Как я провел этим летом

  • Автор темы Nemos1
  • Дата начала
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Так сложилось, что 2012 год был посвящен изучению Южной Америки. Там было очень интересно и познавательно, но душа все равно скучала по любимой ЮВА. Как всегда неудержимо манил Тай и пульсировала в голове мысль о посещении загадочной Мьянмы. Отпуск удалось согласовать только на апрель. Безусловно не самое лучшее время для посещения вышеназванных стран. Обычно в это время начинается сезон невыносимой жары. Помнится в 2010 году в это время я был в Камбо и термометр показывал рекордные 45 градусов.
Зато в этих датах есть положительный момент. 13 апреля в Тае отмечают Сонгкран, а в Мьянме Новый год аж с 12 по 21 число, включая 4 дня водного фестиваля.
В 2010 году разделить всеобщее веселье не удалось из-за сломанной ноги, а вот на этот раз я рассчитывал оторваться по полной.
Теперь билеты. Как нельзя кстати Аэрофлот устроил аттракцион неслыханной щедрости и мне удалось купить билеты в Гонконг за 16 кР. К тому моменту у меня накопилось почти 50 тысяч миль в бонусной программе Аэрофлота и чтобы они не сгорели необходимо было совершить полет этой АК. Тем более было любопытно полетать новеньких самолетах и поглазеть на оранжевых стюардессок и вообще понять за что так хвалят новый Аэрофлот.
На удобные мне даты билетов не было и удалось купить на даты с 7 по 23 апреля. То бишь имеем на руках чистых 15 дней путешествия.
На планирование и покупку остальных билетов ушло полдня. Нарисовалась следующая картинка.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Кому интересно загрузил план путешествия в PDF
 

Вложения

  • ЮВА Калейдоскоп нов.pdf
    496,9 КБ · Просмотры: 227
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Утром 8 апреля посадка в Гонконге и сразу же перелет в Саньку. Там пару дней на дуракаваляние и вечерний перелет в Шанхай. На следующий день беглый осмотр города и назад в Гонконг. Этим же вечером летим в Бангкок. Ночуем рядом с аэропортом и с утречка переезд в Птт.
Дальше встреча НГ, дуракаваляние и перелет в Мандалай. Поездка в Моньюа и обратно в Тай. Перелет в Краби. Экскурсии по островам и 2 перелета до Гонконга.
Дальше паром в Макао, осмотр и обратный переплыв в Гонконг. 23 апреля камбэк на Рашу.
Несколько сумбурно и непонятно, но надеюсь по ходу пьесы читатель разберется что и как. Согласно цифр статистики получается 2 совковых поезда,2 Маглева, 11 самолетов, 2 парома, 1 скоростной катер и 6 длительных переездов на такси. Самое главное правило- поменьше спать, часто есть и бухать и больше трех дней в одном месте не зависать))) В целом все прошло гладко за исключением 2-х нервных моментов связанных с перелетами. Но об этом ниже.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну вот, а тот тут последнее время то Сочи, то Лазаревское, то набивший оскомину бенелюкс. И давай скорее фото.
 
Последнее редактирование модератором:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Итак полетели.
Театр начинается с вешалки, а Москва с Павелецкого вокзала)). Довольно много гавна уже было вылито на этот "Дворец железнодорожников"
, но в этот раз я подслащу - там начались преобразования - наконец отремонтировали туалет.
Теперь туда вполне реально зайти и даже воспользоваться по назначению. Хотя бабло по прежнему берут и немалое, 25 целковых. Стыд и срам. Я считаю, что брать бабло за туалеты это полнейшее скотство.
Далее блевотное московское метро. Никогда не понимал, как можно восхищаться этими убогими и мрачными интерьерами. На мой провинциальный взгляд нет более чудовищного и мерзкого метро. Каждый раз опускаюсь туда с брезгливостью.Фу, аж передергивает.
Продолжаем обсирать столицу. Поскольку самолет вылетал только вечером, то предстояло убить 5 часов свободного времени. Что посмотреть в Мск? Пришло на ум посетить зоопарк. Я там был лет 20 назад и в воспоминаниях остались не очень позитивные. А меду тем молва гласит, что произошли необратимые изменения в лучшую сторону и там теперь город-сад. Проверим.
300 рублей за вход и попадаем внутрь. Ощущение дежавю. Понимаю, что за 20 лет ничего не изменилось. Точно такое же убожество.
Зря потраченные деньги....плюс ко всему очень холодно, а я специально не стал брать теплую одежду и обувь.
Хочется бежать из угрюмой и негостеприимной Москвы. Ненавижу этот ужасный город
Уже во второй раз приходится вылетать из Шарика и приходится тащиться с чемоданами в метро. Очень неудобно. Да и сам аэропорт намного хуже.
Домик намного удобнее и человечнее. Могу сказать, что это отличный аэропорт. А Шереметьево совершенно не дружелюбен по отношению к людям. Все сделано ,чтобы усложнить жизнь. Ладно еще новый терминал E, но вот старый Шарик 2 на его фоне просто жесточайшее убожество, какой то "привет из прошлого". В основном зале почти нет кресел для сидения. В зоне вылета ситуация чуть получше, но найти место где присесть все равно сложно. Ни одного нормального кафе. Какой то ужас, а не аэропорт.
В общем весенняя Москва повергла меня в полное уныние и пришлось лечить нервы дорогущим пивом в Irish Pub. Вроде отпустило чуток, начал думать о хорошем и разглядывать самолеты за окном.
Был замечен необычный экземпляр.



