Тюнниг ВАЗ 21124: Старт

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, возник вопрос: есть желание "апгрейдить" аппарат ВАЗ 21124, без радикальных шагов типа "замени движок на движок HONDA Type-R и еще турбонаддув сверху" :) :russian_roulette: Неее, я не ракер :) Но хочеться чтобы при желании у автомобиля была улучшенная динамика и стабильность в маневрах. Что посоветуете? Предложений типа: "Кури в книжках" не надо, я перечитать литературы много конечно мог бы, но мне проще кратенько спросить на форуме - времени меньше займет )))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Купи сближенный ряд в коробку и гл. пару 4,1, и с мотором ни чего делать не надо и в динамике выиграешь!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ты ща насоветуешь блин.... НЕ ЛЕЗЬ В КПП ВАЩЕ!!!!
хочешь щастья малыми затратами - тебе дорога к СПАЮ (не реклама), для начала чиповочега (1 т.р.), будет мало - валеГ положи (3,5-5 т.р.)
и вот оно щастье!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ты ща насоветуешь блин.... НЕ ЛЕЗЬ В КПП ВАЩЕ!!!!
хочешь щастья малыми затратами - тебе дорога к СПАЮ (не реклама), для начала чиповочега (1 т.р.), будет мало - валеГ положи (3,5-5 т.р.)
и вот оно щастье!

Дружище, это 16 кл. Там валик за бесплатно не положишь.

итак, метод проверенный временем и самый экономичный:
1) Чип + паук, а лучше тихий прямоток. Дает это на 16кл очень прилично. Себестоимость этого мероприятия 5р. либо 9р (если прямоток полный)
2) Далее валики, стоимость валов 7р-12р + шестерни 0.5р + перешить 1р
3) Потом коробка - стоимость коробки 20р - вариантов масса стоимость одна.
4) ДАЛЬШЕ ТЕБЕ НЕ НАДО, ЗАРАЗНО ОЧЕНЬ.

И поверь мне это реальный расклад, дешевле НЕ БЫВАЕТ.
И не делай частями, больши денег потратишь что бы все это собирать разбирать и перестраивать.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
согласин с дядий Колей! )))
аффтар: вапросы остались???

зы - по идее он должен быть только один "где найти Спая? ")))))))))))
 
O

Orbit

Guest
Друзья, возник вопрос: есть желание "апгрейдить" аппарат ВАЗ 21124, без радикальных шагов типа "замени движок на движок HONDA Type-R и еще турбонаддув сверху" :) :russian_roulette: Неее, я не ракер :) Но хочеться чтобы при желании у автомобиля была улучшенная динамика и стабильность в маневрах. Что посоветуете? Предложений типа: "Кури в книжках" не надо, я перечитать литературы много конечно мог бы, но мне проще кратенько спросить на форуме - времени меньше займет )))
Первым делом выкинь катколлектор поставь паук,можно заслонку на 52 или 54,нулевик,потом зачиповать,поедет заметно лучше.Паук 4-2-1 с гайкой под датчик кислорода есть,если надумаешь обращайся,отдам за 2000 р.,зачиповать можешь у Юры тел.58-35-11 прошьёт любые блоки Бош,Январь и т.д.,по желанию сделает так,будет валить,что мама не горюй 800 р.Этого для города вполне достаточно,дальше дорого и для города абсолютно никчему.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Дружище, это 16 кл. Там валик за бесплатно не положишь.

итак, метод проверенный временем и самый экономичный:
1) Чип + паук, а лучше тихий прямоток. Дает это на 16кл очень прилично. Себестоимость этого мероприятия 5р. либо 9р (если прямоток полный)
2) Далее валики, стоимость валов 7р-12р + шестерни 0.5р + перешить 1р
3) Потом коробка - стоимость коробки 20р - вариантов масса стоимость одна.
4) ДАЛЬШЕ ТЕБЕ НЕ НАДО, ЗАРАЗНО ОЧЕНЬ.

И поверь мне это реальный расклад, дешевле НЕ БЫВАЕТ.
И не делай частями, больши денег потратишь что бы все это собирать разбирать и перестраивать.

Ребят, спсибо за столь быстрые отзывы, но есть ньюансы :)
1.) Чип-тюннинг - понятно, прямоток понятно (и то непонятно - в чем разница полного и неполного), а вот непонятно
а.) "Валы и шестерни" - что, куда и с чем едят и какой результат
б.) Коробка - какие варианты по модификации оптимальны
в.) "Паук" - то что, как я понял, его ставят вместо катализатора - это я понял - а поподробнее ?
2.) Главное слово в моем первом посте было не "подешевле", а "не радикально" :) Т.е. не полная перетряска движка с заменой всех гаек на титановые, которые должны закручиваться только под жидким азотом :superman: :)
 
Последнее редактирование:
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Мдя, как то quote не оттуда )))) не от Orbit ))))
Модератор - уберите 4 последних мессаги, это флуд
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, спсибо за столь быстрые отзывы, но есть ньюансы :)
1.) Чип-тюннинг - понятно, прямоток понятно (и то непонятно - в чем разница полного и неполного), а вот непонятно
а.) "Валы и шестерни" - что, куда и с чем едят и какой результат
б.) Коробка - какие варианты по модификации оптимальны
в.) "Паук" - то что, как я понял, его ставят вместо катализатора - это я понял - а поподробнее ?
2.) Главное слово в моем первом посте было не "подешевле", а "не радикально" :) Т.е. не полная перетряска движка с заменой всех гаек на титановые, которые должны закручиваться только под жидким азотом :superman: :)

масяги убил ))))
теперь по теме:
1) Под полным прямотоком имеется ввиду полная замена выпускного тракта - а именно - паук - альтернатива штатного выпускного коллектора - имеет одинаковую длиннут труб и стрктуру 4-2-1, далее труба и резанатор расчитанные имено под этот обьем и оконечная банка - соответственно изменяется и диаметр труб!
2) не лезь ты пока в КПП
3) все вопросы и нюансы можешь уточнить у Спая,.. думаю пояснит в двух словах....
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
вообщем, поеду к Спаю..... а вцелом тема интеренсая, оставляейте посты, буду благодарен
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Нееее, нужно писать:
"И никогда, слышишь, НИКОГДА не приезжай на гонки! " :)))))

блин - я же тоже создал такую же тему - но чето у меня никто особо отписываться не захотел !!! А вообще я смотрю люди то знающие! Только у меня вопрос появился - а че прямоток тоже мощность прибавляет - я просто почему то всегда думал что он ставиться только на уже форсированные движки чтобы как бы не быть камнем предкновения на стадии выпуска газов? Разве нет? Просто смысла нет ставить паука на стандартный движок - он ничего не даст! Мое мнение!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
блин - я же тоже создал такую же тему - но чето у меня никто особо отписываться не захотел !!! А вообще я смотрю люди то знающие! Только у меня вопрос появился - а че прямоток тоже мощность прибавляет - я просто почему то всегда думал что он ставиться только на уже форсированные движки чтобы как бы не быть камнем предкновения на стадии выпуска газов? Разве нет? Просто смысла нет ставить паука на стандартный движок - он ничего не даст! Мое мнение!

+1 Бред, ставить прямоток, если у тебя "стандартная башка" и только фарсунки льют больше топлива....

ту Кара, ты лучше огласи бюджет мероприятия, и тогда будет проще советовать потратить "чужие деньги" :-D !!!!!!!!!!!
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
ту Кара, ты лучше огласи бюджет мероприятия, и тогда будет проще советовать потратить "чужие деньги" :-D !!!!!!!!!!!

Ну как сказать, вопрос сложный, делать буду поэтапно, но последовательно :)
Я думаю, что в районе 1000 енотов американских готов вложить на первом этапе
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2кара - прально! не надо экономить на качестве!!!
зы - Циник в чем то прав, усановка одного прямотока (оконечной банка) - ничего не даст! кроме пердежа! все это работает в комплексе!!!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Все равно лучше купить "ряд", "блокировку" и "гл. пару" (2Кара: еще чуток добавишь и тебе должно хватить), тем более скоро зима... а мотор в лето "заряжать", если будет желание... а оно будет 8-DDDDDD!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
+1 Бред, ставить прямоток, если у тебя "стандартная башка" и только фарсунки льют больше топлива....

ту Кара, ты лучше огласи бюджет мероприятия, и тогда будет проще советовать потратить "чужие деньги" :-D !!!!!!!!!!!

Дорогой друг, судя по всемы ты никогда не занимался тюнингом 16кл двигателя.
Если на 8 кл воткнуть прямоток он не поедет никак.

А в 16кл улучшение динамики на верхал очень значительное, в плане соотношение стоимость-выход альтернативы этому нет, остальное дороже.
поставь паук, прямоточный резонатор и банку от ауди - получишь тихий прямоток стоимостью 7-9р
На оставшиеся - поставь валики что то типа 9.8/9.8 + настрой машину. стоимоть данного мероприяти примерно 11-13р
И копи деньги на коробку, стоимость коробки 20р.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
У человека уже есть 25 рублей, ЗАЧЕМ ЕМУ ЕЗДИТЬ ШУМЕТЬ, когда можно сохраняя ресурс двига, комфортно "выдирать" очень многих со светофоров!?
 
Верх Низ