Светодиодная подсветка днища - за и против

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Камарады! Хочется услышать ваше мнение!
Задумал тут поставить на свой ТАЗоид светодидную подсветку, конечно не ICELED за 35 тыщ :) но что нить приличное.
И сразу появились вопросы:
1.) С вашей точки зрения - это колхоз?
2.) Если у кого то была или есть светодинамика - подскажите, как она в эксплуатации? Сильно бьется-пачкается, как вообще работает?
3.) Стоит ли ставить это удовольствие в зиму ? (уж очень крачиво смотриться подсвтека отражающаяся от снега, заглядение просто)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
1.) С вашей точки зрения - это колхоз?
2.) Если у кого то была или есть светодинамика - подскажите, как она в эксплуатации? Сильно бьется-пачкается, как вообще работает?
3.) Стоит ли ставить это удовольствие в зиму ? (уж очень крачиво смотриться подсвтека отражающаяся от снега, заглядение просто)

Когда мы с другом в гараже 3 года назад за 12 часов сварганили светодиодную подсветку на 21099 и Оку - это была просто КРУТОТЕНЬ, т.к. в городе было только пару машин с неоновыми трубками. Себестоимость вышла 450 рублей за 4 планки по периметру авто! Побаловались, поездили полгода и сняли нах...
1) Сейчас это колхоз однозначно!
2) Не бъётся - пачкается, постепенно всё тусклее светит, пока не помоешь или протрёшь! Ну если по буеракам поедишь - можно и оторвать!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Почему колхоз ? Подсветка ето прикольно. Тоже самое можно сказать, что ставить 16* диски хром - колхоз. А если подсветка приличная, то почему-бы и не повесить. Я в том году присмотрел синюю светодиодку...4 рубля стоило :) но так и не купил :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Была тут давно тема про синие писалки и кто их ставит......
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А мне понравились стробы под днищем... Недавно видел..
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Если подсветка днища - колхоз, тогда литье, тонировка и всякого рода обвесы - еще больший колхоз!
Ставь, главное чтобы тебе нравилось. Я бы тоже подсветку сделал, но мне смысла нет.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1! нормал! НО летом! в осень/зиму - не ставь!
+ я ба сказал неон - колхоз а св. дидная - рулет!!!
так что ставь и не парься!
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
да светодиодка норм вещь, особенно если замутить возможно переключения цветов и прочие световые эффекты. у диодов больше возможностей, чем у неона и срок службы практически безграничный, если всё сделано чётко и ни об чё не бить её)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Заходил в Мск в салон тюнинга TYPE R , очень понравились несколько вариантов светодиодной подсветки от них.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а скажи автор,ты где её брать собрался?)))
потому что я себе тоже собираюсь ставить,но не в зиму)))
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
а скажи автор,ты где её брать собрался?)))
потому что я себе тоже собираюсь ставить,но не в зиму)))

Есть два варианта:
1. Тупо купить набор линеек типа Street Storm и не напрягацца
2. Есть возможность обратиться к производителям светодидодики, они соберут линейки нужных цветов и типоразмеров.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а по ценам,что выгоднее и что надежнее?)и где взять саму схему проводки?или лучше к электрику обращаться?)
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Менты вас за подсветку днища накажут !
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
а по ценам,что выгоднее и что надежнее?)и где взять саму схему проводки?или лучше к электрику обращаться?)
Я думаю что интереснее сделать через специалистов по светодиодике, а покупать сток за 3-4 тыщи - это как раз колхоз ))))
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Менты вас за подсветку днища накажут !

Использование дополнительного светового освещения белого цвета не запрещается - а светодиодика позволяет пультом менять цвета. Так что белый цвет - ментам привет :blind:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
тоже себе мучу светодиодку,причем своими руками,система то просатая,как сказали менты-спереди можно белую полоску,сзади красную,с боков оранжевую,я валялся)))на белый мне кажется пох им)ставить собираюсь весной,т.к. на зиму обвес выкидываю...подобрал нужные сверхяркие диоды-от наружней рекламы
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1! тож делал сам!!!! ставил все синее но ток побокам - с ментами проблем не было!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Какая разница, кто что думает, колхоз это или нет. Главное, чтобы самому нравилось.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
подобрал нужные сверхяркие диоды-от наружней рекламы
где?фото можешь вставить?какая длина и цвета?и сколько стоит метр?
 
Верх Низ