Помощь Регистрация
Результаты опроса: Какой поставить?
Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4300К

23 65.71%
  • 5000К

12 34.29%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 87
    Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности

Exclamation Ксенон, Би-Ксенон, Газонаполненные лампы, Галоген

Вчера занялся изучением вопроса: Ксенон, Би-Ксенон, Газонаполненные лампы, Галоген - Rover 25.
    Сегодня уже изучив всю положенную информацию пишу FAQ по этой теме.

Итак:

Ксенон - лампы работающие в одном режиме (ставятся на ближний и на дальний).
    Би-Ксенон - лампы работающие одновременно в 2х режимах (ближнем и дальнем).

На практике это означает, что если 2 фары то ставить нужно БИ-Ксенон.
    А если 4 фары, как на Ровер 25, то смысла ставить Би-Ксенон нет никакого.

Вопрос: Что же ставить на Ровер-25?
    Ответ:
    - в 2 ближних фары нужно ставить Ксенон без вариантов.
    Наиболее подходящий Alpha Premium G5 - эталон качества света, цена 9500р.
    Конечно можно найти и более дешевый и сомнительного происхожения Ксенон, но лично я не вижу в этом смысла - перевод денег.

- в 2 дальних фары нужно ставить либо Ксенон, либо Газонаполненные лампы IPF, либо Галоген (в зависимости от того как вы пользуетесь дальним светом).

Вопрос: С ближними мы определились - однозначно Ксенон, а что ставить в дальние фары?
    Ответ:
    - Если Вы часто ездиете по тёмным местам и очень часто и по долгу используете дальний свет, то однозначно Ксенон!
    - Если Вы не часто используете дальний свет по долгу, но когда его используете Вам нужен очень качественный свет и при этом вы часто моргате дальним в городе, то однозначно Газонаполненные лампы IPF (цена вопроса около 3000р).
    - Если Вы не часто используете дальний и он вам нужен в основном для "пантов", то однозначно галоген ибо дешего и "пантова" со стороны.

Вопрос: В чем особенности Ксенона и Газ. ламп?
    Ответ:
    - Ксенон не любит частых включений и выключений, от этого он может прийти в негодность намного раньше.
    - Газ. лампа IPF имеет очень короткий срок службы (около 500 часов), но при этом ез без разницы сколько раз в минут её включают и выключают, а так же она даёт великолепное освещение.

[SIZE="4"]
    Общий вывод по Ровер 25:
    [/SIZE]
    Ближний свет H7 - комплект ксеноновых ламп филипс (Альфа Премиум).

Дальний свет H1 выбираем:
    1. Галоген - для пантов.
    2. Газонаполненные лампы IPF - для очень качественного, но не часто используемого дальнего (включать-выключать - "моргать" можно сколько угодно), но общий срок службы 500 часов.
    3. Ксенон - для постоянной и долгой езды с дальним (от частого включения- выключения быстро ломается).

Противотуманки H1 - установлен белый свет по умолчанию.

Выводы: для нормального освещения дороги перед Ровером 25
    Необходим бюджет в 9500 (Ксенон) + 3000 (Газ. лампы) = 12.500р

А для пантов достаточно и дешевого галогена.
    Последний раз редактировалось support; 23.01.2011 в 18:20.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну прямо Колумб.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Ну прямо Колумб.
    Америку ещё до Колумба открыли

Благодарности
    - Газ. лампа IPF имеет очень короткий срок службы (около 500 часов), но при этом ез без разницы сколько раз в минут её включают и выключают, а так же она даёт великолепное освещение.
    Ни куя они не светят лучше тех же Филипс NightGuide, X-treme Power или VisionPlus... Даже 100 Вт лампы светят отлично)) Не стоит тратить 3000 руб. за эту рекламу))
    Кстати, где Alpha Premium G5 можно заказать?

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Вчера занялся изучением вопроса: Ксенон, Би-Ксенон, Газонаполненные лампы, Галоген - Rover 25.
    Сегодня уже изучив всю положенную информацию пишу FAQ по этой теме.

Итак:

Ксенон - лампы работающие в одном режиме (ставятся на ближний и на дальний).
    Би-Ксенон - лампы работающие одновременно в 2х режимах (ближнем и дальнем).