Не знал, что Аэрофлот эксплуатирует Дугласы. Заинтересовало. Оказалось это MD-11 который с 93 по 08 год возил пассажиров под индонезийским флагом, а в 2008 году был куплен аэрофлотом и переделан в грузовой. А всего их на службе 3 штуки.
Вскоре подали наш Б777 и я впервые взошел на борт "самизнаетекакойавиакомпании".








Ну что я могу сказать...бедненько, но чисто. Самолет можно сказать нецелованный, всего 4 месяцев отроду. Кресла удобные, есть телеки. Обещанного вафая
http://www.aeroflot.ru/cms/new/24265
есно нет.
Бизнес класс практически не отличается по виду от эконома, первый отдаленно похож на бизнес у нормальных АК.
К еще большему моему разочарованию форма уже не оранжевая, а невзрачная синяя. да и стюардесски не супермодели. Если такие придут в эротическом сне я пожалуй не отдамся))








Чет наверное я не в духе седня, все не так и не эдак. Может муха какая укусила?)))
Продолжим обсирать Аэрофлот.
Медиасистема тоже достаточна примитивна. Карта и полетная информация сделаны довольно необычно и интересно, а вот остальной контент слишком скуден.











Музыки можно сказать что нет, фильмов всего десятка три, из них я не видел только 2. Язык только русский и английский (бедные китайцы). Может и доработают со временем, но сейчас это очень убого.
Обслуживание тоже невнятное. По сравнению с Трансаэро просто небо и земля. Кормят хорошо и вкусно, наливают только вино по одному картонному стаканчику в одни руки. Стыд.
Короче не увидел я каких то особенных положительных моментов у этой АК. Так середнячок на уровне Air France или скажем Cathey Pacific.


Ради эксперимента заказал себе спецменю- кошерную пищу.
Стюард был удивлен увидев мою не еврейскую физию, но виду не подал.
Еда оказалась вполне съедобной и содержала в себе несколько рекламных вложений.














 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Водка Моисей - зачет ))))))))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ночь прошла вполне безмятежно, даже удалось поспать. На посадке в Гонконге как всегда низкая облачность и мелкий дождик. Почему то пилоты отключили полетную инфу и камеры на посадке. Странно.
Сели почти вовремя, до следующего рейса полтора часа. Зная какие обычно очереди на границе можно и не успеть. Надо бежать.
Как я и опасался у имигрейшн огромный хвост из людей, минут на 40 минимум. Подхожу к служащей и показываю распечатку с временем следующего вылета. Тётка разрешила пройти через дипломатический коридор.
Багаж приехал быстро и вот уже стоим в очередь на регистрацию АК Hong Kong Express. Летят одни китаезы. Орут, ржут, руками машут. Пипец! Рекламка вспомнилась: когда вокруг и шум и гам - принимай Эспумизан. Точно про китайцев.
Ну да фиг с ними, главное успели на рейс. Надо конечно побольше зазорчики оставлять, но я видимо очень торопливо все бронировал и не учел такие моменты.


Самолетик невзрачный А320 без всяких излишеств








Хотя стюардески приветливые и даже симпотные.










Лететь всего один час, но они успели даже покормить и напоить пассажиров.


Снижаемся. Внизу остров Хайнань, город Санья. Сибирско-китайский Сочи.





Благополучно сели и пошли получать визы. Санья единственный город Китая. где можно получить VOA. Надо заполнить анкету, дать 2 фотки и 65 баксов. Грабеж конечно, но все дешевле чем геморроиться с получением туристической визы в Москве.
На выходе подлетает таксист и хватает чемоданы. Начинается торг. Просит 250 юаней (умножаем валюту на 5). Сторговываемся на 100. Понимаю что дорого, но других альтернатив как то не видно.
Ехать до бухты Дадунхай около получаса.
Погода отличная, солнышко, около 30 грудусов, не очень влажно вроде. Пейзажи за окном вполне себе нарядные. Все очень красиво, зелено и чисто. В самом городе полно высотных домов, куча магазинов. В бухте все вывески на русском)), прикольно.











Для заселения мной был выбран отель http://resortintime.de/ru/index.htm
Пятью звездами там конечно не пахнет и денег он своих однозначно не стоит, но по своему месторасположению конкурентов не имеет.
На входе подбежала китаянка. представилась Яной))) и начала очень смешно лепетать на русском. К слову ее помощь пришлась кстати, ибо на ресепшен по английски не знают ни слова. Оказалась вполне приятная девочка. Все показала и рассказала. Пришлось пообещать купить у нее экскурсию.
Пока оформлялись меня не покидало ощущение, что я в Турции. Огромный холл отеля, вокруг жирные русские туристы с хозяйским видом ходят голые в плавках. Какое то гаденькое чувство. Видимо отвык я от больших пакетных отелей. Ладно, посмотрим, можт привыкну)).
Номер такой же типичный турецко пакетный. Есть проводной бесплатный инет и минибар по вменяемым ценам. Тут же сглатываю баночку холодного пивка Цзиньмао и бегом на пляж.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Первое впечатление было, что это не Китай, а Геленджик. Я там не был лет 10, но по забытым впечатлением очень похоже.
Если на отельном пляжу народу немного, то далее на общаковых селедке негде упасть.







