Новый Год на берегу Моря!!!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Есть желание поехать праздновать Новый Год на черноморское побережье, а именно в Адлер!
Не спрашиваю ваше мнение на счёт целесообразности поездки.

Интересуют следующий вопрос:
Есть автомобиль Митсу Grandis, но нет на него зимней резины.

Внимание знатоки и опытные автотуристы, вопросы:
1) Подскажите состояние дорог до Краснодарского края в период декабрь-январь?
2) Имеет ли смысл покупать зимнюю резину?????

Второй вопрос волнует очень, т.к. если я куплю зимнюю резину, то думаю до Краснодара она мне поможет, а что делать дальше - портить новые покрышки по 3,5 круб за каждую по асфальтовым серпантинам??!!!

Вобщем, конечный вопрос:
Надо покупать или нет?
Исходя именно из того - испорчу я резину на серпантинах или нет?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я думаю не испортишь.
тем более лучше доехать и испортить, чем на старой лысой соскользнуть по первому серпантину с дороги :)
 
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Ездили на новогодние праздники в Сочи.
4 января Саратов - Сочи
10 января Сочи - Саратов.
На совершено лысой резине. На Saab 900.
Снег был до волгоградской обл. по дороге тута, там только на красной поляне, обратно опять же сар. обл . снег.
На остальном маршруте дороги были сухие, только в сочи были дожди по ночам.
Вот факты решай, быть или не быть.
 
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Забыл было это в 2007г. вот.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Есть желание поехать праздновать Новый Год на черноморское побережье, а именно в Адлер!
Не спрашиваю ваше мнение на счёт целесообразности поездки.

Целесообразность однозначно есть! Хоть мнение не спрашиваешь, но своё напишу... извини, не могу удержаться.

Отмечал 2004 или 2005, на берегу Средиземного моря... морской бриз обдувает, куча огней морских кораблей... а ты сидишь себе под пальмой с бутылкой шампанского, только что покинув общий стол и никакой новогодней атмосферы... без снега никатит вообще... только безумные русские бегают везде кричат и пускают фейверки... а остальные - просто тупо на них смотрят и угарают)))
Вообщем весело... на берегу моря)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
без снега никатит вообще...
Тут согласен :) Если только на берегу моря Лаптевых на Северном Ледовитом :) Мне там Новый Год очень понравился! Хотя в своей жизни нужно всё испытать, и НГ на юге тоже :)
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
я думаю не испортишь.
тем более лучше доехать и испортить, чем на старой лысой соскользнуть по первому серпантину с дороги :)

Резина то нестарая - наоборот только с конвейера, но конечно шанс скатиться в кювет и на ней есть...

2Vasia С какой скоростью ехали до и по Волгоградской области?

2ScorpionSP Ром, к Северному-Ледовитому пока морально не созрели, а вот отпраздновать на югах можно попробовать, надоело одно и тоже - хоч-ся разнообразия!
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
купи липучку.
на новой дороге есть точка, где продают б/у шины из европы. примерно 1500р за балон. тебе самый раз.
т. 42-15-77.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Можно поехать на зимней резине (2 колеса) и переобуться ближе к югу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Илюх,ИМХО,или все 4 шипа ставить,или липучку...На серпантине ниче с шипами не случится,если не наваливать)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Тут согласен :) Если только на берегу моря Лаптевых на Северном Ледовитом :) Мне там Новый Год очень понравился! Хотя в своей жизни нужно всё испытать, и НГ на юге тоже :)

За полярным кругом мне ещё понравилось НГ отмечать, т.к. развлечений дафига - больше чем в Саратове точно!!!
+ Люди хорошие, добрые и отзывчивые все... хотя и правда че им злится, када минимальная зарплата уборщицы у них 25-30 тысяч рублев))))

Вообщем главное не выходить на улицу, то там -45 -55, вообщем писька мерзнет маментально, да и нефига делать на улице вообще - вечная ночь... а день только часа 2-3 в сутки и то днём это сложно то назвать)

Но эмоции тоже незабываемые - советую :good:
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Можно поехать на зимней резине (2 колеса) и переобуться ближе к югу.

