Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности

Сколько можно ездить после снятия с учета?

сколько можно ездить с транзитами после снятия с учета?

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    и еще вопрос: при покупке авто техосмотр остается действительным или нужно заново проходить?

silencer400cc
    Guest
    По поводу катания -- не знаю. Но техосмотр после покупки обязан сделать новый в течение 30-ти дней. Там как-то можно делать, чтобы учитывался срок старого техосмотра, но мне кажется, что проще заново сделать.

Благодарности
    Сколько можно ездить у тебя на транзитах написано, а по поводу техосмотра, так тебе дается месяц с момента оформления авто на прохождение ТО. Но правда я где то слышал что можно переоформить ТО старого хозяина на себя.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от perat Посмотреть сообщение
    сколько можно ездить с транзитами после снятия с учета?
    Транзиты выдаются помоему дней на 5, но если написать ещё одну бумажку, то можно увеличить на 15 дней. Могу запамятствовать, но помоему на транзитах написан срок действия.

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
    Сколько можно ездить у тебя на транзитах написано, а по поводу техосмотра, так тебе дается месяц с момента оформления авто на прохождение ТО. Но правда я где то слышал что можно переоформить ТО старого хозяина на себя.
    На транзитах у меня пока что ничего не написано, так как еще не снял. Просто думаю заранее снять, пока время есть, а то ехать в Калининск нужно для этого. Ну месяц-то можно с ними будет покататься? А техосмотр очень хотелось бы на себя переоформить, т.к. он там до 2009г.

<ИГОРЬ>
    Guest
    На транзитах у меня пока что ничего не написано, так как еще не снял. Просто думаю заранее снять, пока время есть, а то ехать в Калининск нужно для этого. Ну месяц-то можно с ними будет покататься? А техосмотр очень хотелось бы на себя переоформить, т.к. он там до 2009г.
    А как ты на себя ТО переоформишь то? На тебя только медсправка может быть.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Если вы купили машину, то согласно п.5 Положения о проведении государственного технического осмотра вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем проходить тех.осмотр в установленные сроки.
    На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 Положения о проведении государственного технического осмотра «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    транзиты вроде всегда на 21 день довались

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Если заявлений не писать, обычно местным дают транзиты на 5 дней, неместным - на 20.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Если заявлений не писать, обычно местным дают транзиты на 5 дней, неместным - на 20.
    +1
    Так и есть.

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    А что значит "местный"? Это по прописке определяется? Можно снять с учета в Саратове, если я ставил на учет в Калининске?

silencer400cc
    Guest
    А что значит "местный"? Это по прописке определяется? Можно снять с учета в Саратове, если я ставил на учет в Калининске?
    Нет. Думаю, что имеется ввиду, что когда оформляешь документы о продаже, то транзитки на 21 день выдаются покупателю, чтобы он мог спокойно ее перегнать в другое место и там зарегить

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Нет. Думаю, что имеется ввиду, что когда оформляешь документы о продаже, то транзитки на 21 день выдаются покупателю, чтобы он мог спокойно ее перегнать в другое место и там зарегить
    Именно. В общем перегонщику выдают. Там когда снимаешь, они спрашивают куда авто пойдёт.. ну или сам говоришь куда. Тебе и выписывают либо на 21 либо на 5 дней.

Благодарности
    21 день с момента снятия авто с учёта. я катаюсь без номерофф уже месяц после просрочки транзитов. вредный мент пишет протокол штраф то ли 100 то ли 200 р. сам не знаю, дабы выписывали всего 2 раза. не выписывает и отпускает если знакомый или просто добрый мент. никакой штрафполяны, не слушай дураков, говорящих про это! с нов. года ситуация может поменяться и придётся вешать номера. мой знакомый так ездит уже год! удачи

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    У меня машина на учете в Калининске. Нельзя ли ее снять в обл.ГАИ? Или полюбому в Калининск тащиться? Там пипец дурдом: только по вторникам и пятницам и приезжают со всей округи, очередь нужно часа за 2 занимать. Да и с работы придется отпрашиваться.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    21 день с момента снятия авто с учёта. я катаюсь без номерофф уже месяц после просрочки транзитов. вредный мент пишет протокол штраф то ли 100 то ли 200 р. сам не знаю, дабы выписывали всего 2 раза. не выписывает и отпускает если знакомый или просто добрый мент. никакой штрафполяны, не слушай дураков, говорящих про это! с нов. года ситуация может поменяться и придётся вешать номера. мой знакомый так ездит уже год! удачи
    мля... Да еще, наверное, и тонировочка, пердачок стоит. В общем, тачила в порядке!
    Респект, браток!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    мля... Да еще, наверное, и тонировочка, пердачок стоит. В общем, тачила в порядке!
    Респект, браток!
    +1 ))))))

Авто
    Благодарности
    А что значит "местный"? Это по прописке определяется?
    По прописке. Но на этот срок можно легко повлиять заявлением, а может и устной просьбой.
    Можно снять с учета в Саратове, если я ставил на учет в Калининске?
    Не знаю, звони в МРЭО (тел. 628240, 628433) и спрашивай. В другом РЭО или в другой области - точно нельзя, а в МРЭО - может и можно, но не факт.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Самое главное заключается в том что если происходит смена хозяина то даже на транзитные номера необходимо делать страховку.
    Что касается техосмотра - берешь старый талон техосмотра и идешь на пункт прохождения ТО (это уже когда номера получил) и тебе просто меняют старый техосмотр на новый.
    Я так делал. И если они не соглашаются надо требовать от них этого. Потому что ТЕХОСМОТР ПРОХОДИТ АВТОМОБИЛЬ, А НЕ ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ.
    – Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    а че ваще значит МРЭО? Как это расшифровыется?

Stealth™
    Guest
    Межрегиональное Рэкетирское Экономическое Общество.

Авто
    Благодарности
    а че ваще значит МРЭО? Как это расшифровыется?
    межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Иван Таранов Посмотреть сообщение
    Самое главное заключается в том что если происходит смена хозяина то даже на транзитные номера необходимо делать страховку.
    Верно. После постановки на учет можно бесплатно внести в полис изменения (вписать номер). А без страховки и на учет то не поставят
    Потому что ТЕХОСМОТР ПРОХОДИТ АВТОМОБИЛЬ, А НЕ ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ.
    Техосмотр проходят оба Поэтому наличие медсправки и прав с открытой категорией на этот вид тс обязательно. Так же как и наличие квитков оплаты госпошлины и спецпродукции. А вот инструментальный контроль проходить не надо.

Благодарности
    Подскажите пожалуйста... Вопрос вот в чем:
    Купил авто 3 февраля. Езжу на просроченых транзитах. Авто на учет пока поставить не могу в виду определенных причин. Талона ТО у меня нет (забыл взять у прежнего хозяина)
    Смогут ли меня вздрючить сотрудники ДПС за отсутствие талона ТО? Что они могут на законных основаниях сделать? И чем они смогут это аргументировать.
    А то меня все пугают что машину на штрафстоянку могут оправить после 3 марта (аргументируя тем что я в течение месяца с момента покупки должен был поставить машину на учет)
    Мне почему то кажется что это не совсем так...
    Или я не правильно понимаю ст. 12 п.1 КОАП?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя