Интересно, кто-нибудь подобным пользуется ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Что такое ТРЭКФОН?

ТРЭКФОН сочетает в себе 2 прибора: трэкер (track – англ. след, курс) – прибор для определения местоположения и обычный сотовый телефон. Производители сумели поместить в одном флаконе 2 очень важные функции – это слежение и голосовую связь. То есть если Вы отдаете ребенку или престарелому человеку этот прибор, то для них это всего-навсего мобильный телефон, но для Вас этот предмет – это прибор, с помощью которого Вы следите за его перемещением. Трэкфон отлично зарекомендовал себя как дополнительный элемент к охранной сигнализации автомобиля. Т.к. установив ТРЭКФОН в автомобиле, вы сможете следить за его местоположением.

Для чего нужен ТРЭКФОН?

Прибор предназначен для наблюдения за перемещением кого-либо или чего-либо. Способов применения у прибора много, но нам бы хотелось особенно выделить 3 самых важных на наш взгляд:
1-й слежение за перемещением детей;
2-й определение местоположения престарелых людей;
3-й отслеживание маршрутов подвижных объектов.

Как работает ТРЭКФОН?

Для работы ТРЭКФОНа в него устанавливается самая обычная SIM-карта, любого оператора, это может быть МТС, Билайн, Мегафон или любой другой GSM оператор. Соответственно Вы платите за связь как за обычный сотовый телефон. То есть трэкфон можно использовать как сотовых телефон. В зависимости от настроек трэкфон позволяет осуществлять звонки на три телефона и принимать звонки с других телефонов (вы можете настроить трэкфон на получение звонков с определенных телефонов или отключить функцию фильтрации звонков).

Основной задачей трэкфона является определение своих координат на местности и передача их по GSM каналу на сотовые телефоны в виде SMS сообщений и/или на сервер "Трэкфон-сервис" по GPRS.
Получить координаты с трэкфона можно с любой точки земного шара, где есть GSM связь.

Установление координат происходит при помощи спутников. Это совершенно бесплатный сервис. Прибор улавливает сигнал от нескольких спутников по GPS каналу и определяет свое местоположение. К слову сказать, в космосе летает порядка 150-200 спутников, и они покрывают своим сигналом 100% площади земли. Далее трэкфон передает координаты, как говорилось выше, на мобильный телефон или на "Трэкфон-сервис"

Как определить местоположение?


Для определения местоположения, в зависимости от потребностей, вы можете запрограммировать ТРЭКФОН на отправку координат по SMS или по GPRS. Задать ручной или автоматический режимы отправки координат и интервал времени (частоту отправки координат).

Определение местоположения по SMS

При настройке получения координат по SMS координаты поступают на один, два или три сотовых телефона. Вы можете настроить трэкфон на автоматическую отправку своих координат через определенные промежутки времени. Или же использовать в ручном режиме - для запроса координат Вам необходимо позвонить на трэкфон или отправить пустое SMS сообщение. Для исключения получения координат посторонними, запрос для получения координат можно производить только с определенных номеров.

Формат SMS, присылаемых трэкфоном:
2007/08/10
10:30:30
48.857934,2.294648
где: 2007/08/10 - год/месяц/число, 10:30:30 - час./мин./сек/ 48.857934,2.294648 - координаты местоположения

Для определения местоположения трэкфона вам остается ввести координаты в бесплатном интернет сервисе "Maps Google"


Для этого, заходим на сайт "Maps Google" и в строке поиска набираем координаты из SMS сообщения и нажимаем кнопу "Поиск по карте"

Определение местоположения по GPRS с использованием "Трэкфон-сервиса"

"Трэкфон-сервис" предназначен для сбора и хранения данных полученных от ТРЭКФОНов. Трэкфон через определенные промежутки времени отправляет свои координаты по GPRS на наш "Трэкфон-сервис". Получая координаты трэкфона программное обеспечение "Трэкфон-сервиса" проецирует их на карту. Тем самым прорисовывая путь, по которому передвигался обладатель ТРЭКФОНа.

Использование "Трэкфон-сервиса", по сравнению с "Maps Google" дает ряд преимуществ. Во-первых, это возможность просматривать историю перемещения Трэкфона. Вы можете просмотреть, как передвигался ТРЭКФОН в течение недели. Во-вторых - строить отчеты по событиям (остановки, скорость движения). В-третьих, отслеживать в режиме реального времени до пяти ТРЭКФОНов. В-четвертых - автоматическое наложение данных на карту "Maps Google".

Цена ТРЭКФОНА - 9500 руб.
Цена "Трэкфон-сервиса" - 6000 руб.

http://www.podrobnee.ru/trekfon/

PS: удобно и приятно, наверное, при угоне авто, обнаружить его вот таким способом. Или проф-ые угонщики не позволят этого сделать? Найдут приблуду и выкинут? Заглушат? или отгонят авто в бетонный гараж, куда не доходит сигнал? Интересны мнения :)
 

Вложения

  • trekfon_2.jpg
    trekfon_2.jpg
    3,4 КБ · Просмотры: 216
  • moscow_1.jpg
    moscow_1.jpg
    12,8 КБ · Просмотры: 57
  • moscow_2.jpg
    moscow_2.jpg
    8,6 КБ · Просмотры: 68
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Баишься любимая тебе в машину подсунет и будет отслеживать твои перемещения? :))))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В металлическом гараже все глохнет, разбирай сколько влезет.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
В металлическом гараже все глохнет, разбирай сколько влезет.

Ну так путь до горожа можно же будет отследить ? там написано с какой то периодичностью координаты в любом случае отправляются в трэкфон-сервис.
Вот интересно какая это периодичность, раз в час или раз в сутки ))

2Oleg07: не, этого не боюсь :pooh:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
если глушилку GSM поставят - толку не будет :(
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Скоро у одного из операторов круче будет......
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Однофигственно, что будет стоять - опытными мастерами, любая система вскрывается за 3 минуты максимум и отключается, если она электронная.

А вот если стоит кол на коробке передачь, это уже сложнее)
Вообщем в наш век электронных технологий рулят капканы и сетки :good:
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Ну так путь до горожа можно же будет отследить ? там написано с какой то периодичностью координаты в любом случае отправляются в трэкфон-сервис.
Вот интересно какая это периодичность, раз в час или раз в сутки ))

Даже раз в час маловато если твоя машина будет уезжать от тебя со скоростью около сотни... Но даже если СМС будет приходить раз в полчаса то выйдет около 20 смс за ночь...Должна быть активация только при движение авто но тогда будеш получать кучу смс сидя за рулём... Вообщем лажа это всё, давно уже существуют спутниковые противоугонные системы которые найдут твой автомобиль где угодно, да и многи смартфоны с ГПС приемниками умеют отсылать СМС со совими координатами на какой либо номер.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Херь все это.... Все глушится, все отключается....
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
старьё, сейчас круче системы есть и наверняка дешевле в обслуживании
 
Верх Низ