[NEWS] У школьников, нарушающих ПДД, инспектор

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
За прошлой год парк автомобилей в области вырос на 24 000 единиц. "К концу этого года, суда по тому, сколько мы уже выдали номеров, машин станет больше еще тысяч на 28. Это одна из главных причин пробок на дорогах", - сообщил начальник УГИБДД области Павел Рогов в интервью газете "Неделя области".

"Придется делать ряд улиц с односторонним движением, где-то кольцевать, строить развязки, - размышляет Рогов, - Финансового обеспечения пока нет, а вот на 2008 год на эти цели будут заложены средства на всех уровнях - в федеральном, областном, местных бюджетах".

Относительно борьбы с детским травматизмом на дорогах Павел Рогов сказал, что "причины гибели пешеходов, в том числе детей, в основном одни и те же - переходят дорогу в не положенном месте... Я отдал распоряжение инспекторам ГИБДД, чтобы у тех школьников, кто перебегает, требовать дневник и делать запись, мол, переходил улицу в неположенном месте с риском для жизни".

Также главный инспектор ГАИ области обозначил свое мнение о взятках: "Я считаю, что виноваты те, кто взятки дает. Против них тоже возбуждаются уголовные дела".

news.sarbc.ru

Оригинал новости
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
показал новость ребенку. Ребенок долго смеялся, сказал, что дневник не даст: во первых в правилах нет обязаельств всегда носит дневник с собой, во вторых - всегда можно сказать, что дневник на проверке у "класснухи" и с собой его нет :(
так что товарищи "генеральные милиционЭры" - ФИГ ВАМ, а не дневник
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ага, тока школьнега нада догнать сначала:))))) Чудная кортинко-бежит дите, а за ним депесе.
Нада по жопе стучать чадам, шоп дорогу тока на зеленый, и тока в положенном месте переходил-вот тада будет толк!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
показал новость ребенку. Ребенок долго смеялся, сказал, что дневник не даст: во первых в правилах нет обязаельств всегда носит дневник с собой, во вторых - всегда можно сказать, что дневник на проверке у "класснухи" и с собой его нет :(
так что товарищи "генеральные милиционЭры" - ФИГ ВАМ, а не дневник
Ну честно сказать не знаю чему ты радуешься. Это жизнь твоего ребёнка.

Я как-то выехал на соколовую в самом начале, т.е. от моста заезжаешь на горку, а потом спуск. Так вот когда заезжаешь на гору, то не видно что за горой и все гоняют - дорога то односторонняя, ровная. И как-то раз сразу после горы такая картина. Один школьник иплан-малолетний перебегает дорогу перед кучей машин, второй иплан-малолетний смотрит на всё это, видимо свидетельствует, что бы потом в классе можно было подтвердить что тот на самом деле перебегал перед несущимися автомобилями.

Всё тоже самое я видел на московской: один смотрит, второй ждёт пока машины появятся на дороге, потом выходит и посреди дороги начинает поправлять шнурки в кроссовок. И в последний момент съёпывается.

А потом наверное они покажут фиг гаишникам, а родители будут радоваться, что дети гаишника послали. Дай Бог если это потом не опечалит их на всю жизнь.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну честно сказать не знаю чему ты радуешься. Это жизнь твоего ребёнка.

Я как-то выехал на соколовую в самом начале, т.е. от моста заезжаешь на горку, а потом спуск. Так вот когда заезжаешь на гору, то не видно что за горой и все гоняют - дорога то односторонняя, ровная. И как-то раз сразу после горы такая картина. Один школьник иплан-малолетний перебегает дорогу перед кучей машин, второй иплан-малолетний смотрит на всё это, видимо свидетельствует, что бы потом в классе можно было подтвердить что тот на самом деле перебегал перед несущимися автомобилями.

Всё тоже самое я видел на московской: один смотрит, второй ждёт пока машины появятся на дороге, потом выходит и посреди дороги начинает поправлять шнурки в кроссовок. И в последний момент съёпывается.

А потом наверное они покажут фиг гаишникам, а родители будут радоваться, что дети гаишника послали. Дай Бог если это потом не опечалит их на всю жизнь.
Сдается мне, что первоипланы - это их родители...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сдается мне, что первоипланы - это их родители...
+1 От воспитания зависит то, как дети себя потом буду вести в обществе. В том числе эти дети вырастут в моральных уродов и, сев за руль, начнут всякой хней на дороге заниматься. И они продолжат создавтать проблемы другим водителям и пешеходам.
 
Верх Низ