Песочек очень мелкий и белый. Вода приторно теплая и довольно мутная. Удовольствия не получил((.





Пошли осматривать бассейн.














В отеле китайцев почти нет, одни сибиряки. В основном Томичи и Новосибирцы преимущественно пенсионного возраста.
Обратил внимание на забавные таблички. Перевод на русский порой вынуждает поржать.











Искупались и теперь можно на променад.


Яна написала нам адрес местного Арбата, так называемая "Пешеходная улица".





Выходим на улицу. Вид на наш отель.





Садимся на автобус и пилим в город





Вот и Пешеходная Улица





Представляет из себя коридор из ларьков где продают всякое *****. Прошли всю и так и не поняли смысл существования этой нелепой улицы...





На такси вернулись к себе в бухту и пошли искать где пожрать. Нашли какую то площадь со столиками. Наливают разливное пиво и готовят морепродукты. Ценник явно завышен. Идем дальше и находим русский ресторан. Вменяемо.





По дороге в отель нашли лоток с морепродуктами где удалось прикупить медведок и раков, которые нам тутже пожарили.











Очень вкусно. А вот местная водка не очень понравилась((


Наутро за нами приехала машина и мы поехали сначала на горячие источники и позже на рыбалку.
Гидом оказался очень веселый китаец, который сносно говорил по русски. Начало складываться впечатление, что тут все знают наш язык. Блин, я так английский забуду.



Ехать до комплекса около получаса.


На входе вот такая табличка.














Все очень цивильно и красиво.











Понравилось как устроены раздевалки. У каждого посетителя браслет с чипом и индивидуальным номером, который соответствует номеру шкафчика. Раздеваешся, берешь казенные плавки и полотенце и дуешь на выход.
Первое впечатление это шок! Я ходил от бассейна к бассейну и везде одна картина- одни жирные русские тетки и бабки. Их там тысячи!!!! Некуда приткнуться. И большинство из них со следами от банок на спине. Это пи*дец какой то! Пятигорск на выезде... извините, вы не подскажете где здесь Провал?
Дорогой, а ты не забыл свою курортную книжку?


В довершение всего очень жарко, а все ванные 42-45 градусов. Срочно нужен холодный бассейн и таймаут!

Сначала нашелся водоем с мелкими массажными рыбками. Но почему то они не хотели меня жрать, видимо тетки вкуснее.





Далее уже приличный бассейн.





 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Наконец то свежий интересный отчет!!

Максим, чем фотки делались? Фишай какой то? На чем?
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
По пивасику и можно пытаться пристроиться к бабкам под бочок.








Ниче, прикольно. Особенно понравилась ванная с красным вином и бассейн с огромными пираньями))











Чуть заживо не сожрали.








Также понравилось дурачиться в детском бассейне с водяными пушками и горками.











Пары часов оказалось вполне достаточно чтобы полежать в большинстве бассейнов. Место безусловно прикольное и симпатичное, стоит посетить. Если бы еще народу поменьше.
Кстати познакомился там с двумя молодыми девчонками из Томска. Спрашиваю как их сюда занесло. Говорят по незнанке. Думали тут туса и клубы, а оказалось что приют пенсионеров. Так и пролежали на пляжах две недели. Как в анекдоте : "многие девушки уезжают так и не отдохнув"))))


На дорожку противного целебного чая и вперед на рыбалку.





У меня в воображение было представление, что это будет горное озеро с жемчужной форелью. а оказалось банальный пруд и банальные караси.
Ну да фиг с ним, место вполне себе приятное, красивое и тихое.






Рыбы почти не поймали, зато удаловь очень душевно пообедать.
Сначала принесли пиво. Я был очень удивлен. Никогда доселе на экскурсиях не подавали халявное пиво.
К нему орешки. Потом куриные крылышки, салат и рис. Еще больше я удивился когда увидел графинчик с прозрачной жидкостью. Что это? Жидкость для мытья рук? Для промывки карбюраторов?
Нюхаю. Оказалось горилка!!!!!!!!!!! Вот это да! Повезло так повезло.
На горячее была картошка пюре и шашлык. Давно я так не обжирался.





После выпитого и съеденного было очень приятно побултыхаться в прохладной пресной воде.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
интересно и легко читаемо, как всегда) ждем-с продолжения
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Максим, чем фотки делались? Фишай какой то? На чем?

Это Экшн Камера. Китайский аналог GOPRO.
Те что в нормальном размере на Никон P510.
Несколько фоток из Моньюа на айфон. Видео делал кроме этих на очки со встроенной камерой.
 
Верх Низ