгельс!! Если нет работы в Саратове,то лучше выбирать Энгельс! Чище,Мало Людно (Кроме Праздников) и после 20.00 Машин на улице меньше чем в Саратове в такое же время суток...
Если есть Ребенок и он студент...и учиться в Саратове,то есть проблема добраться до Уч Заведения и то тока утром...Школ полно....
Энгельс +1!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А как в Энгельсе с отопительным сезоном , да и вообще с горячей водой?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мне ваще квартиры не нравяцца. планирую дом купить. друг у меня продал трёшку на Рахова и Зарубина и купил дом за мелиорацией. точно район не могу назвать. там полно щас строят коттеджи. кароче дом супирский. гараж с электроворотами. дачу он продал. участок 20 соток у него. Но мне если чесно жалко дачу продавать. волга рядом всётаки. если тока финансовое положение заставит при покупке дома.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
На днях тоже возникал вопрос смене рабочего места и о работе в новом представительстве в Энгельсе... цуко перекрестился и отказался.... может и зря, но мне кажется далеко ездить, а жить... хз... квартиры конечно дешевле... но :tomato2:
 
OP
C

Cursed

Guest
А как в Энгельсе с отопительным сезоном , да и вообще с горячей водой?

Смотря какой Район попадется иль какой дом (Щас строять с Автономными Котельными) а так Вовремя Включают и Практически без перебойно рабоет...Тепло...
Можно Будет Батареи поменять и тагда Сафари Буит..))
Воду Горячую Отключают Летом....вроде в Середине Августа...на пару дней,потом опять намана... (ток Если подстанция не мудрит,а то вообще Напор практически не бывает )
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Смотря какой Район попадется иль какой дом (Щас строять с Автономными Котельными) а так Вовремя Включают и Практически без перебойно рабоет...Тепло...
Можно Будет Батареи поменять и тагда Сафари Буит..))
Воду Горячую Отключают Летом....вроде в Середине Августа...на пару дней,потом опять намана... (ток Если подстанция не мудрит,а то вообще Напор практически не бывает )
Интерес в районе набережной. Там вроде новостройки неплохие.
 
OP
C

Cursed

Guest
Интерес в районе набережной. Там вроде новостройки неплохие.

Если интересует Набережная, то на ул Пушкина, недавно построили дом...Кирпичный..Место Хорошее...Рядом все...от Рынка и до Прокуратуры (она там в 5ти Шагах..))...Да и Район Тихий..Там Все Намана..) ток Наверн Дорого!!! ибо:- "Ну у вас из окна Волга будет Видна!!"...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если интересует Набережная, то на ул Пушкина, недавно построили дом...Кирпичный..Место Хорошее...Рядом все...от Рынка и до Прокуратуры (она там в 5ти Шагах..))...Да и Район Тихий..Там Все Намана..) ток Наверн Дорого!!! ибо:- "Ну у вас из окна Волга будет Видна!!"...
Типа : А у нас в квартире газ , а у вас?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
+ 1 за Энгельс.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Энгельс лучше. Но проблемно добираться в Саратов на работу/учебу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Opelevod: а ты примерно цены знаешь на квартиры в
Энгельсе? На набережной в новостройках наверно от 1500 за квадрат будет. +учти что в рйоне набережной полно частных секторов - грязно местами. Лучшим считается район первой школы и 11-й школы. А где твоя квартира находится? я сумлеваюсь , что ты махнешь саратовскую трешку на четверку в Энгельсе в хорошем районе(особенно набережная ). Да ещё и чтоб на ремонт осталось.
Про воду: у нас в июне отрубили на неделю -полторы,а потом нормально.
А вообще мне Энгельс больше нравится.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Энгельсе лучше коммуналка, но вроде, дороже чем в Саратове. В Энгельсе лучше дороги, пока дождя нет. Цена за место на стоянке дороже чем у меня, но значительно дешевле чем в таком же месте Саратова. Короче, если мост не напрягает, то можно и в Энгельс.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Интерес в районе набережной. Там вроде новостройки неплохие.

Тоже сейчас озадачился этим вопросом. И смотрел, как раз, в районе набережной, около колеса обозрения (к тому же, проектировал в этом комплексе квартиру). Очень хорошие есть варианты. Вид из окна (если на Волгу)-просто супер, в Саратове такого не найдешь, если только комплексы у "пентагона". Цена за метр в районе 40000 т.р. Но решающим фактором послужило отсутствие рядом садиков, школ. Так как с двумя детьми это просто необходимо.
 
kasadoev

kasadoev

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Супруга говорит давай нашу трёшку с евро махнём на 4-х комнатную новостройку в Энгельсе и типа ещё денег на ремонт останется. И пробки её не пугают. Мне лично неплохо, т.к. к даче поближе будет. Вообще смысл есть?

c 78 года живу в энгельсе. с 89 года работаю в саратове, ездил на общ. тр-те,сейчас на машине, но таких пробок через мост как на 50 лет октября и на соколовогорской перед КП гаи по утрам, на мосту встречал редко. зато дороги в городе хорошие, магазины теже что и в саратове, не считаяч центра, где все дороже раза в три. воздух чистый, волга рядом в любом районе (ну конечнол кроме промзоны). на одной маршрутке (на крайняк) можно проеъатьиз одного конца города, в другой(за 9 руб). праздники такие же как и в саратове, но салюты круче (мое мнение), хотя в саратове это в разных местах, а у нас обычно только в центре. у меня четырехкомнатная, и еслиб ты предложил мне поменятся, даже с доплатой, не согласился. (кстати немаловажно, гаражи тут дешевле)

забыл насчет воды и отопления. всегда удивлялся, когда мои коллеги саратовские говорили, что вот на месяц отключили горячую воду на месяц. это нонсенс. неделя самое большее. единственная проблема была на мелиорации на 9 этаже, жарким леитом вода холодная не доходила из-за слабого давления (зато кипяток хлестал будь здоров) но это было лет 5 назад. как щас не знаю
 
Последнее редактирование:
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ТУ Опелевод: Игорь, мое мнение Энгельс - если у Вас и у Вашей супруги имеются личные авто, а ребенки еще не доросли до ВУЗа.
У меня там девушка живет на 1-ой летке, это считается далеко от центра Энгельса, но по времени 10 мин на газели. Оценил контраст между городами. Дороги лучше и шире, а главное пробки не такие все таки как в Саратове, инфраструктура в центре развита и комфортна. Квартиры дешевле.
Из минусов: район набережной брать несоветую, близко частный сектор, дороже, чем в остальных районах, криминальненький, инфраструктура так себе, так же некоторые части города, граничащие с частным сектором не очень комфортны для жилья прежде всего из за своеобразного менталитета проживающих + вышеперечисленное.

Советую: 1-я летка, район маг. Юбилейный, 1 школа, 11 школа.
 
Последнее редактирование:
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Энгельс, однозначно. Лет десять работаю в Саратове, езжу каждый день дорога занимает от 20 мин до часа в зависимости от напряжённости движения. Живу сейчас в Лётке. Место тихое, магазины есть практически все рядом. Первое время напрягают полёты, ща уже не замечаешь :) И опять же с дорогами получше (покрайней мере пока)
P.S. Единственный минус в 1 Лётке в основном старый жилой фонд.
 
Верх Низ