Где нарезка стекла?

  • Автор темы Ig®uN™
  • Дата начала
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите если кто знает где в районе СХИ или 1-й Дачной есть нарезка стекла? Полка стеклянная в холодильнике лопнула, надо заменить...
 
S

Stealth™

Guest
Доехать до Университетской/Б.Горной не проблема?

Во дворе дома, где "Керамин".

ЗЫ. Мляяяяяя, забыл сапсем...
Мну ж нада зеркало заказать.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
На Сенном. Во дворе фитнесс-клуба "Кислород"
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Смотри внимательнее по сторонам. Полно по городу стеклорезок. Просто их вывески обычно не особо в глаза бросаются.
Есть, к примеру, на углу Советской-Рахова в доме №72/82 по Советской в подвале со стороны дальней от Рахова.
Есть на Кутякова близ пересечения с Симбирской...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Что-то мне подсказывает, что в холодильниках ставят закаленное стекло. Так что поосторожней с этим, а нарезку найти - не проблема.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
если центр не подходит, могу предложить нарезку стекла на остановке молодежный проезд (кажется, между 108 шк и 3-ей Дачной) на 50 лет октября с левой стороны (лицом к Елшанке) высокое здание на 1-ом этаже. Сам туда за стеклом езжу с 1-ой Дачной.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
если центр не подходит, могу предложить нарезку стекла на остановке молодежный проезд (кажется, между 108 шк и 3-ей Дачной) на 50 лет октября с левой стороны (лицом к Елшанке) высокое здание на 1-ом этаже. Сам туда за стеклом езжу с 1-ой Дачной.

остановка международная. сразу после 3ей дачной.
 
OP
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Что-то мне подсказывает, что в холодильниках ставят закаленное стекло. Так что поосторожней с этим, а нарезку найти - не проблема.

А фиг его знает, закаленное или нет. Если опять лопнет, фанеру положу...
Не эстетично, зато надежно. :eek:k:

Раньше нарезка была на 1-й Дачной, где магазин "В Яблочко" сейчас, с обратной стороны дома. На днях сунулся туда, а там мясная лавка :(
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Горная/Университетская - был? Недавно заходил, согласились делать кропотливую работу, которую отказывались делать в других нарезках.
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
витраж контора вроде называеться...был там максимальное что делают 26мм....
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Просверли отверстие 1 мм в стекле. Придумай какую-нить конструкцию, типа циркуля, только вместо карандаша циркуля будет стеклорез (можно просто проволоку согнуть). Проведи стеклорезом несколько окружностей (центром их будет отверстие 1 мм) и подели их на сектора. Погрузи стекло в воду и аккуратно выбей сектора с обратной стороны стекла.
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Просверли отверстие 1 мм в стекле. Придумай какую-нить конструкцию, типа циркуля, только вместо карандаша циркуля будет стеклорез (можно просто проволоку согнуть). Проведи стеклорезом несколько окружностей (центром их будет отверстие 1 мм) и подели их на сектора. Погрузи стекло в воду и аккуратно выбей сектора с обратной стороны стекла.

за это спасибо...ткоа не предстовляю как в зеркале можно просверлить дырку......сверло покупать спецальное?
 
Ф

Федор

Guest
Просверли отверстие 1 мм в стекле.
Может проще приклеить к стеклу гайку М2 или еще что-то подобное?
И еще, вроде вместо воды лучше использовать керосин, он дает лучшее качество резки стекла.
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
И еще, вроде вместо воды лучше использовать керосин, он дает лучшее качество резки стекла.

а поподробнее можно....я просто уже месяц нигде не могу найти кто мне это сделает....надо 4 зеркала 40х40 с центральным отверстием под светильники
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Vaniok, сомневаюсь что таким способом Вы варежите аккуратно круг, надо руку неделю набивать ))), сектора не помогут ,делаются резы в виде сетки и не дай бог рез уйдет за перимитр окружности , потихоньку выстукивая квадратиками.
а сверлить стекло можно алмазной коронкой (много в продаже) , обычной дрелью при несильном нажиме на средних оборотах и постоянном поливе водой
не раз так делали!!! Делали в стекле 3-4 мм , с Зеркалом не знаю!
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
где мне поискать эти алмазные коронки. на сенном был чёт не увидел
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
оветил в личку
 
Верх Низ