Замена двигателя

  • Автор темы EZIK
  • Дата начала
EZIK

EZIK

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста хочу поменять двигатель,подскажите что надо делать и в каком порядке?:help:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Для замены двигателя транспортного средства Вам необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту регистрации автомобиля при этом предоставить следующие документы:

1. заявление

2. квитанции об оплате установленных платежей

3. страховой полис

4.документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий (доверенность)

5. паспорт транспортного средства

6. справку-счет

При этом автомобиль необходимо предоставить в регистрационно-экзаменационное подразделение для сверки номерных агрегатов.

В случае замены номерных агрегатов в другом населнном пункте, какие нужны документы, чтобы своим ходом добраться до места регистрации?

В соответствии с требованиями п.3 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 года №59 (зарегистрирован в Минюсте от 07.03.2003 года №4251) собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке изменить регистрационные данные в течение 5 суток после замены номерных агрегатов. При этом необходимо предъявить справку-счет, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на номерной агрегат.

как то так....
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
В связи со вступившими в силу 12 апреля поправками в законодательство по регистрации транспортных средств номер двигателя более не сверяется при осмотре тс и не вносится в свидетельство о регистрации (так же как и модель двигателя). В новом свидетельстве о регистрации даже в принципе отсутствует графа "модель, номер двигателя".
Возник вопрос: получается теперь двигатель перестал быть номерным агрегатом, и я имею право заменить двигатель без внесения изменений в документы, так?
Вопрос второй. Ранее, для замены двигателя на двигатель другой модели требовалось заключение НАМИ, и в свидетельство о регистрации вносилась соответствующая поправка. Теперь, ввиду отсутствия записи о модели двигателя данное заключение не требуется?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
получается теперь двигатель перестал быть номерным агрегатом, и я имею право заменить двигатель без внесения изменений в документы, так?
Так.

Ранее, для замены двигателя на двигатель другой модели требовалось заключение НАМИ, и в свидетельство о регистрации вносилась соответствующая поправка. Теперь, ввиду отсутствия записи о модели двигателя данное заключение не требуется?
Теперь о замене двигателя можно никому и не рассказывать вовсе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
У меня, кстати, по теме вопрос. Получается, теперь можно выкинуть слабый движок и воткнуть раза в три помощнее? И налоговая, выходит, остаётся в неведении?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
У меня, кстати, по теме вопрос. Получается, теперь можно выкинуть слабый движок и воткнуть раза в три помощнее? И налоговая, выходит, остаётся в неведении?

Таки о том и речь. Имеем старый а/м, который в принципе никогда больше не будет сниматься/ставиться на учет (только если для утилизации). Если нигде не указывается никаких сведений о двигателе - что хочу, то и ворочу?
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Возможно оформить 1.6 16 кл на ВАЗ 21099 в ГАИ?

В общем интересуюсь тем,что вот есть машина 21099 и есть двигатель 1.6 16 кл - позволят ли в гаи воткнуть такой двигатель в кузов зубилы и какие сложности могут возникнуть-если кто в курсе,хотелось бы услышать ответы по теме
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Документы на движок 1.6 16кл есть все
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
А в Гаи по моему сейчас по фигу, какой у тебя движок стоит. На переоформлении туда даже не заглядывают. Главное, что бы доки все в порядке были.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
подтверждаю, номер двигателя отменили, теперь он как расходник. Остался только ВИН
 
T

The Catalyst

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
подтверждаю, номер двигателя отменили, теперь он как расходник. Остался только ВИН

это точно? т.е. ни в мрео ни на постах на номера мотора вообще не смотрят?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А объём и мощность двига?Где указывается?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ну я оформлял
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
У меня номер поставили... но сказали что это туфта. скоро не будут проставлять вообще. Так что смело меняй и ездий
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