Сапоги идут за нами... !

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Интересно...а..... кто, и как от Армии нашей, из сдесь присутствующих откашивает....
и как..... :)
Как оно бегаецо ??? :pogranichnik:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Интересно...а..... кто, и как от Армии нашей, из сдесь присутствующих откашивает....
и как..... :)
Как оно бегаецо ??? :pogranichnik:

А я думал, ни кто и не вспомнит, что уже целых 11 дней идёт осенний призыв.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
отбегался 27 лет тому назад , не жалею , брал от нее (от красной армии) все что мог .
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Интересно...а..... кто, и как от Армии нашей, из сдесь присутствующих откашивает....
и как..... :)
Как оно бегаецо ??? :pogranichnik:

Никак не откашиваю)
Добросовестно забиваю, т.к. не патриот и по факту я гражданин другого гос-ва в России, а в другом гос-ве, я гражданин России :blum3:

А если придут и попросят - то эти вопросы решаемы тоже, ничо страшного кароче)))
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
лично сам тоже не жалею что 2 года отучился при СВКИ нашем доблестном.. ;)
но так получилось, что дальше не сложилась судьба мне, и многим другим кто со мной был, стать офицерами... ну и бог с ней... всё чо не делается всё к лучшему... :)

А вообще мне вот повесточка пришла вторая... :) нада крыскам в клеточку постелить.....
а то ещё с понедельника хочу им бумагу поменять :)

Интересно, а именно откашивающих, и бегающих много среди нас =))
отсрочка по Учёбе - не в счёт..... :) интересны мнения именно бегунов.......
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
патриот.
гавнюкоф живущих в моем государстве...дышаших мом воздухом...топчущих мою землю...и жрущих хлеб выращенный моим отцом....мягко говоря не уважаю.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно...а..... кто, и как от Армии нашей, из сдесь присутствующих откашивает....
и как..... :)
Как оно бегаецо ??? :pogranichnik:
Мля жалко era13 ушёл. Он бы меня поддержал. Давай коси . Видно я зря в армии служил. Правильно мой дядя говорил, что побольше комдомов надо было в своё время.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Никак не откашиваю)
Добросовестно забиваю, т.к. не патриот и по факту я гражданин другого гос-ва в России, а в другом гос-ве, я гражданин России :blum3:
А если придут и попросят - то эти вопросы решаемы тоже, ничо страшного кароче)))

чёта я тоже не догоняю. Я так понял, у тебя двойное гражданство. Ну, если есть российское, то значит подчиняешься российским законам, а значит подлежишь призыву. Может я что то не правильно понял?
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
А Чего на меня так накинулись то..... :dntknw:
я ж не говорю "как МНЕ откосить??" .... :no2:
Я между прочим сам 2 года берцы стаптывал..... о чём не жалею.... а наоборот,
рад что носил форму и именно этот военный институт и военная семья меня и укрепили......
и не по наслышке знаю что такое армия....
отец у меня тоже военнослужащий был..... офицер ВВ.
Сам тоже планировал по стопам, но в реале получилось тока 2 года протоптать....
По сей день берцы стоят в углу, а форма в шкафу висит..... тока старая Хб-ка полевая которая была, та в гараж ушла......
Повестки мне приходят после того как я покинул стены военного института....
пришла первая повестка (год назад) .я по ней явился... и всё объяснил......
а вообще я имею право на освобождене от призыва... ст.23 п2. т.к. отец умер в период прохождения воненной службы.
и получается я могу решать идти или не идти... и я пошёл в военный институт... но так получилось что до конца не суждено мне доучиться....
но мне наверное уже хватит....
А в военком мне нада лишь справку с военного института принести, но мне впадлу туда идти. вот и идут поветки.. =))
войска щас соовсем не те что были раньше, армия соовсем не та......
А раз есть выбор идти или нет (ЗАКОННЫЙ ВЫБОР), то проучившись 2 года во ВВ, я теперь выбрал - НЕ идти дальше...
т.к мне и тут есть чем заняться....
Всё же извини меня Мать - воспитатель Д/С, работа нихера (прошу прощения) не цениться нашим правительством..
Воспитатель с 20-ти летним стажем, получает 3500 РУБЛЕЙ в МЕСЯЦ.. !!!!
Это 2 раза на базар сходить за хлебом и молоком с яйцами + за квартиру заплатить.. !..
и всё..... Ещё бабушка после инсульта... теперь тоже с нами живёт, ибо её никуда терь не отпустишь одну...
она так же воспитатель, и пенсия рубль с копейками...:resent: и как пенсионеру на такую сумму жить.....
а у неё ещё своя однокомнатная квартира есть... и вся пенсия за неё уходила..
Единсвтенная радость- сестра фармацевт.... она помогает.... Но и у неё своя жизнь....
так и скажи мне, куда мне... в Армию продолжать идти.. ???
А кто кормить будет родителей ??!
раз есть у меня законный выбор, идти или нет, то я в данной ситуации выбрал НЕТ.....
т.к считаю это правельным вариантом.:resent:
А свою форму хватит... я уже относил.... раз не сложилась сутьба доучиться мне, и стать офицером - так оно наверное и к лучшему.. !!!
и не надо говорить что я откашиваю...
тему я поднял - для развития... просто очень актуальна она в наше время... а так же многие мои знакомые военкомат стороной обходят....
кто-то конечно там справок понакуплял, больные все кругом, но есть такие кто и бегает..
лично одного знаю - добегался.... его как-то вцепили....
Вот и решил узнать, как вообще с этим вопросом дела обстоят у других спортсменов.... :) собственно и всё....
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
так что не надо тут на меня налетать так.... :resent:
я пошёл ВО внутренние ВОйска ..... хотел там 5 лет учиться, но мне не дали.....
а теперь я сам уже не хочу..... Меня спрашивают пойдёшь, или нет- теперь я уже говорю нет......
Хотел раньше.... да не дали......
пользуюсь ЗАКОННЫМ правом..... !!!!! а не откашиваю.......
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь незаконным правом не служить и меня это вполне утраивает. И хрен меня кто переубедит в этом! Было бы законное право откупиться, с удовольствием заплатил бы: 150 тыров беспроцентного кредита на 5 лет меня бы вполне устроило. А служат пусть те, кому это интересно и пусть получают там хорошую зарплату.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
пингвин подрасчуствовался....ну эт понятн...дела семейные......у мну тож вопрос: месяц военных сборов после Военной Кафедры при СГТУ и звание офицера запаса после 5-го курса - ЭТО ОТКОС ?
ЗЫ У меня кстать войска Автомобильные (ибо с машфака) :to_become_senile:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
пингвин подрасчуствовался....ну эт понятн...дела семейные......у мну тож вопрос: месяц военных сборов после Военной Кафедры при СГТУ и звание офицера запаса после 5-го курса - ЭТО ОТКОС ?
Это не откос. Ты же 5 лет оттарбанил в ВУЗе, где есть воен. кафедра. Хотя жизни армейской и не знаешь - тут совсем другое дело, тебе государство дало такую возможность.
А служат пусть те, кому это интересно и пусть получают там хорошую зарплату.
Служат те, кто не может по-другому, у кого нет выбора - это в большинстве случаев, желание у них никто не спрашивает. А вообще, армия должна быть контрактной, т.к. ДОЛЖНА БЫТЬ "такая профессия - Родину защищать".
Кстати, я против устранения воен. кафедр в ВУЗах - парни, если не хотят служить в армии, должны хотя бы какое-то представление иметь, как защищать страну и людей...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тоже на военной кафедре учился. Значит не патриот. Можно начинать бросаться какашками.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мля жалко era13 ушёл. Он бы меня поддержал.

Что изменилось от того, что ты в армии служил?

P.S. Меня с военкомата каждый год заеб*вали, когда в универе учился. И справки им относил и с универа официально все отправляли, а они приходят и говорят -- ничего не знаем, ничего не приносили -- ты уклонист... и такая история каждый год была. Приходилось просто на х*й посылать.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
СЫН мой в армию не пойдет, т.к. этой стране не нужон, а соответственно и не должон. А кто попытаеца не то что бросить каканцу в сторону известную, а хотя бы попытаца плюнуть, порву в клочья и стеганное одеяльце сделаю.

В нашей стране армия для избранных (как жена хоть и бывшая, но офицерская). Если человек не хочет служить, пусть не служит. Нет там условий для человеков.

Так что, стргогайте детей, поступайте в ВУЗы с кафедрами, просто убегайте...хз...вроде много способов. Среди моих знакомых (акромя мужа бывшего) никто не служил. Могу в принципе узнать, если у кого встала проблема, кто как перекрывался.
 
Последнее редактирование модератором:
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Служил два года от звонка до звонка и не жалею.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