Случайно покрасили машину

  • Автор темы RUSL
  • Дата начала
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня поставил машину на стоянке, во дворе офисного здания "Форпост" (въетнамский рынок, район автовокзала). Уезжая, был в шоке - машина покрашена в крапинку белым цветом. Надо заметить, что машина у меня не светлого цвета. Позже при разговоре с техническим директором офисного здания, выяснилось, что это монтажная пена. Рабочие запенивали верхние этажи, пена летела по ветру. Причем такое безобразие уже не первый день. Никаких вразумительных объяснений на вопрос, почему не перекрыли стоянку и кто будет возмещать ущерб, не получил. Есть свидетель. Что нужно еще для предъявления претензий (фото и т.п.)?

Умные люди, как мне быть?
1. Ходить умолять, чтоб дали денег на полировку, чистку кузова. (Смешно)
2. Написать претензию или что то подобное, потом идти в суд.
3. Почистить, отполировать машину и сразу в суд с квитанциями. Боюсь, что со временем ее не отодрать.
4. Сразу в суд.
5. Другое...
 
O

Orbit

Guest
Если полюбовно не хотят,то суд,тут надо с юристом посоветоваться,свидетелей надо.
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Я ни разу не сталкивался с такой ситуацией. С чего начать? Конкретно. Юристы есть?
 
O

Orbit

Guest
С начальником беседовал,предъявлял?
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
С начальником беседовал,предъявлял?

На месте разговаривал с техническим директором офисного здания. Он четко дал понять, что бы я не писал, ему по "барабану".
Кто обычно отвечает за такое?
 
O

Orbit

Guest
Тут сложный вопрос,надо юриста.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а там официальная стоянка для гостей (сотрудников и т.п.) или просто территория, где все самовольно ставят машины ?
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
официальная стоянка для гостей (сотрудников и т.п.)
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Осталось юриста найти. Поможете?
 
O

Orbit

Guest
Я могу только сказать,что в здании заводского суда прям на входе сидит дежурный адвокат,баба,можно с ней переговорить,по крайней мере скажет что к чему.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Если есть свидетель должно получиться,поговори с юристом и в суд.

свидетель чего ???

как рабочие работали ?
или свидетель наблюдал весь процесс падения пены на автомобиль ?

опять же - если стоянка не предоставляет услугу хранения автомобиля, а только собственно стоянку, то какие основания для претензии к руководству офисного здания ? возможно, что требовать компенсацию придется с рабочих.. а они окажутся наемниками, а не работниками этого здания...
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Свидетель того, что утром я поставил машину чистую, а вечером забрал со стоянки крашенную.

Может в таком случае стоило вызвать страховую компанию?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Свидетель того, что утром я поставил машину чистую, а вечером забрал со стоянки крашенную.

Может в таком случае стоило вызвать страховую компанию?

Если есть КАСКА то окнечно вызывать надо было!!!!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Это здание "обпенивают" уже с месяц, ты можешь прийти и сфотографировать процесс обпенивания, поговорить с рабочими, выяснить кто их начальник - а потом уже общаться с их начальством и с руководством "Тесар-Сити" (так называется здание и фирма-владелец, а не "Форпост").
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
"Каски" нет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мне кажеццо нада было сразу вызвать милицию, чтобы они провели осмотр места происшествия, завели номенклатурное дело, а дальше - либо досудебное урегулирование, либо суд.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне кажеццо нада было сразу вызвать милицию, чтобы они провели осмотр места происшествия, завели номенклатурное дело, а дальше - либо досудебное урегулирование, либо суд.

Чаво чтоб они завели?????????
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Чаво чтоб они завели?????????

возможно, что Dimik_2126 имел в виду просто формально заведенное дело. просто для того чтоб оно было... и на него можно было ссылаться...
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Dimik_2126, в РОВД так и сказали, надо было вызывать на место. Но мы все равно оформили бумаги, заявление. Участковый пойдет разбираться. Надеюсь все у меня получиться. Есть свидетели и фотки.
 
Верх Низ