На практике это означает, что если 2 фары то ставить нужно БИ-Ксенон.
    А если 4 фары, как на Ровер 25, то смысла ставить Би-Ксенон нет никакого.

Вопрос: Что же ставить на Ровер-25?
    Ответ:
    - в 2 ближних фары нужно ставить Ксенон без вариантов.
    Наиболее подходящий Alpha Premium G5 - эталон качества света, цена 9500р.
    Конечно можно найти и более дешевый и сомнительного происхожения Ксенон, но лично я не вижу в этом смысла - перевод денег.

- в 2 дальних фары нужно ставить либо Ксенон, либо Газонаполненные лампы IPF, либо Галоген (в зависимости от того как вы пользуетесь дальним светом).

Вопрос: С ближними мы определились - однозначно Ксенон, а что ставить в дальние фары?
    Ответ:
    - Если Вы часто ездиете по тёмным местам и очень часто и по долгу используете дальний свет, то однозначно Ксенон!
    - Если Вы не часто используете дальний свет по долгу, но когда его используете Вам нужен очень качественный свет и при этом вы часто моргате дальним в городе, то однозначно Газонаполненные лампы IPF (цена вопроса около 3000р).
    - Если Вы не часто используете дальний и он вам нужен в основном для "пантов", то однозначно галоген ибо дешего и "пантова" со стороны.

Вопрос: В чем особенности Ксенона и Газ. ламп?
    Ответ:
    - Ксенон не любит частых включений и выключений, от этого он может прийти в негодность намного раньше.

[SIZE="4"]
    Общий вывод по Ровер 25:
    [/SIZE]
    Ближний свет H7 - комплект ксеноновых ламп филипс (Альфа Премиум).

Дальний свет H1 выбираем:
    1. Галоген - для пантов.
    2. Газонаполненные лампы IPF - для очень качественного, но не часто используемого дальнего (включать-выключать - "моргать" можно сколько угодно), но общий срок службы 500 часов.
    3. Ксенон - для постоянной и долгой езды с дальним (от частого включения- выключения быстро ломается).

Противотуманки H1 - установлен белый свет по умолчанию.

Выводы: для нормального освещения дороги перед Ровером 25
    Необходим бюджет в 9500 (Ксенон) + 3000 (Газ. лампы) = 12.500р

А для пантов достаточно и дешевого галогена.
    А эти IPF в саратове реально найти ?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Позвони 52-47-22 Анатолий Евгеньевич, это "АвтоЛик", если возможно - привезет, даже дешевле. Только понта от них нет, вернее, понт-то есть, а толк - ровно на 900 руб. Вот. Кстати, у него есть в наличии Philips X-treme Power +80%, если надо - возьму со скидкой))

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Позвони 52-47-22 Анатолий Евгеньевич, это "АвтоЛик", если возможно - привезет, даже дешевле. Только понта от них нет, вернее, понт-то есть, а толк - ровно на 900 руб. Вот. Кстати, у него есть в наличии Philips X-treme Power +80%, если надо - возьму со скидкой))
    А есть отзывы о этих X-treme Power???

Стас
    Guest
    А это це што ?

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Ни куя они не светят лучше тех же Филипс NightGuide, X-treme Power или VisionPlus... Даже 100 Вт лампы светят отлично)) Не стоит тратить 3000 руб. за эту рекламу))
    Возможно, только ассортимент ламп X-treme Power, очень скудный: H4, H7 всё.
    Интересно как они в мой H1 подойди должны, молотком что ли их устанавливают в гаражах?

Кстати, где Alpha Premium G5 можно заказать?
    www.yandex.ru, набери "Ксеннон" и он покажет, кучу магазинов Ксенона.

