Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101
    лорд Канцлер
    Благодарности

Агрессивность и нетерпимость

Последние несколько дней стал замечать резкий рост нетерпимости и агрессивности как на дорогах, так и на форуме. В чем причина? Осенний депресняк? Может прежде чем садиться в машину или доводить форумные споры до оскорблений стоит чуть успокоиться, глубоко вздохнуть и подумать о чем либо приятном?

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    На дорогах не замечал, а вот на форуме это очень бросается в глаза!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Терпимость народа русского не безгранична.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Cursed
    Guest
    Бан тем кто Ругается...и будет Спокойствие...)
    На Дорогах,не Замечал ни какой Агрессии...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Но в руках то себя можно держать? Или выражаться без оскорблений и неприкрытого мата. Мы же не на базаре.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности

Это еще что.

В Тольятти (Самарская область) сотрудники милиции разыскивают водителя автомобиля ВАЗ-2109, который зарезал пешехода из-за того, что тот якобы в неположенном месте переходил дорогу.

Как сообщили РБК в городском Управлении внутренних дел, на остановке общественного транспорта "Волжские зори" неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего проезжую часть, после чего скрылся с места преступления. Мужчина от полученных ранений скончался на месте.

По словам очевидцев случившегося, водитель набросился с ножом на пешехода, посчитав, что тот переходит дорогу в неположенном месте. Личность погибшего уже установлена. Мужчина был работником завода "АвтоВАЗ".

В настоящее время правоохранительные органы объявили в розыск водителя, зарезавшего пешехода. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

Между тем, совсем недавно в Москве произошел почти аналогичный случай. 23 сентября с.г. трагедией завершилась ссора между водителем "Мерседеса" и рабочими, занятыми в строительстве дорожного полотна. Между ними возник конфликт, в результате которого шофер иномарки выхватил огнестрельное оружие и открыл огонь.

Инцидент произошел на западе Москвы, около 00:30 на ул.Рябиновая, около дома N44. В результате один рабочий был убит, еще один получил ранения.

Стрелявший скрылся с места преступления.

12 октября 2007г.

silencer400cc
    Guest
    авитаминоз. Люди поддерживают бодрое состояние адреналином.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    В Тольятти (Самарская область) сотрудники милиции разыскивают водителя автомобиля ВАЗ-2109, который зарезал пешехода из-за того, что тот якобы в неположенном месте переходил дорогу.

Как сообщили РБК в городском Управлении внутренних дел, на остановке общественного транспорта "Волжские зори" неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего проезжую часть, после чего скрылся с места преступления. Мужчина от полученных ранений скончался на месте.

По словам очевидцев случившегося, водитель набросился с ножом на пешехода, посчитав, что тот переходит дорогу в неположенном месте. Личность погибшего уже установлена. Мужчина был работником завода "АвтоВАЗ".

В настоящее время правоохранительные органы объявили в розыск водителя, зарезавшего пешехода. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

Между тем, совсем недавно в Москве произошел почти аналогичный случай. 23 сентября с.г. трагедией завершилась ссора между водителем "Мерседеса" и рабочими, занятыми в строительстве дорожного полотна. Между ними возник конфликт, в результате которого шофер иномарки выхватил огнестрельное оружие и открыл огонь.

Инцидент произошел на западе Москвы, около 00:30 на ул.Рябиновая, около дома N44. В результате один рабочий был убит, еще один получил ранения.

Стрелявший скрылся с места преступления.

12 октября 2007г.

а вот зачастую очень хочется и "поучить правила дорожного движения"
    например на новоастраханском шоссе, в районе Саратов-3, как аттракцион какой, "перебеги дорогу перед машиной", ломятся наперерез когда расстояние от него до машины остается 5 метров, как стемнеет стараюсь там не ездить, а объезжать через чернышевского, уроды млять оденутся во все черное, их и не видно, ну разве не понятно, что машина - она, сцуко, железная, она не ипет - она давит, и попадут они не под водителя а под машину , так что водителя можно понять:
    1. переход в неположенном месте
    2. работник АвтоВАЗа

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Один вариант - осень. Не первый год же на форуме Каждую осень обострение. Я ещё помню времена фидо, когда в эхах каждую осенью начинались драки разборки И все знали что это потому что осень пришла. А как зима наступает - сразу все добрыми становятся

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Один вариант - осень. Не первый год же на форуме Каждую осень обострение. Я ещё помню времена фидо, когда в эхах каждую осенью начинались драки разборки И все знали что это потому что осень пришла. А как зима наступает - сразу все добрыми становятся
    на сколько я понмю подобная тема была летом тогда причина была одна-жарища)) зимой в причинах наверно будет мороз)))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Последние несколько дней стал замечать резкий рост нетерпимости и агрессивности как на дорогах, так и на форуме. В чем причина? Осенний депресняк? Может прежде чем садиться в машину или доводить форумные споры до оскорблений стоит чуть успокоиться, глубоко вздохнуть и подумать о чем либо приятном?
    Кажется я знаю причину, она до банальности проста - расположение сиденья в автомобиле.
    Чем ближе сиденье к рулю, тем болье агрессивность.

На днях отодвинул сиденье далеко от руля и теперь в такой "барской" позе, лениво и расслабленно ездию.
    Результат на лицо!!
    Во первых никаких быстрых стартов - все старты ленивые и расслабленные.
    Во вторых уровень агрессии упал резко, уровень терпимости поднялся.
    В третьих с Фокусниками и Астраводами терь не гоняюсь, а просто им уступаю... т.к. не барское это дело.

Ну и в последних, даже если какой нить хам хочет залесть вперед совершив не очень благородный манёвр, я конечно бибикну ему - мол нах пашел... но всё равно пропущу вперед)

Вообщем низнаю почему, но расположение водителя очень сильна влияеет на стиль вождения.

Авто
    Приус
    Благодарности
    что касается агрессии на дороге, то она была всегда и будет
    я просто не обращаю внимание на это
    и кстати ездию я в полулежачем положении, может поэтому не обращаю внимание??))))

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А я вот не агрессивный. У меня вчера чуть ли не под окноми куча Дозорных собралась вечером, и давай перделками рычать, а я даже не кинул ничем. Душа - человек)))
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от zwei-drei Посмотреть сообщение
    А я вот не агрессивный. У меня вчера чуть ли не под окноми куча Дозорных собралась вечером, и давай перделками рычать, а я даже не кинул ничем. Душа - человек)))
    а ты ка в анекдоте,"...даст пинка под зад, а у самого глаза добрые такие, улыбается!"

Благодарности

ОФФ

Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Кажется я знаю причину, она до банальности проста - расположение сиденья в автомобиле.
    Чем ближе сиденье к рулю, тем болье агрессивность.

На днях отодвинул сиденье далеко от руля и теперь в такой "барской" позе, лениво и расслабленно ездию.
    Результат на лицо!!
    Во первых никаких быстрых стартов - все старты ленивые и расслабленные.
    Во вторых уровень агрессии упал резко, уровень терпимости поднялся.
    В третьих с Фокусниками и Астраводами терь не гоняюсь, а просто им уступаю... т.к. не барское это дело.

Ну и в последних, даже если какой нить хам хочет залесть вперед совершив не очень благородный манёвр, я конечно бибикну ему - мол нах пашел... но всё равно пропущу вперед)

Вообщем низнаю почему, но расположение водителя очень сильна влияеет на стиль вождения.
    Посадка водителя
    На первый взгляд связь между посадкой водителя и его способностью тонко чувствовать автомобиль и одновременно с высокой точностью ориентироваться в обстановке не совсем очевидна. Все это во многом зависит от индивидуальных способностей спортсмена, приходит с опытом, в результате постоянных тренировок. Однако только правильная посадка обеспечивает минимальное напряжение скелетной мускулатуры и постоянную готовность к действиям в критической ситуации.
    Водитель должен сидеть так, чтобы, не отрываясь от спинки сиденья, а следовательно, не уменьшая контакта с автомобилем, он мог без напряжения держать вытянутой левой рукой закрытым хватом (большой палец внутри) рулевое колесо в верхней его точке, а правой рукой при этом включить наиболее удаленную на рычаге передачу.

При движении в автомобиле голова гонщика должна находиться теменем точно вверх. Только такое положение обеспечивает максимальную чувствительность вестибулярного аппарата. Чем меньше кол####ий и вибраций дойдет до него от дороги, тем точнее его работа. Туловище должно иметь лишь незначительный наклон назад. Это позволит наилучшим образом использовать демпфирующее свойство позвоночника,
    Почти вертикального положения туловища требует еще одна особенность физиологии человеческого организма — шейно-тонический рефлекс. Положение головы относительно туловища создает напряжение определенных групп мышц конечностей. Часто встречающаяся «модная» посадка с прямыми руками и большим наклоном спины — неправильная, так как вынуждает либо прижимать подбородок к груди, что вызывает постоянное напряжение мышц рук, либо отбрасывать голову назад, а это снижает работоспособность вестибулярного аппарата.

Учитывая перечисленные рекомендации, предлагаем следующий порядок регулировки сиденья:
    1. Сесть, откинув спинку сиденья, выключить сцепление (выжать педаль до пола). Подогнать сиденье так, чтобы левая нога в этом положении была слегка согнута в коленном суставе.
    2. Взять закрытым хватом прямой рукой, не занятой регулировкой наклона спинки сиденья, рулевое колесо в верхней точке и плотно подогнать спинку.
    3. Для проверки туго пристегнуться ремнями, левой рукой взять рулевое колесо в верхней точке, а правой включить дальнюю на рычаге передачу. © Цыганков

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +1
    и форум тут не при чем
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от МИГ-29 Посмотреть сообщение
    Посадка водителя
    На первый взгляд связь между посадкой водителя и его способностью тонко чувствовать автомобиль.......... © Цыганков
    ЗАЧОТ! Насчет сцепления (чтоб нога чуть согнута была) я знал, а вот про захват и "теменем вверх" - будем исправлять!

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Я вот раньше тоже лениво полулежал в кресле, но приходилось приподыматься чтоб пятую воткнуть. А потом понормальному поставил кресло, сначала неудобно было. но привык быстро, исчезли мелкие огрехи, какие раньше бывали, езжу в комфорте))))) А ещё уровень шума влияет.

Авто
    FF3
    Благодарности
    Дааааааааааа дипресняк присутствует осень это жесть
    "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла" © Вальтер Рёрль

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Причем не знаю почему, но чаще всего признакам агрессии подвержены водители Логанов ) Не в обиду будет сказано

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Cursed прав,на форуме-бан,на дороге-в жбан)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    1. Сесть, откинув спинку сиденья, выключить сцепление (выжать педаль до пола). Подогнать сиденье так, чтобы левая нога в этом положении была слегка согнута в коленном суставе.
    2. Взять закрытым хватом прямой рукой, не занятой регулировкой наклона спинки сиденья, рулевое колесо в верхней точке и плотно подогнать спинку.
    3. Для проверки туго пристегнуться ремнями, левой рукой взять рулевое колесо в верхней точке, а правой включить дальнюю на рычаге передачу. © Цыганков

В классике это невозможно. если следовать данным советам, то угол между спинокой сиденья и... тем, на чем сидим будет менее 90градусов. Эт чтоб нога была чуть согнута в коленом суставе и спинка сиденья плотно прилегала к спине водителя

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Причем не знаю почему, но чаще всего признакам агрессии подвержены водители Логанов ) Не в обиду будет сказано
    Я вывел другую теорию - люди которые обиженны на жизнь, агрессивны на дороге)

Вывод основывается на личных наблюдениях за воспитанностью водителей.

Самые воспитанные водители:
    - Водители иномарок свежего года выпуска 2000-2007 в 90% очень вежливы, уступчивы - всегда усптупят и я всегда уступаю в ответ,
    Средне воспитанные водители:
    - Водители авто классом по ниже или русских новых машин уже менее охотно уступают, в целом ведут себя на равных.
    Опасные и злые водители:
    - Водители каптящих ТАЗов, Москвичей и.т.д. ужасно опасны и агрессивны.

В целом статистика такая)
    Но не стоит забывать, что везде есть исключения

silencer400cc
    Guest
    +1... Расслоение ёбщества, так сказать)

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Я вывел другую теорию - люди которые обиженны на жизнь, агрессивны на дороге)

Вывод основывается на личных наблюдениях за воспитанностью водителей.

Самые воспитанные водители:
    - Водители иномарок свежего года выпуска 2000-2007 в 90% очень вежливы, уступчивы - всегда усптупят и я всегда уступаю в ответ,
    Средне воспитанные водители:
    - Водители авто классом по ниже или русских новых машин уже менее охотно уступают, в целом ведут себя на равных.
    Опасные и злые водители:
    - Водители каптящих ТАЗов, Москвичей и.т.д. ужасно опасны и агрессивны.

В целом статистика такая)
    Но не стоит забывать, что везде есть исключения
    Ага, и ещё крайне опасные, вредоносные водители, рыскающие по всем дорогам, чрезвычайно агрессивны и вооружены Газелью в компании со стайкой смертников)))))).

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права