Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности

Сапоги идут за нами... !

Интересно...а..... кто, и как от Армии нашей, из сдесь присутствующих откашивает....
    и как.....
    Как оно бегаецо ???
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Интересно...а..... кто, и как от Армии нашей, из сдесь присутствующих откашивает....
    и как.....
    Как оно бегаецо ???
    А я думал, ни кто и не вспомнит, что уже целых 11 дней идёт осенний призыв.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi
      0 0

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    отбегался 27 лет тому назад , не жалею , брал от нее (от красной армии) все что мог .
      0 0

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    и как.....
    Как оно бегаецо ???
    Никак не откашиваю)
    Добросовестно забиваю, т.к. не патриот и по факту я гражданин другого гос-ва в России, а в другом гос-ве, я гражданин России

А если придут и попросят - то эти вопросы решаемы тоже, ничо страшного кароче)))
      0 0

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    лично сам тоже не жалею что 2 года отучился при СВКИ нашем доблестном..
    но так получилось, что дальше не сложилась судьба мне, и многим другим кто со мной был, стать офицерами... ну и бог с ней... всё чо не делается всё к лучшему...

А вообще мне вот повесточка пришла вторая... нада крыскам в клеточку постелить.....
    а то ещё с понедельника хочу им бумагу поменять

Интересно, а именно откашивающих, и бегающих много среди нас =))
    отсрочка по Учёбе - не в счёт..... интересны мнения именно бегунов.......
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    патриот.
    гавнюкоф живущих в моем государстве...дышаших мом воздухом...топчущих мою землю...и жрущих хлеб выращенный моим отцом....мягко говоря не уважаю.
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    и как.....
    Как оно бегаецо ???
    Мля жалко era13 ушёл. Он бы меня поддержал. Давай коси . Видно я зря в армии служил. Правильно мой дядя говорил, что побольше комдомов надо было в своё время.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Мля жалко era13 ушёл.
    +10000000000000000000000000000000000000000000000
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    +10000000000000000000000000000000000000000000000
    Кирилл спасибо. Я знал, что ты меня поддержишь.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Никак не откашиваю)
    Добросовестно забиваю, т.к. не патриот и по факту я гражданин другого гос-ва в России, а в другом гос-ве, я гражданин России
    А если придут и попросят - то эти вопросы решаемы тоже, ничо страшного кароче)))
    чёта я тоже не догоняю. Я так понял, у тебя двойное гражданство. Ну, если есть российское, то значит подчиняешься российским законам, а значит подлежишь призыву. Может я что то не правильно понял?
      0 0

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    А Чего на меня так накинулись то.....
    я ж не говорю "как МНЕ откосить??" ....
    Я между прочим сам 2 года берцы стаптывал..... о чём не жалею.... а наоборот,
    рад что носил форму и именно этот военный институт и военная семья меня и укрепили......
    и не по наслышке знаю что такое армия....
    отец у меня тоже военнослужащий был..... офицер ВВ.
    Сам тоже планировал по стопам, но в реале получилось тока 2 года протоптать....
    По сей день берцы стоят в углу, а форма в шкафу висит..... тока старая Хб-ка полевая которая была, та в гараж ушла......
    Повестки мне приходят после того как я покинул стены военного института....
    пришла первая повестка (год назад) .я по ней явился... и всё объяснил......
    а вообще я имею право на освобождене от призыва... ст.23 п2. т.к. отец умер в период прохождения воненной службы.
    и получается я могу решать идти или не идти... и я пошёл в военный институт... но так получилось что до конца не суждено мне доучиться....
    но мне наверное уже хватит....
    А в военком мне нада лишь справку с военного института принести, но мне впадлу туда идти. вот и идут поветки.. =))
    войска щас соовсем не те что были раньше, армия соовсем не та......
    А раз есть выбор идти или нет (ЗАКОННЫЙ ВЫБОР), то проучившись 2 года во ВВ, я теперь выбрал - НЕ идти дальше...
    т.к мне и тут есть чем заняться....
    Всё же извини меня Мать - воспитатель Д/С, работа нихера (прошу прощения) не цениться нашим правительством..
    Воспитатель с 20-ти летним стажем, получает 3500 РУБЛЕЙ в МЕСЯЦ.. !!!!
    Это 2 раза на базар сходить за хлебом и молоком с яйцами + за квартиру заплатить.. !..
    и всё..... Ещё бабушка после инсульта... теперь тоже с нами живёт, ибо её никуда терь не отпустишь одну...
    она так же воспитатель, и пенсия рубль с копейками... и как пенсионеру на такую сумму жить.....
    а у неё ещё своя однокомнатная квартира есть... и вся пенсия за неё уходила..
    Единсвтенная радость- сестра фармацевт.... она помогает.... Но и у неё своя жизнь....
    так и скажи мне, куда мне... в Армию продолжать идти.. ???
    А кто кормить будет родителей ??!
    раз есть у меня законный выбор, идти или нет, то я в данной ситуации выбрал НЕТ.....
    т.к считаю это правельным вариантом.
    А свою форму хватит... я уже относил.... раз не сложилась сутьба доучиться мне, и стать офицером - так оно наверное и к лучшему.. !!!
    и не надо говорить что я откашиваю...
    тему я поднял - для развития... просто очень актуальна она в наше время... а так же многие мои знакомые военкомат стороной обходят....
    кто-то конечно там справок понакуплял, больные все кругом, но есть такие кто и бегает..
    лично одного знаю - добегался.... его как-то вцепили....
    Вот и решил узнать, как вообще с этим вопросом дела обстоят у других спортсменов.... собственно и всё....
      0 0

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    так что не надо тут на меня налетать так....
    я пошёл ВО внутренние ВОйска ..... хотел там 5 лет учиться, но мне не дали.....
    а теперь я сам уже не хочу..... Меня спрашивают пойдёшь, или нет- теперь я уже говорю нет......
    Хотел раньше.... да не дали......
    пользуюсь ЗАКОННЫМ правом..... !!!!! а не откашиваю.......
      0 0

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Пользуюсь незаконным правом не служить и меня это вполне утраивает. И хрен меня кто переубедит в этом! Было бы законное право откупиться, с удовольствием заплатил бы: 150 тыров беспроцентного кредита на 5 лет меня бы вполне устроило. А служат пусть те, кому это интересно и пусть получают там хорошую зарплату.
      0 0

AG Team Аватар для AHTucTaTuK
    Авто
    японоприорь
    Благодарности
    пингвин подрасчуствовался....ну эт понятн...дела семейные......у мну тож вопрос: месяц военных сборов после Военной Кафедры при СГТУ и звание офицера запаса после 5-го курса - ЭТО ОТКОС ?
    ЗЫ У меня кстать войска Автомобильные (ибо с машфака)
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от AHTucTaTuK Посмотреть сообщение
    пингвин подрасчуствовался....ну эт понятн...дела семейные......у мну тож вопрос: месяц военных сборов после Военной Кафедры при СГТУ и звание офицера запаса после 5-го курса - ЭТО ОТКОС ?
    Это не откос. Ты же 5 лет оттарбанил в ВУЗе, где есть воен. кафедра. Хотя жизни армейской и не знаешь - тут совсем другое дело, тебе государство дало такую возможность.
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    А служат пусть те, кому это интересно и пусть получают там хорошую зарплату.
    Служат те, кто не может по-другому, у кого нет выбора - это в большинстве случаев, желание у них никто не спрашивает. А вообще, армия должна быть контрактной, т.к. ДОЛЖНА БЫТЬ "такая профессия - Родину защищать".
    Кстати, я против устранения воен. кафедр в ВУЗах - парни, если не хотят служить в армии, должны хотя бы какое-то представление иметь, как защищать страну и людей...
      0 0

лорд Канцлер
    Благодарности
    Я тоже на военной кафедре учился. Значит не патриот. Можно начинать бросаться какашками.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Мля жалко era13 ушёл. Он бы меня поддержал.
    Что изменилось от того, что ты в армии служил?

P.S. Меня с военкомата каждый год заеб*вали, когда в универе учился. И справки им относил и с универа официально все отправляли, а они приходят и говорят -- ничего не знаем, ничего не приносили -- ты уклонист... и такая история каждый год была. Приходилось просто на х*й посылать.
      0 0

Благодарности
    СЫН мой в армию не пойдет, т.к. этой стране не нужон, а соответственно и не должон. А кто попытаеца не то что бросить каканцу в сторону известную, а хотя бы попытаца плюнуть, порву в клочья и стеганное одеяльце сделаю.

В нашей стране армия для избранных (как жена хоть и бывшая, но офицерская). Если человек не хочет служить, пусть не служит. Нет там условий для человеков.

Так что, стргогайте детей, поступайте в ВУЗы с кафедрами, просто убегайте...хз...вроде много способов. Среди моих знакомых (акромя мужа бывшего) никто не служил. Могу в принципе узнать, если у кого встала проблема, кто как перекрывался.
    Последний раз редактировалось support; 11.10.2007 в 16:32.
      0 0

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Служил два года от звонка до звонка и не жалею.
      0 0

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Нет там условий для человеков.
    Получается я не человек?
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Я только не понимаю прикола, если ты живешь в нашем госвударстве - накуя тогда так презрительно говорить о нем? На куя тогда во всеуслышанье заявлять, что не патриот, нах мне эта Россия типа, но жить здесь. Это новый молодежный понт? Ну раз нах - песдуем отсюда. Слишком много таких развелось вас, мешаете дышать нашим русским воздухом. Кстати, брали бы официально деньги с таких в казну государства - быстренько бы свалили отсюда. Кстати, в Израиле обязаны служить все, независимо от пола, возраста и состояния здоровья. Ты не гражаднин той страны, если не служил там. Но и не гражданин этой после таких слов.
    И ничего другого сказать по этому вопросу не могу.
    +1.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    патриот.
    гавнюкоф живущих в моем государстве...дышаших мом воздухом...топчущих мою землю...и жрущих хлеб выращенный моим отцом....мягко говоря не уважаю.
    Очень мягко сказал про таких.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
    Получается я не человек?
    ты человек, но большинство людей сейчас не приспособлено жить в тех условиях, терпеть унижения, носить сапоги неудобные, есть перловку с солеными огурцами и носить офицерам сумки, ёлки и др. хрень до дому...я не считаю отслуживших в армии не людьми, просто вы из вымирающей популяции (возможной и не самой худшей).
      0 0

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Господа! Берегитесь! Тема оплачивается ОблВоенкоматом! )))))))
    А мне пох на армию, не в смысле что служить не хочу, а в смысле что она на меня болт забила. Я в школе готовился стать лучшим танкисто РФ - есть такой загон, всегда любил и люблю именно танки. И хотел поступить в танковое училище ))))))))) Серьезно. А пришел на медкомиссию, а мне сказали по зрению не проходишь - типа чуть подслеповат. Я немного припух конешно - офигенно думаю подслеповат со вторым разрядом по стрельбе)))) И пошел поэтому в обычный ВУЗ. может и хорошо, что так вышло. По крайней мере на первое время я и так устроился вроде.
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    ты человек, но большинство людей сейчас не приспособлено жить в тех условиях, терпеть унижения, носить сапоги неудобные, есть перловку с солеными огурцами и носить офицерам сумки, ёлки и др. хрень до дому...я не считаю отслуживших в армии не людьми, просто вы из вымирающей популяции (возможной и не самой худшей).
    давайте вырастим сопливое поколение...маменькиных сынкофф...не умеющих выжить в лесу в течении недели.....(к примеру)...

а потом придет злобный захватчик..и захватит нашу страну....а кули....перлоффку то с солеными огурцами руками есть не можем....
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя