Сколько можно ездить после снятия с учета?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
сколько можно ездить с транзитами после снятия с учета?
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
и еще вопрос: при покупке авто техосмотр остается действительным или нужно заново проходить?
 
S

silencer400cc

Guest
По поводу катания -- не знаю. Но техосмотр после покупки обязан сделать новый в течение 30-ти дней. Там как-то можно делать, чтобы учитывался срок старого техосмотра, но мне кажется, что проще заново сделать.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Сколько можно ездить у тебя на транзитах написано, а по поводу техосмотра, так тебе дается месяц с момента оформления авто на прохождение ТО. Но правда я где то слышал что можно переоформить ТО старого хозяина на себя.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сколько можно ездить с транзитами после снятия с учета?
Транзиты выдаются помоему дней на 5, но если написать ещё одну бумажку, то можно увеличить на 15 дней. Могу запамятствовать, но помоему на транзитах написан срок действия.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Сколько можно ездить у тебя на транзитах написано, а по поводу техосмотра, так тебе дается месяц с момента оформления авто на прохождение ТО. Но правда я где то слышал что можно переоформить ТО старого хозяина на себя.

На транзитах у меня пока что ничего не написано, так как еще не снял. Просто думаю заранее снять, пока время есть, а то ехать в Калининск нужно для этого. Ну месяц-то можно с ними будет покататься? А техосмотр очень хотелось бы на себя переоформить, т.к. он там до 2009г.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На транзитах у меня пока что ничего не написано, так как еще не снял. Просто думаю заранее снять, пока время есть, а то ехать в Калининск нужно для этого. Ну месяц-то можно с ними будет покататься? А техосмотр очень хотелось бы на себя переоформить, т.к. он там до 2009г.
А как ты на себя ТО переоформишь то? На тебя только медсправка может быть. :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Если вы купили машину, то согласно п.5 Положения о проведении государственного технического осмотра вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем проходить тех.осмотр в установленные сроки.
На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 Положения о проведении государственного технического осмотра «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
транзиты вроде всегда на 21 день довались
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если заявлений не писать, обычно местным дают транзиты на 5 дней, неместным - на 20.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Если заявлений не писать, обычно местным дают транзиты на 5 дней, неместным - на 20.

А что значит "местный"? Это по прописке определяется? Можно снять с учета в Саратове, если я ставил на учет в Калининске?
 
S

silencer400cc

Guest
А что значит "местный"? Это по прописке определяется? Можно снять с учета в Саратове, если я ставил на учет в Калининске?

Нет. Думаю, что имеется ввиду, что когда оформляешь документы о продаже, то транзитки на 21 день выдаются покупателю, чтобы он мог спокойно ее перегнать в другое место и там зарегить
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нет. Думаю, что имеется ввиду, что когда оформляешь документы о продаже, то транзитки на 21 день выдаются покупателю, чтобы он мог спокойно ее перегнать в другое место и там зарегить

Именно. В общем перегонщику выдают. Там когда снимаешь, они спрашивают куда авто пойдёт.. ну или сам говоришь куда. Тебе и выписывают либо на 21 либо на 5 дней.
 
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
21 день с момента снятия авто с учёта. я катаюсь без номерофф уже месяц после просрочки транзитов. вредный мент пишет протокол штраф то ли 100 то ли 200 р. сам не знаю, дабы выписывали всего 2 раза. не выписывает и отпускает если знакомый или просто добрый мент. никакой штрафполяны, не слушай дураков, говорящих про это! с нов. года ситуация может поменяться и придётся вешать номера. мой знакомый так ездит уже год! удачи
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
У меня машина на учете в Калининске. Нельзя ли ее снять в обл.ГАИ? Или полюбому в Калининск тащиться? Там пипец дурдом: только по вторникам и пятницам и приезжают со всей округи, очередь нужно часа за 2 занимать. Да и с работы придется отпрашиваться.:russian_roulette:
 
S

silencer400cc

Guest
21 день с момента снятия авто с учёта. я катаюсь без номерофф уже месяц после просрочки транзитов. вредный мент пишет протокол штраф то ли 100 то ли 200 р. сам не знаю, дабы выписывали всего 2 раза. не выписывает и отпускает если знакомый или просто добрый мент. никакой штрафполяны, не слушай дураков, говорящих про это! с нов. года ситуация может поменяться и придётся вешать номера. мой знакомый так ездит уже год! удачи

мля... Да еще, наверное, и тонировочка, пердачок стоит. В общем, тачила в порядке!
Респект, браток!:shablon_02:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что значит "местный"? Это по прописке определяется?
По прописке. Но на этот срок можно легко повлиять заявлением, а может и устной просьбой.
Можно снять с учета в Саратове, если я ставил на учет в Калининске?
Не знаю, звони в МРЭО (тел. 628240, 628433) и спрашивай. В другом РЭО или в другой области - точно нельзя, а в МРЭО - может и можно, но не факт.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное заключается в том что если происходит смена хозяина то даже на транзитные номера необходимо делать страховку.
Что касается техосмотра - берешь старый талон техосмотра и идешь на пункт прохождения ТО (это уже когда номера получил) и тебе просто меняют старый техосмотр на новый.
Я так делал. И если они не соглашаются надо требовать от них этого. Потому что ТЕХОСМОТР ПРОХОДИТ АВТОМОБИЛЬ, А НЕ ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ.
 
Верх Низ