Оба предложения не вариант:
1) Если уж переобувать, то все колёса - у мня большой опыт вылетов в кюветы из-за того что передние стояли, а задние скользили! особенно где зад потяжелее!
2) Переобуваться нехочу, точнее не могу - едем в 7емером, поэтому резину класть некуда!
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Илюх,ИМХО,или все 4 шипа ставить,или липучку...На серпантине ниче с шипами не случится,если не наваливать)

Денис, если не наваливать - почти весь смысл пропадает =))))
Обожаю серпантины!!!!!!!

Вероятно надо склоняться к липучкам....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а на поезде не хотите съездить?
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
30 декабря - 7 января Саратов - Сочи - Саратов

Ехали на джипе. Резина - шипы.
Дорога до Ростовской области - гололед, много ухабов, машину изрядно таскает - порадовались, что на шипах.
От Ростова до Краснодара - отличный асфальт. На границе Рост. и Красн. областей шел мокрый снег - лично видели "уши", словленные ваз-05 на лысой резине. Шум от шипов уже не напрягал.
До Туапсе - сухая дорога. После Туапсе на перевалах шел снег - опять шипы рулят - доехали до Дагомыса без проблем, местами обходили скользящих по обочине. До Красной Поляны дороги чистят быстро и хорошо - можно хоть на сликах летать.

Совет: бензин лучше покупать на Роснефти - качество отличное и цены афигенные - 16.20 р/литр 92-го - самые шикарные цены примерно в 100 км дальше Краснодара. Отличная кафешка "Казачий хуторок" не доезжая Туапсе в районе Небуга около заправки "Роснефть - кормят супер, средний чек на человека - 500 рублей. Дешевле и не менее вкусно, но с худшим сервисом в Дагомысе называется "Кавказская кухня" - кафешка прямо на трассе в центре города, если ехать в Сочи - по левой стороне. Вывеска очень корявая, но не пугайся.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
30 декабря - 7 января Саратов - Сочи - Саратов

Ехали на джипе. Резина - шипы.

1) Скажи какое состояние шипов после поездки.
2) Если были на Красной поляне вопрос: зимой работает весь подъёмник на Аибгу или только Лыжный фуникулёр?
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Большого ущерба шипам не замечено, но сразу оговорюсь - резина стояла МТ "боевая усиленная" и поэтому дюже крепкая, но очень шумная.

К сожалению мы попали в момент пребывания Гаранта Конституции и поэтому никого никуда не пускали, но если интересно, могу быстро узнать всё по Красной поляне (у нас там у друга домик прикуплен).
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Большого ущерба шипам не замечено, но сразу оговорюсь - резина стояла МТ "боевая усиленная" и поэтому дюже крепкая, но очень шумная.

К сожалению мы попали в момент пребывания Гаранта Конституции и поэтому никого никуда не пускали, но если интересно, могу быстро узнать всё по Красной поляне (у нас там у друга домик прикуплен).

Если не сложно, узнай пож-та про режим работы подъёмников в декабрь-январь! Заранее благодарен!
 
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, у меня куча вопросов по поводу новогодних праздников на югах. Что-то мне тоже захотелось туда поехать:). Скажите, если кто знает, какая примерно будет погода? Сколько стоит жилье, дешевле, чем летом в сезон или дорого из-за нового года? Реально попасть в увеселительное заведенье в ночь с 31 на 1?Буду благодарна любой инфе, т.к. я новичек в этом деле. Была первый раз на "нашем" море в этом году, ездила в Дивноморск, ну и Геленджик соответственно. Думаю, на новый год может подальше рвануть? Автор, сорри, что влезла в Вашу тему:sorry:
 
Верх Низ