Залипают колодки

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем беда такая,после того когда я ставлю на ручник и сразу снимаю одно заднее колесо(Левое) залипает и не крутиться вообще,ручник полностью ослабил но все равно такая беда и осталась,даже если дернуть ручник и снять сразу то все равно колесо залипает что может быть?Заранее спасибо.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Вообщем беда такая,после того когда я ставлю на ручник и сразу снимаю одно заднее колесо(Левое) залипает и не крутиться вообще,ручник полностью ослабил но все равно такая беда и осталась,даже если дернуть ручник и снять сразу то все равно колесо залипает что может быть?Заранее спасибо.
Снимать барабан нужно и смотреть, чего гадать то.
 
S

silencer400cc

Guest
Может быть либо пружина, либо грязь. Т.е. разбирать барабан и смотреть
 
Y

Yujen

Guest
как вариант растяжная пластина из паза вывалилась
при езде ничего не гремит? а вообще как уже говорилось разбирать и смотреть
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Разбирал смотрел не че подозрительного там не обнаружил вообще все на своих местах,после этого барабан оделься легко,думал все ок,дернул ручник и опять такая же херня.Может заменить пружину?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Перетёрся трос, или просто клинит его внутри
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
(блин, сначала прочитал - залипают КОЛГОТКИ) :crazy:
а тут колодки....
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Клинит тросс ручника. Менять тросс.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
goschahn!!!Radik!!! Пацаны , так тема то автомобильная :to_become_senile:
Вот что с вами гармоны то делают :first_move:, на колготочки волокёт :eek:k:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вообщем беда такая,после того когда я ставлю на ручник и сразу снимаю одно заднее колесо(Левое) залипает и не крутиться вообще,ручник полностью ослабил но все равно такая беда и осталась,даже если дернуть ручник и снять сразу то все равно колесо залипает что может быть?Заранее спасибо.
Ну а потом что , при движении отпускает?
Обычно если трос стояночного тормоза клинит в оплетке , то обратно он не возвратится не при каких условиях. но как я понял всеже потом колесо разблокируется ?
Тогда всетаки дело внутри барабана , меняй распорную пластину и крючок , вполне возможно в их соединении вся проблема
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ну а потом что , при движении отпускает?
Обычно если трос стояночного тормоза клинит в оплетке , то обратно он не возвратится не при каких условиях. но как я понял всеже потом колесо разблокируется ?
Тогда всетаки дело внутри барабана , меняй распорную пластину и крючок , вполне возможно в их соединении вся проблема

я с тобой не соглашусь, 1 год ездил с заклининым ручником на правом колесе и колодки не клинили...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я с тобой не соглашусь, 1 год ездил с заклининым ручником на правом колесе и колодки не клинили...
соглашайся , просто они у тебя подтерлись и не клинели в последствии
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Ну а потом что , при движении отпускает?
Обычно если трос стояночного тормоза клинит в оплетке , то обратно он не возвратится не при каких условиях. но как я понял всеже потом колесо разблокируется ?
Тогда всетаки дело внутри барабана , меняй распорную пластину и крючок , вполне возможно в их соединении вся проблема

Да при движение отпускает.Но бывает и такое что ночь постоит и опять клинит причем сама, я ручником вообще не пользуюсь,немного проедусь и все перестает клинить.Спасибо завтра попробую.
 
S

silencer400cc

Guest
Да при движение отпускает.Но бывает и такое что ночь постоит и опять клинит причем сама, я ручником вообще не пользуюсь,немного проедусь и все перестает клинить.Спасибо завтра попробую.

Тогда это точно не трос... А после поездки температура барабана этого выше, чем у остальных или такая же? (пальцем не тыкай))))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
может просто цилиндр тормозной клинит... паркуешь машину, тормоз жмёшь его и клинит.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
трос одназначно меняй. Закис в оплетке. При снятии старого троса аккуратнее с болтиками мелкими которые оплетку к тормозному щиту крепят - закисшие 90% и ломаются на раз, хрен высверлишь потом. Будешь покупать новый - смотри чтобы пружинки которая на концах троса были не слишком длинные, чтобы в них наконечники не упирались, а лучше сразу подрежь на пару см для гарантии (трос сменил а ручник не цеплял всю голову сломал че за фигня). Когда оставишь новый под колапчки где трос в оплетку входит шприцом 20кубовым набей графики или литолу (что есть) и посадочные пояски барабанов (те которыми на полуоси садится) намажь ЦИАТИМом или лучше всего герметиком силиконовым казанским от души, потом когда барабаны снимать будешь спасибо себе скажешь
 
Верх Низ