К сожалению я не настолько богатый человек, что бы покупать такие вещи в Саратове. Обычно все вещи покупаю в Москве, а друзья их привозят.
    По этому даже не скажу, есть ли они в Саратове

silencer400cc
    Guest
    Я бы не стал ставить в дальний ни ксенон, ни газонаполненные. Я понимаю еще в ближнем ксенон поставить...
    Вот у меня стоит би-ксенон родной. Честно скажу -- жалко мне его тыркать когда он выключен, т.е. просто моргать. А вот когда ближний включен -- дальний не разгорается(т.е. включается моментально), посему считаю, что такая комбинация при использовании меньше наносит вреда конструкции. При раздельных фарах неизбежные "хлопки" при каждом включении...
    Вывод. Ближний -- можно ксенон, а в дальний... лучше просто хорошие галогенки поставить. Опять-таки -- имхо

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Я бы не стал ставить в дальний ни ксенон, ни газонаполненные. Я понимаю еще в ближнем ксенон поставить...
    Вот у меня стоит би-ксенон родной. Честно скажу -- жалко мне его тыркать когда он выключен, т.е. просто моргать. А вот когда ближний включен -- дальний не разгорается(т.е. включается моментально), посему считаю, что такая комбинация при использовании меньше наносит вреда конструкции. При раздельных фарах неизбежные "хлопки" при каждом включении...
    Вывод. Ближний -- можно ксенон, а в дальний... лучше просто хорошие галогенки поставить. Опять-таки -- имхо
    А как нибудь решить альтернативным источником ??? Например в противотуманки что то поставить ?
    Если в головных фарах стоит не би-ксенон, а света ночью на трассе не хватает

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Ближний -- можно ксенон, а в дальний... лучше просто хорошие галогенки поставить. Опять-таки -- имхо
    Ближний не можно, а нужно Ксенон итого 2 фары будут заняты.
    А вторые 2 фары нужно забить либо галогеном либо газ. лампами.... но только какой галоген сравнится с газ. лампой?

Примеры и сравнения есть наглядные какие нить?

Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    А есть отзывы о этих X-treme Power???
    Мужик в девятку поставил и окуел от их свечения, причем в прямом смысле слова)) Еще один в джип брал раньше 100 Вт, потом X-treme Power поставил, понравились больше. Мне не хватило этих лампочек, взял Power2Night, в принципе светят так же, как Narva 100 Вт, только дальний поярче, на трассе встречные моргают чаще, чем с Нарвой. Фары приопустить пришлось.
    А это це што ?
    Ты о чем? Если "Автолик" - это магазин на Астраханской. Кстати, лампы IPF раньше продавались на Авторынке у студгородка и на Соколовой, но за тех говорить не могу, да и возят их редко - спроса особо нет.

Возможно, только ассортимент ламп X-treme Power, очень скудный: H4, H7 всё.
    Интересно как они в мой H1 подойди должны, молотком что ли их устанавливают в гаражах?
    Ну, к примеру это я их привел, ассортимент ламп от Филипс/Нарва очень велик - выбирай - не хочу, просто есть намного более дешевые варианты, чем IPF, да и светят не хуже. А то, что в IPF ксенон закачан, так это примерно то же самое, что и с "азотной смесью" на наших шиномонтажках)))
    [/quote]
    www.yandex.ru, набери "Ксеннон" и он покажет, кучу магазинов Ксенона.
    Спасибо тебе большое, я прям уж думал Яндекс отменили...))) Меня в Саратове интерсовало.

Придется брать ZZX Pro биксенон, других интересных вариантов у нас в городе нет.

silencer400cc
    Guest
    А как нибудь решить альтернативным источником ??? Например в противотуманки что то поставить ?
    Если в головных фарах стоит не би-ксенон, а света ночью на трассе не хватает
    В общем, не помню, у каких машин так сделано, но вот там использован следующий вариант.
    Стоит штатный би-ксенон, но на постоянные режимы. А при "моргании" используются галогенки, что значительно увеличивает ресурс ксеноновых фар.

Благодарности
    В общем, не помню, у каких машин так сделано, но вот там использован следующий вариант.
    Стоит штатный би-ксенон, но на постоянные режимы. А при "моргании" используются галогенки, что значительно увеличивает ресурс ксеноновых фар.
    Возможно, такая схема используется на Туарегах, только не скажу с какой оптикой (2-линзовой или 1-линзовой)...

silencer400cc
    Guest
    Ага...на Тапегах(я почему-то так его называю)))) точно... Спасибо, что напомнил

Благодарности
    Ага...на Тапегах(я почему-то так его называю)))) точно... Спасибо, что напомнил
    Да не за что)) Меня друг своим Туарегом много раз удивлял - вот мне и запомнилось))

silencer400cc
    Guest
    Да не за что)) Меня друг своим Туарегом много раз удивлял - вот мне и запомнилось))
    Флудим, конечно, но там есть чему удивлять)))))

Авто
    ВаЗ 2109
    Благодарности
    чем би ксенон ZZX лучше например BERUS ????? 1 корейский 2 вроде германия http://berus.ru/about.php
    Pioneer DEH-8600, PowerAcustic DVD, Mystery 750 ,DLS MAD 11, DLS MA40 ,Audiobahn aw1571 ,ivolga 3.2 .

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    про ксенон/биксенон - неправда. Биксенон ставится где используется одна двуспиральная лампочка на ближний/дальний. У меня например фары две, но у дальнего и ближнего отражатели разные и лампочки соотвественно тоже. Поэтому биксенон там некуда и незачем. А вот в ВАЗ2107 например биксенон нужен. В десятках имхо тоже разные патроны для ближнего/дальнего используется.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    про ксенон/биксенон - неправда. Биксенон ставится где используется одна двуспиральная лампочка на ближний/дальний. У меня например фары две, но у дальнего и ближнего отражатели разные и лампочки соотвественно тоже. Поэтому биксенон там некуда и незачем. А вот в ВАЗ2107 например биксенон нужен. В десятках имхо тоже разные патроны для ближнего/дальнего используется.
    Биксеон - это, к примеру, Н4, но часто, когда в машине с фарами Н1+Н1 и на ближнем, и на дальнем стоит ксенон, говорят, что машина оборудована биксеноном. Возможно, это неверно, да и в терминах начинаешь путаться, лично я путаюсь, т.к. при слове "биксенон" подразумеваю лампы с цоколем Н4 или подобные.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    про ксенон/биксенон - неправда.
    Сказал ты... и следом написал тоже самое, что я изложил в теме топика!
    Вообщем двойка, за невнимательное чтение темы!

Возможно, это неверно, да и в терминах начинаешь путаться, лично я путаюсь, т.к. при слове "биксенон" подразумеваю лампы с цоколем Н4 или подобные.
    Би-Ксенон это сдвоенные лампы (там где всего 2 фары на авто).
    А Ксенон - раздельные (там, где раздельно 2 фары на ближний и 2 фары на дальний).
    А если стоит Ксенон в ближнем и Ксенон в дальнем, это уже не Би-Ксенон, а раздельный Ксенон, т.к. фары то разные!!

Люди, пожалуйста - читайте тему внимательней, прежде чем писать!

Благодарности
    Ага и родителей в школу, быстро! Пестец... Ты перепил или обкурился?))))))))

А Ксенон - раздельные (там, где раздельно 2 фары на ближний и 2 фары на дальний).
    А если стоит Ксенон в ближнем и Ксенон в дальнем, это уже не Би-Ксенон, а раздельный Ксенон, т.к. фары то разные!!

Все давно поняли, что умнее тебя на форуме нет, но что не правильно? Н4 - подразумевает биксенон, где в одном цоколе 2 светящих элемента.
    Н1, Н7 - это просто ксенон. Я говорил про то, что лично меня сбивают с толку, когда называют фару с раздельным дальним/ближним биксеноновой, если и на дальний, и на ближний устанволен ксенон. Капишь?
    Кстати, говорить, что в машине, где дальний и ближний свет раздельные, стоят 4 фары не всегда верно: в 2106 или БМВ Е34 это так, но в 2110/2112, Е39, Е46, Е60, Туарегах, Пассатах В6 и т.д. две фару, каждая из которых - одна фара с двумя светоотражателями и двумя посадочными гнездами для ламп. Вот. Так что, учитель, кури литературу, а не план))

Все все правильно написали, не путай народ лишний раз))))

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Все все правильно написали, не путай народ лишний раз))))
    Так, давайте встаньте и покиньте аудиторию))))))))))

Би-Ксенон это одно понятие, лампы работающей в 2х режимах.
    А вот если логически давать название то Ксенон Би, это и есть 2 отдельно стоящих Ксенона.

А вообще если честна хватит уже спорить, достала эта чертова ядерная физика

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности

Не гони, я дочитал до места где ты написал что ксенон это для четырёхглазых, биксенон для двуглазых и не стал дальше читать - упало.
    Под фарой я подрузмеваю фонарь с отдельным стеклом.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя