Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 111
    Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Б.Ушные вещи на Автосаратов.ру

Итак, все началось с темы http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=25309 , где товарищ T-FLO продавал свой саб.
    Посмотрел технические характеристики данного саба. Все устроило, и мы с другом поехали его смотреть.
    Первым делом товарищ Т-FLO сказал, что у нас усилитель подключен не мостом и подключил его мостом (до этого систему нам устанавливал vivos, сделал все правильно, за что ему большое спасибо).

включили саб. играл неплохо. отдали 2000 р. и уехали. приехали домой, поели, а потом, когда поехали в город появился запах паленый какой-то. открываем багажник, а там саб дымит. ну естественно все выключили.

поехали друзьям которые немного понимают в этом деле спросить почему так. Друзья сразу сказали, что не надо было подключать мостом, т.к. усилитель очень сильный, и поэтому и пожегся саб.
    дальше ребята заметили, что он мастерился в полевых условиях, т.к. голова была просто приклеена к ящику, а не держалась на саморезах, как это делается обычно. и самое интересное, что голова в сабвуфере оказалась нет от МАС, а какой-то другой простенькой фирмы. сам динамик был когда-то порван и заклеен. только ящик был нормальным от MAC. на все звонки Т-фло отвечал, что когда слушали вам понравилось, а остальное его не волнует. и не волнует его, то что саб пожег он своим не знанием (хотя он сказал что где-то там работает по установке "автозвука") и то что вообще подсунул своим, автосаратовским полную лажу!
    Извините, конечно, но так не поступают. если это был где-то по объявлению в газете, то понятное дело, развели нас, лошочков... а здесь уже на форуме друг друга разводим...
    по хорошему, Максим, ты должен был извиниться, отдать деньги, ну пускай хотя бы не все, и забрать свой саб обратно!
    а так, ты поступил по свински, кинул нас на 2000 р и думаешь что тебе это сойдет с рук, но Бог-то все видит, да и мир тесен!
    Бери от жизни всё!
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    и вообще очень обидно, что по большей части здесь добрые и чесные люди, которые вещи несильно нужные отдают за просто так, стараются друг другу помогать, состоят в одном автоклубе с другими людьми, более корыстными и хитрыми, которые непонятно что тут делают
    Бери от жизни всё!
      0 0

ash
    Guest
    Ну и "знатоки" у тебя твои товарищи по музыке! Саб вааще подключают мостовым ни столько для мощности сколько для получения необходимого сопротивления. Да и усилок не может быть "черезчур" мощным для саба ( я думаю что у тебя то не двухкиловатник ). Просто надо было настроичку вовремя провести!Этож первое дело! И уж особо интересную установку тебе сделал vivos - прям как калонку подключил - маладэц, зачед! Кстати саб вы пожгли сами и вмешивать сюда сторонних людей не стоит... откуда Т-FLO знает как ты его подключал и че там чудил... я б тебя тож послал. У тебя была отличная возможность проверить и осмотреть саб - уж под гриль-то заглянуть и посмотреть на него не особо сложно - ты ж не корпус покупаешь. К тому же на покупку вещей надо ехать с людьми, понимающими в этом, т.к. многие вещи очень специфичны. Обычно если нет возможности проверить на месте - договариваются об определенной гарантии - день, неделя и т.п. Ты ж машину с рук не купишь не загнав ее на СТО, иль ноут без полного тестирования? А уж купил - будь добр отвечать за свое решение, а не ныть на форуме.
      0 0

Авто
    BMW 318
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    Ну и "знатоки" у тебя твои товарищи по музыке! Саб вааще подключают мостовым ни столько для мощности сколько для получения необходимого сопротивления. Да и усилок не может быть "черезчур" мощным для саба ( я думаю что у тебя то не двухкиловатник ). Просто надо было настроичку вовремя провести!Этож первое дело! И уж особо интересную установку тебе сделал vivos - прям как калонку подключил - маладэц, зачед! Кстати саб вы пожгли сами и вмешивать сюда сторонних людей не стоит... откуда Т-FLO знает как ты его подключал и че там чудил... я б тебя тож послал. У тебя была отличная возможность проверить и осмотреть саб - уж под гриль-то заглянуть и посмотреть на него не особо сложно - ты ж не корпус покупаешь. К тому же на покупку вещей надо ехать с людьми, понимающими в этом, т.к. многие вещи очень специфичны. Обычно если нет возможности проверить на месте - договариваются об определенной гарантии - день, неделя и т.п. Ты ж машину с рук не купишь не загнав ее на СТО, иль ноут без полного тестирования? А уж купил - будь добр отвечать за свое решение, а не ныть на форуме.
    +1
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    настройки и подключение делал T-FLO мне жечь саб смысла не было.

а то что он подсунул другой динамик это нормально? или это не его рук дело и он ничего не знал?

просто золотой ребенок, а мы тут все нигодяи давай на него гнать!
    Бери от жизни всё!
      0 0

ash
    Guest
    Ну а откуда T-FLO может узнать есть те смысл жечь саб иль нет? Надо было самому настраивать, а если слуха нет - нах тебе саб? и после расказанной истории про "неправильное" мостовое подключение я склоняюсь на сторону T-FLO.
    Насчет "подсунул динамик" - не факт что он. Посмотреть прикручена ли голова иль приклеена можно за одну секунду, у уж посмотреть на голову то - максимум 5 секунд - трудно было?
    Никто его не называет золотым. и мы тут не все негодяи (нех за всех говорить - за себя говори). Да и нечего из себя ангела делать! Я просто сказал что я б в аналогичной ситуации тебя послал. А еслиб ты сопли начал на форуме размазывать - предложил бы 500 рублей отступных и саб обратно.
    Кстати - корпусок скока литров? а то я б взял за 500!
      0 0

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    По мосту +1
    На тему тщательного осмотра +1
    В остальном некрасивый поступок со стороны T-FLO,
    2Can - не стоит думать, что все вокруг добрые и все здесь как одна семья.
    Также срабатывают пословицы - "В семье не без урода" и "Не на###шь не проживёшь"!
    Последний раз редактировалось support; 14.10.2007 в 21:16.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Can, даешь мне 5000 рублей и мы забираем у T-FLO твои деньги.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    коробок... хм... да фиг его знает на сколько он литров...
    он у друга, размеры выложить не могу сейчас!

если действительно интересно могу узнать
    Бери от жизни всё!
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    по теме я сделал для себя выводы. а тут разместил, чтобы при покупке все были внимательнее
    Бери от жизни всё!
      0 0

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    просто интересно а гарантия того что ты уже не заменил динамик после покупки?не чего личного просто один из вариантов!
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ну вот мне надо было бы сыр бор из-за 2-х рублей устраивать, темболее с людьми которые сидят на одном форуме со мной и которых я немного знаю.
    Друга обидно подставил своего, свел с человеком, а тот продал левую вещь.
    Бери от жизни всё!
      0 0

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    ну вот мне надо было бы сыр бор из-за 2-х рублей устраивать, темболее с людьми которые сидят на одном форуме со мной и которых я немного знаю.
    наконец - само дошло. Даже еще на первой странице!
    Друга обидно подставил своего, свел с человеком, а тот продал левую вещь.
    Наверно взрослый человек этот твой друг - твое дело показать ему на возможность - а он сам должен решать и соответственно отвечать за решение. Так шо ИМХО твоя совесть чиста.
      0 0

Cursed
    Guest
    Внимательней надо быть...а так Сочуствую!!
    Да и вообще если какие косяки иль еще что нибудь,лучше про Это написать!
      0 0

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Can убейся ты наконец ап стену.
    решай вопросы в личку, хренли ты сор из избы выносишь, у тебя своя башка на плечах, надо было смотреть что покупаешь.
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof
      0 0

Благодарности
    можно подать на него в суд, если ты ездил не один, то в установке факта купли-продажи тебе может помочь твой друг, сама купля продажа наступила с момента передачи вещи покупателю и денег продавцу.
    Дальше обращаешься в экспертизу, где сравниваешь то что тебе заявил Tflo и то что на самом деле и пишешь исковое заявление в суд.
    Can а тебе урок на будущее, не знаешь покупай в магазине новое, а то классический пример бесплатный сыр только в мышеловке.
      0 0

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    можно подать на него в суд, если ты ездил не один, то в установке факта купли-продажи тебе может помочь твой друг, сама купля продажа наступила с момента передачи вещи покупателю и денег продавцу.
    Дальше обращаешься в экспертизу, где сравниваешь то что тебе заявил Tflo и то что на самом деле и пишешь исковое заявление в суд.
    Can а тебе урок на будущее, не знаешь покупай в магазине новое, а то классический пример бесплатный сыр только в мышеловке.
    Новое тоже можно сжечь, неправильно установив
    А так согласен, в суд, если добровольно не отдаст денег
      0 0

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    Can убейся ты наконец ап стену.
    решай вопросы в личку, хренли ты сор из избы выносишь, у тебя своя башка на плечах, надо было смотреть что покупаешь.
    + 1.
      0 0

Благодарности
    Всегда надо давать шанс человеку исправиться!
    Сначала надо было поговорить с ним лично (по телефону, чрез личку), а зарабатывать на форумчанах конечно не красиво.
    У самого были вещи, которые мне не особо нужны, но они исправны, отдавал даром (или за сколько дадут) за самовынос и у некоторых приобретал за символическую цену (спасибо им)
      0 0

Благодарности
    самое время появляться T-flo
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Всегда надо давать шанс человеку исправиться!
    Сначала надо было поговорить с ним лично (по телефону, чрез личку), а зарабатывать на форумчанах конечно не красиво.
    У самого были вещи, которые мне не особо нужны, но они исправны, отдавал даром (или за сколько дадут) за самовынос и у некоторых приобретал за символическую цену (спасибо им)
    вечером того же дня мы звонили т-фло. сказали ему что его саб не тот что он разрекламировал на форуме. он какой-то самопальный и клеян как нам сказали не так давно. Т-фло в\говорит что он вообще непричем... на момент продажи саб играл.. а что случилось там спустя некоторое время его не колышит... т.е. грубо говоря подшаманил машинку и толкнул ее как свеженькую и не битую... а через неделю вся краска слезла и машина оказалась битая перебитая... а он говорит что это типа не его вина, что он нам гавно в фантик завернул...

выложил для того, чтобы просто осторожнее были при покупке особенно у т-фло.
    Бери от жизни всё!
      0 0

Благодарности
    вечером того же дня мы звонили т-фло. сказали ему что его саб не тот что он разрекламировал на форуме. он какой-то самопальный и клеян как нам сказали не так давно. Т-фло в\говорит что он вообще непричем... на момент продажи саб играл.. а что случилось там спустя некоторое время его не колышит... т.е. грубо говоря подшаманил машинку и толкнул ее как свеженькую и не битую... а через неделю вся краска слезла и машина оказалась битая перебитая... а он говорит что это типа не его вина, что он нам гавно в фантик завернул...

выложил для того, чтобы просто осторожнее были при покупке особенно у т-фло.
    Думаю, ты переживешь этот неприятный момент
    На будущее - уроком будет, разные люди попадаются, НЛ
    И хорошо, что это случилось с тобой в 18, а не через 5-10 лет
      0 0

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Думаю, ты переживешь этот неприятный момент
    На будущее - уроком будет, разные люди попадаются, НЛ
    И хорошо, что это случилось с тобой в 18, а не через 5-10 лет
    да я даже и не думал про подвох. уже несколько раз покупал у наших разные вещи и всегда были только приятные эмоции.
    но теперь буду предельно внимателен
    Бери от жизни всё!
      0 0

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    каждый в чем то непрафф.... Т-Фло промолчал что имеюццо косяки(если ваще знал про них),.. Ты Сан был не внимателен при покуппке...
    соболезную...
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Вот Анплагу T-FLO зачетные колонищи подогнал,теперь срацца с перепугу в его машине стало веселее)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя