Сцепление на классику

  • Автор темы SEVA
  • Дата начала
SEVA

SEVA

Новичок
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
настало время поменять сцепление и корзину. хотелось бы узнать кто какое себе ставил, каковы ощущения, кто что может посоветовать?
лиммит дензнаков установлен в 1700р.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Темка уже поднималась , но повторюсь . не однократно ставил ВИС и себе и клиентам , работает отлично
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В сборе в оптовке 1200 р
 
С

Стас

Guest
настало время поменять сцепление и корзину. хотелось бы узнать кто какое себе ставил, каковы ощущения, кто что может посоветовать?
лиммит дензнаков установлен в 1700р.

В бытность езды на классике ставил Kraft. От заводского значительно отличалось
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если нада комфорту - то LUK. Оно имеет очень приятную характеристику "схватывания" и низкое усилие выжима - по сравнению с заводским - заметно приятнее. Если надо ресурса и экономии - то ВИС.
 
С

Стас

Guest
Если нада комфорту - то LUK. Оно имеет очень приятную характеристику "схватывания" и низкое усилие выжима - по сравнению с заводским - заметно приятнее. Если надо ресурса и экономии - то ВИС.

А цена вопроса ?
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
себе месяц назад менял, поставил ВИС в сборе, хорошее сцепление. Покупал в Би-Би, точно цену не назову - примерно 1200, или даже меньше
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
себе месяц назад менял, поставил ВИС в сборе, хорошее сцепление. Покупал в Би-Би, точно цену не назову - примерно 1200, или даже меньше

простите за глупый вопрос, но:..... сцепление в сборе что включает в себя? выжымной, корзину диск сцепления... или еще что?!
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Авто: Ваз 2105. пробег 80тыс.

У меня плохо включается любая передача на стоячей машине, т.е. когда стоишь без движения, выжимаешь сцепление а передачу воткнуть не получается. Приходится давать газу и в момент падения оборотов передача втыкается. С заглушенным двигателем или на ходу все переключается отлично.
Заехал мимо ходом к одним из ребят в гаражах которые расположены в заводском, недалеко от зеленого пешеходного моста. Они посмотрели и сказали что выработка сцепления и что что-то там подтягивать уже некуда и холостого хода педали сцепления уже не осталось.
Спросили не буксует ли сцепление, ответ нет.
Они сказали что нужно менять сцепление.

Так вот вопрос к спецам: так ли это? К кому можно подъехать, чтобы посмотрели или сразу же загнать на замену сцепления?

Покупать я так понял нужно сцепление "ВИС в сборе" так?
Где лучше покупать? и где та самая оптовка, про которую все говорят? (я не местный, в городе пол года, не все еще знаю)
Стоит ли покупать в Би-Би? (на днях купил их карту постоянного клиента)

Кто может помочь? ну и самое главное хочется золотой середины между ценой, качеством.

Если что тел. 8-9063163782
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
dlevchenko, посмотреть и сделать , позвони № 8 905 322 05 6(ноль)- Ринат
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо за помощь!
Товарищу свр за нужный телефончик, товарищу Giv за своевременный звонок и помощь в покупке сцепления KraftTech и отдельное спасибо Ринату за добродушный прием в своем гараже и думаю завтра будет еще одно спасибо за замену сцепления :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Огромное спасибо за помощь!
Товарищу свр за нужный телефончик, товарищу Giv за своевременный звонок и помощь в покупке сцепления KraftTech и отдельное спасибо Ринату за добродушный прием в своем гараже и думаю завтра будет еще одно спасибо за замену сцепления
Всегда рады помочь)))))))
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Сцепление сегодня поменяли, так что Ринату еще раз спасибо :)
Очень доволен, машинка преобразилась.. и в пробках мне больше в спину не би-бикают :)))
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Сцепление сегодня поменяли, так что Ринату еще раз спасибо :)
Очень доволен, машинка преобразилась.. и в пробках мне больше в спину не би-бикают :)))
Поздравляю, пусть машинка только радует :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Сталкивался кто-нибудь с таким? (на фото деффект очерчен красным). Лопнула корзина сцепления Крафт, сам узел не старый, менялся в 2008 году, диск почти нулевый. Напрягло, что предполагая поломку лепестков корзины купил точно такое же сцепление в сборе Крафттех. Сижу вот и думаю, единичный ли это случай.. Уж больно поломка не типичная, сам ниразу такого не видел..
 

Вложения

  • IMG_0888.jpg
    IMG_0888.jpg
    280,5 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_0889.jpg
    IMG_0889.jpg
    243 КБ · Просмотры: 52
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Сталкивался кто-нибудь с таким? (на фото деффект очерчен красным). Лопнула корзина сцепления Крафт, сам узел не старый, менялся в 2008 году, диск почти нулевый. Напрягло, что предполагая поломку лепестков корзины купил точно такое же сцепление в сборе Крафттех. Сижу вот и думаю, единичный ли это случай.. Уж больно поломка не типичная, сам ниразу такого не видел..

когда была шестерка, ставил крафтовское сцепление в сборе. почти полтора года откатал на нем без проблем, но потом резко перестала включаться 1я, или только с заглушенным движком. на СТО поставили диагноз - лопнул лепесток корзины. Причем по словам мастеров, с таким никогда не сталкивались, т.к. сцепление в принципе не старое и репутация у Крафта не плохая.
 
Верх Низ