Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    silencer400cc
    Guest

Вопрос по пластиковым карточкам

Опытные люди, подскажите, какую карточку и в каком банке лучше оформить для использования ее в качестве способа оплаты в интернет-магазинах?
    Посмотрев инфу по саратовским сайтам, пришел к выводу, что неплоха Visa Electron. Но, может быть, я ошибаюсь?

Благодарности
    виза или мастеркард... они в мире очень распространены.
    Выбирать имеет смысл в том банке у кого больше банкоматов и который достаточно открыт для клиента например альфа... (это не реклама)

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Выбирая кредитку, я выбрал БинБанк, исходя из суммы, которую можно снять наличкой сразу (можно снять весь кредитный лимит, а у альфы например ограничено 15000р/месяц), но с банкоматами у них не очень.
    Visa Classic
    Важен результат, а не отговорки

silencer400cc
    Guest
    Ну это я понял. Мне количество банкоматов не очень важно, поскольку я буду ее использовать либо для интернета, как уже сказал, либо расплачиваться ей.

Визи или Мастер -- это вопрос. Но и у них есть свои разные внутри.. Голд -- это не вариант. Если уж понравится так этот способ, то, может быть в будущем.
    Кто что думает по поводу visa electron?

Благодарности
    а что про нее думать то?

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Опытные люди, подскажите, какую карточку и в каком банке лучше оформить для использования ее в качестве способа оплаты в интернет-магазинах?
    Посмотрев инфу по саратовским сайтам, пришел к выводу, что неплоха Visa Electron. Но, может быть, я ошибаюсь?
    Ты ошибаешься. Visa Electron для оплаты в интернете не годится. Нужна Visa Classic или выше, или MasterCard Standard и выше. Стоят они 20-25 долларов в год, в ВТБ24 есть кажется за 18, а в Юниаструм банке за 15, а по каким-то акциям там можно даже сделать бесплатно.

Но если тебе нужно только для оплаты в инете, то можно сделать виртуальную карточку - это просто кусок пластика с номером без магнитной полосы, поэтому в банкомат ее не засунешь. Правда, выпускают их всего на полгода, но зато стоит 2 доллара. В Саратове их выпускают Альфа-банк и ВТБ24, может еще кто-то но я про другие не знаю.

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Да ладно про деньги-то - сейчас многие банки бесплатно выпускают карты и не берут за годовое обслуживание. Некоторые даже Gold бесплатно дают.
    Конкуренция как-никак

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Да ладно про деньги-то - сейчас многие банки бесплатно выпускают карты и не берут за годовое обслуживание. Некоторые даже Gold бесплатно дают.
    Конкуренция как-никак
    Это где это Gold бесплатно дают?
    Да, есть банки, которые не берут за годовое обслуживание... но берут комиссию с каждой операции.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SWW Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься. Visa Electron для оплаты в интернете не годится. Нужна Visa Classic или выше, или MasterCard Standard и выше
    +1. Visa Electron не прокатит.

silencer400cc
    Guest
    Ясно, спасибо А в чем нужно брать? В Рубликах или в валюте? Принципиально ли это, или в магазинах снимают по какому-то курсу?

Благодарности
    Конкуренция как-никак
    Конкретный пример пжлст. Visa Classic дешевле 20 баков в год встречается крайне редко, а Gold это просто смешно. Для того она и существует чтобы шкурить их владельцев - им пофиг, сотней баксов больше - сотней меньше, - все равно не заметят.

Это Visa Electron рассылается бесплатно всем, кто брал потребительский кредит, с предложением брать еще, но там проценты такие, что Экспресс-Волга отдыхает.

Благодарности
    Ясно, спасибо А в чем нужно брать? В Рубликах или в валюте? Принципиально ли это, или в магазинах снимают по какому-то курсу?
    Лучше в той, в которой будешь платить, но не обязательно - платеж все равно конвертируется в нужную валюту, причем курс обычно лучше чем в обменниках.
    Есть еще мультивалютные карты - там на одной карте несколько счетов, каждый в своей валюте и снимается нужная. Если на том счете денег нет - то берется с другого и конвертируется.

silencer400cc
    Guest
    В общем, нашел сейчас у ВТБ-24 Visa Classic. У нее в год платеж 19 долл. США. Мин. вклад 100 долл. Это Рублевый(!). Такая карточка покатит для моих целей?

LPD: Марс Аватар для albi
    Авто
    Pajero Sport
    Благодарности
    Конкуренция как-никак
    А пример таких банков можно?

silencer400cc
    Guest
    вот... в этом ВТБ-24 маэстро и Виза стоят по всем услугам одинаково. Что лучше? Или что распространенней? в нашей стране, имеется ввиду

Благодарности
    В общем, нашел сейчас у ВТБ-24 Visa Classic. У нее в год платеж 19 долл. США. Мин. вклад 100 долл. Это Рублевый(!). Такая карточка покатит для моих целей?
    Покатит. А мин. вклад - это не неснижаемый остаток, а просто сумма которую ты должен положить при получении карточки. Сразу после получения ты имеешь право ее снять.

Но ты там не забудь уточнить - у них есть какой-то тариф, который не позволяет держать на карточке свои деньги, а позволяет только брать кредит. Я чуть не попался на такую удочку.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Юзаю рублевую визу от РБР с овердрафтом в 25 тыщ. За овердрафт в течение месяца денег не берут, потом обычные проценты. Очень удобно, я доволен, особенно когда жене чето резко хочется. В альфе карточка дороже выходит и лимиты по снятию наличных смешные. Банкоматов хватает. Смс-инфо по карточке приходит. Очень жаль что для регионов не работает интернет-банкинг, который самое то для оплаты в инет-магазинах. Юзать пластиковую карту для оплаты в инет-магазинах не рекомендую. Лучше закинуть деньги на яндекс-кошель или на веб-мани и с них платить.

Благодарности
    вот... в этом ВТБ-24 маэстро и Виза стоят по всем услугам одинаково. Что лучше? Или что распространенней? в нашей стране, имеется ввиду
    В нашей стране по-моему без разницы. А тарифы ты все-таки уточни в банке, на сайте у них не совсем точные данные.

silencer400cc
    Guest
    Покатит. А мин. вклад - это не неснижаемый остаток, а просто сумма которую ты должен положить при получении карточки. Сразу после получения ты имеешь право ее снять.

Но ты там не забудь уточнить - у них есть какой-то тариф, который не позволяет держать на карточке свои деньги, а позволяет только брать кредит. Я чуть не попался на такую удочку.
    Спасибо за совет

Авто
    S-max
    Благодарности
    В европе более распространены EuroCard/Mastercard. В азии и америке - виза. В принципе пофигу какую брать. И имхо лучше в рублях.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Юзать пластиковую карту для оплаты в инет-магазинах не рекомендую. Лучше закинуть деньги на яндекс-кошель или на веб-мани и с них платить.
    А почему не рекомендуете?

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Пример - пожалста
    http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/dohod.wbp

Услуга Тариф

Выпуск банковских карт. Операции по ведению счета карты.
    Тип банковских карт 1 VISA: Electron, Classic, Gold
    MASTERCARD: Maestro, Standard, Gold
    Валюта счета Рубли, доллары США, ЕВРО2
    Выпуск и предоставление карты, в том числе в связи с истечением срока ее действия. БЕСПЛАТНО
    Комиссия за открытие счета БЕСПЛАТНО
    Комиссия за предоставление выписки по банковскому счету БЕСПЛАТНО
    Плата за обслуживание основной карты БЕСПЛАТНО
    Плата за обслуживание дополнительной карты БЕСПЛАТНО
    Минимальный первоначальный взнос на банковский счет карты Не требуется

Это доходная карта, у них акция - меняют лубую карту другого банка на свою Gold. Я оформлял кредитную карту - мне дали Classic, оформление было бесплатно, обслуживание бесплатно. Могу показать тарифы распечатанные если интересно

Благодарности
    А почему не рекомендуете?
    Юзать карточки вообще опасно, потому что для снятия с них денег злоумышеннику достаточно просто знать ее номер, иногда даже код CVV2 не нужен, а ПИН-код и подавно. Разные системы типа PayPal помогают тем, что номер карточки ты сообщаешь только им, а они уже перечисляют деньги продавцу сами, поэтому за проблемы с карточкой отвечают только они. Но если инет-магазин крупный и известный, то ничего страшного.

silencer400cc
    Guest
    Объясните глупому. Чем отличается Доходная от Кредитного?

silencer400cc
    Guest
    Юзать карточки вообще опасно, потому что для снятия с них денег злоумышеннику достаточно просто знать ее номер, иногда даже код CVV2 не нужен, а ПИН-код и подавно. Разные системы типа PayPal помогают тем, что номер карточки ты сообщаешь только им, а они уже перечисляют деньги продавцу сами, поэтому за проблемы с карточкой отвечают только они. Но если инет-магазин крупный и известный, то ничего страшного.
    Ну я собираюсь ее использовать редко и в случаях как раз тех, что вы описали. Надеюсь, что ничего не произойдет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя