Опять Газели виноваты!

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
ДТП с участием маршрутки в Екатеринбурге: 2 погибли, 5 ранены
По предварительным данным, водитель автомобиля Daewoo на скользкой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в маршрутное такси "Газель".
Запретить Газели надо, однозначно! Бедным Дэу и врезаться не в кого!
В результате аварии погибли женщина - водитель Daewoo и пассажир иномарки - маленький ребенок. В "Газели" травмы различной степени тяжести получили пять человек.
И опасные они! Из-за них даже в безопасной Дэу люди погибают!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
тут то как раз мне жаль пассажиров..и ребёнка :(
а мама, летевшая так что вылетела на встречку, учитывая что везёт ребёнка.... :( не скажу кто она.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
тут то как раз мне жаль пассажиров..и ребёнка :(
а мама, летевшая так что вылетела на встречку, учитывая что везёт ребёнка.... :( не скажу кто она.

Вот-вот. А все из-за какой-то Газели, правда? А тебе не кажется что эта статья - часть кампании по травле отечественных машин? rbc.ru этим особенно прославилась: про любую аварию с участием Газели они печатают статью, которая построена так, что при беглом прочтении виновником представляется Газель, но при внимательном чтении (если вдруг ГАЗ вздумает подать на них в суд за клевету) оказывается что ничего такого они не имели в виду, ведь заголовок "ДТП с участием маршрутки" не предполагает что она виновата - просто статья об аварии в которой много жертв...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
тут то как раз мне жаль пассажиров..и ребёнка :(
а мама, летевшая так что вылетела на встречку, учитывая что везёт ребёнка.... :( не скажу кто она.

по моему дело не в машине, а в уродах которые за рулём сидят. Странная какая то статья - антигазельная. В первой половине газель не виновата, но почему то автор сравнивает первый случай со вторым:dntknw: Прямо призыв не ездить на газелях
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
статья ужас. не понял сам почему выставили что мамаша пострадавшая :(

вот "№Я!
рбц - давно не читаю, т.к. там стали половину событий перевирать/поворачивать и показывать в другом свете, который ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ. задумайтесь, если б на месте газели был бы там скажем винивэн какой то - ничо б не написали ваще! а тут - оооопля! газеееель! а ну мы их ща, а они ваще, и тыры пыры...
а она то тут не при чём...прям вот чесна скажу, мне обидно, что людей просто так реально оклеветали практически :(
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
qwertyuiop а ты случаем не водитель газели? А по теме хочу сказать, что действительно среди газелистов есть отличные водители, но все же большинство из них в погоне за наживой пренебрегают правилами ПДД и ведут себя на дорогах отвратительно. Но если посмотреть статистику, то ДТП произошедших по вине водителей газели ничтожно мало, по сравнению с ДТП произошедших по вине пьяных водил. Так что производитель автомобиля и собственно сам класс авто никакой роли не играет, все дело в водителе!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Но в данном случае винтвата водитель Дэу, которая погубила своего ребенка только по собственной вине. А на месте Газели мог быть столб - на кого бы тогда вину сваливали?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Но в данном случае винтвата водитель Дэу, которая погубила своего ребенка только по собственной вине. А на месте Газели мог быть столб - на кого бы тогда вину сваливали?

столб выскочил на встречку...:good:
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
qwertyuiop а ты случаем не водитель газели? А по теме хочу сказать, что действительно среди газелистов есть отличные водители, но все же большинство из них в погоне за наживой пренебрегают правилами ПДД и ведут себя на дорогах отвратительно.

Если бы я был водителем Газели, я бы не сидел днем в инете :)
А по теме хочу сказать, что эта статья - типичный образец конкурентной борьбы, о которой так много говорят. Почему-то всем представляется, что конкурентная борьба - это когда производители стараются поднять качество своих товаров. На самом деле гораздо больше сил и средств вкладывается в то, чтобы купить какое-нибудь средство массовой информации, например сайт rbc.ru, и поливать оттуда грязью конкурентов. Вообще, этот сайт давно специализируется на Газелях, там постоянно пишут об авариях с их участием. Но при этом никто не обращает внимания на то, что даже в тех случаях, когда виновником аварии является водитель Газели - то если он урод, то будет вести себя точно так же и за рулем Форда!
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А чем не устраивает тон статей? Что, есть возражение по тезису "99% газелистов - дебилы"??? Не знаю как кто, а я нормальных водителей среди этой публики редко вижу. За примерами далеко ходить не надо.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Они, конечно, уроды (большинство). Но. Если серьезно подумать. Сколько у нас казелей в городе? И они постоянно ездят. Не кажется ли, что для этого утверждаемого "уродства" количество ДТП с газелями все же невелико? Я про Саратов, про другие города не знаю.
По-моему, они стали все же получше ездить, чем раньше. И наглость их поведения компенсируется техникой вождения.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А чем не устраивает тон статей? Что, есть возражение по тезису "99% газелистов - дебилы"???

