Наладонник или смартфон?

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Народ выскажитесь пожалуйста в отношении одних и других... у кого какие достоинства и недостатки... И если у кого есть опыт подскажите какой лучше выбрать... Вопрос встал в следующем... Хотел купить себе смарт Nokia N73 или 6120 (никак не выберу какой лучше). А тут в салоне мне порекомендовали взять тогда уж наладонник... Там какой то по акции продаёться за червонец всего Jama называеться ... симпаттичный такой маханькия... 300кГц помоему процессор и 64 оперативки... Ну так вот я теперь в раздумьях...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в нете охуительно много тем про то что лучше.. кажому свое... ты скажи че ты на нем будешь делать тебе скажут что для этого лучше подойдет, а так эта тема полный флуд
 
S

silencer400cc

Guest
Для чего хочется использовать? Если для GPS, то определенно коммуникатор. Если же все-таки больше будет использоваться как телефон, то я бы взял смарт нокиевский. Они более надежны и экономичны(по моему личному, достаточно обширному опыту).
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Для чего хочется использовать? Если для GPS, то определенно коммуникатор. Если же все-таки больше будет использоваться как телефон, то я бы взял смарт нокиевский. Они более надежны и экономичны(по моему личному, достаточно обширному опыту).

+1 Все зависит от дальнейшего использования. Сам юзаю N70. Доволен.
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Для чего хочется использовать? Если для GPS, то определенно коммуникатор. Если же все-таки больше будет использоваться как телефон, то я бы взял смарт нокиевский. Они более надежны и экономичны(по моему личному, достаточно обширному опыту).


Все правильно, если активно звонить то лучше смарт от нокии брать.а если инет,ася, GPS то конечно лучше коммуникатор.

TO Аффтар если коммуникатор Imate Jama тебе предлагали, то могу тебе сказать что это достаточно хороший девайс, кстати новинка, он совсем недавно появился на рынке.
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Нужен будет инет, чтоб страницы открывал... вот форум в частности)))...
Обязательно аська... по возможности GPS, ну и там всякие карты и бомбусы различные ( DOZOR жеш...))). Но и звонить много придёться... В принципе всего этого можно добиться и со смартом... но если цена на наладонник такая же ка на телефон, может стоит взять его... и с компом получше вяжется и office есть и других програм можно понаставиить...
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
...TO Аффтар если коммуникатор Imate Jama тебе предлагали, то могу тебе сказать что это достаточно хороший девайс, кстати новинка, он совсем недавно появился на рынке.

Именно его и предлагали... и цена такая приятная 9990 руб... и выглядит он неплохо... а как он будет заряд держать? а есть для него зарядные в прикуриватель в продаже...
 
S

silencer400cc

Guest
Ну винда завсегда будет жрать больше, это ясно как день. Ну, на день, думаю, будет хватать, если пользоваться не смущаясь:)
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Нужен будет инет, чтоб страницы открывал... вот форум в частности)))...
Обязательно аська... по возможности GPS, ну и там всякие карты и бомбусы различные ( DOZOR жеш...))). Но и звонить много придёться... В принципе всего этого можно добиться и со смартом... но если цена на наладонник такая же ка на телефон, может стоит взять его... и с компом получше вяжется и office есть и других програм можно понаставиить...

коммуник рулит для этих целей. но с ЖИПИЭСом. от 15 руппей
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Нужен будет инет, чтоб страницы открывал... вот форум в частности)))...
Обязательно аська... по возможности GPS, ну и там всякие карты и бомбусы различные ( DOZOR жеш...))). Но и звонить много придёться... В принципе всего этого можно добиться и со смартом... но если цена на наладонник такая же ка на телефон, может стоит взять его... и с компом получше вяжется и office есть и других програм можно понаставиить...
Тогда именно коммуникатор.

коммуник рулит для этих целей. но с ЖИПИЭСом. от 15 руппей
Не, это заблуждение. Есть и дешевле с GPS.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 ту Скорп! лично видел от 8 000 т.р.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
гпс однозначно нужен... полезная весчь :)
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь за оффтоп


есть коммуникатор Mitak Mio A701 за 12р, в полном комплекте.мож кому нужен.

ПЫ.СЫ Мопед не мой.просто вспомнил, что друг продает.если что пишите в личку.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
У меня коммуникатор mio A701 c GPS. Брал за 14 000 плюс карточка 2Gb 900 рублей. Я им доволен.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Однозанчно комуникатор:
практически к любому WM комуникатору можно подцепить ВТ GPS модуль... в принципе и смарту на WM тоже, но без сенсорного экрана это идиотизм... + опять таки нужен большой ФИЗИЧЕСКИ экран... на мой взгляд не менее 2.8"-3" в диагонали...
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
я за смарт!У меня N 71,всё устраивает и Блютуз модуль подзепить можно,не вижу смысла брать налодонник!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я за смарт!У меня N 71,всё устраивает и Блютуз модуль подзепить можно,не вижу смысла брать налодонник!

Правильно... ибо ты не юзал нормальный комуникатор...
ПС: одни мой друг уже пересаживается с смарта на комуникатор (с Sony P910 на смарт...)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
ArtOFF нормальный камуникатор не стоит 10 рублей!!!!!!!!!!!!А смарт мона найти за эти деньги!
 
Верх Низ