Не знаю, может быть. Но к описываемому случаю это не относится. Здесь водитель Газели не виноват, однако тон статьи и заголовок создают противоположное впечатление.
С другой стороны, если 99% газелистов - дебилы, то они не изменятся если их пересадить на Форды.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю, может быть. Но к описываемому случаю это не относится. Здесь водитель Газели не виноват, однако тон статьи и заголовок создают противоположное впечатление.
С другой стороны, если 99% газелистов - дебилы, то они не изменятся если их пересадить на Форды.

А кто говорит, что они изменяться? "Газелисты" уже стало нарицательным именем, которое подразумевает всех маршрутчиков и на фордах, и мерседесах.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А кто говорит, что они изменяться? "Газелисты" уже стало нарицательным именем, которое подразумевает всех маршрутчиков и на фордах, и мерседесах.

Да, но подобные статейки печатаются для того чтобы запретить именно Газели - если кто не понял.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да, но подобные статейки печатаются для того чтобы запретить именно Газели - если кто не понял.

Статья если и направлена против кого-то, то против всех маршруток.
В заголовке написано маршрутка. И про аварию в ленинградской области написано маршрутка, а не газель (не факт что там была именно газель, там и мерседесов полно).
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В Москве маршрутка протащила гаишника 30 м

В Москве водитель маршрутного такси, остановленный за нарушение правил дорожного движения (ПДД), в ответ на требование сотрудника ДПС предъявить документы схватил его за руку и протащил 30 м по асфальту за транспортным средством, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел накануне на Коровинском шоссе во дворе дома 22. Сотрудник ДПС госпитализирован, правонарушитель задержан. Проводится расследование.

Стоит отметить, что водители маршрутных такси в погоне за прибылью нередко нарушают правила дорожного движения, провоцируя ДТП. В связи с этим ранее высказывалось предложение об установлении в обязательном порядке на все маршрутки так называемого "черного ящика" - прибора, который следит за всеми действиями водителя. Такой прибор уже разработан Специализированным техническим бюро "Техсервис" совместно с ГУП НПО "Спецтехника и связь" МВД РФ.

Одной из задач, которую может решать УРПД, является оценка технического состояния автомобильной техники. То есть перед тем, как отправиться на маршрут, водитель такси может проверить состояние своего автомобиля, например, тормозов.

УРПД может контролировать местонахождение транспортного средства и маршрута его движения, а также контролировать режим работы и действия водителей. Как заверяют разработчики, в случае аварии можно будет без специальных экспертиз, только на основании данных этого прибора точно установить виновника ДТП.


http://top.rbc.ru/index1.shtml
 
S

silencer400cc

Guest
Да, но подобные статейки печатаются для того чтобы запретить именно Газели - если кто не понял.

Такие статьи делаются для того, чтобы получить в конце месяца(недели) зарплату журналиста. Им совершенно насрать, о чем писать, главное, чтобы это заинтересовало потенциального слушателя/зрителя/читателя. Посмотрите как-нибудь телевизор. Если найдете хотя бы несколько отличий криминальных новостей от просто новостей -- это будет действительно шок))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Такие статьи делаются для того, чтобы получить в конце месяца(недели) зарплату журналиста. Им совершенно насрать, о чем писать, главное, чтобы это заинтересовало потенциального слушателя/зрителя/читателя. Посмотрите как-нибудь телевизор. Если найдете хотя бы несколько отличий криминальных новостей от просто новостей -- это будет действительно шок))))

+1

простой метод написать многа букаф и поднять денег, зачастую рассказывая только одну сторону проблемы/случившегося.
таких журналистов полно. а тема - про газели - всегда всех интересует, особенно если ещё заголовок какой нить типа "газель-причина гибели матери и ребёнка", ага.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
+1

простой метод написать многа букаф и поднять денег, зачастую рассказывая только одну сторону проблемы/случившегося.
таких журналистов полно. а тема - про газели - всегда всех интересует, особенно если ещё заголовок какой нить типа "газель-причина гибели матери и ребёнка", ага.

+1.
Чем больше крови или "грязного белья", тем для них лучше.
 
S

silencer400cc

Guest
Посмеялись? Это хорошо. А в том, что журналисты такие плохие виноваты мы(я не имею ввиду кого-то конкретно, а большую часть аудитории). Мы хотим крови -- нам показывают. Убийства -- пожалуйста. Трупы -- не вопрос. Шлюхи -- тоже.
 
Верх Низ