Помощь Регистрация
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 246
    Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности

Angry Эвакуировали машину!!!

В минувшие выходные, в субботу, поехал проважать друга на вокзал, все места для стоянки были "забиты" и я оставил машину в треугольнике напротив ЛОКОМОТИВА, там кроме меня стояло еще машин 20. Когда вернулся машины не обнаружил, собрался уже подавать в розыск, но к счастью увидел эвакуатор с моей машиной, рядом стояли и менты. Вступаю с ними в переговоры: требую вернуть машину-безрезультатно! Говорят уже сделать ничего нельзя, протокол составлен! Отволокли ее на штрафстоянку, на соколовую. Отдают постановление об изъятии машины и с огромной улыбкой говорят, что забрать ее я смогу только в понедельник т.к. кировское ГАИ не работает, а для того чтобы забрать машину мне нужно поставить у них отметку что я нашел свою машину! А за каждый час капают деньги (35руб/час, за сутки 840руб). Хорошо добрые люди подсказали, что можно в горгаи тоже поставить эту отметку! В постановлении было следующее: мою машину забрали в связи с тем, что она создавала затор! Свидетели, росписи! Красиво! Только она нифига не создавала затора, правда стояла в неположенном месте, но спорить было некогда. Было видно, что это постановление было написано заранее, а потом просто вписали мой номер (другой почерк, другая ручка), побыстрому погрузили (кстати иномарки не трогали и на стоянке я не увидел ни одной иномарки) и в путь! Всю дорогу до горгаи я матерился! Когда приехал в горгаи оказалось, что менты, которые забирали мою машину не выписали мне квитанцию об административном правонарушении, а без нее нельзя поставить печать (не могли сразу отдать?!)! Я стал матерится еще больше! Еду опять на вокзал, нахожу этих гавнюков, сильно с ними ругаюсь, забираю квитанции, опять в горгаи, потом на соколовую, короче намотался-на всю жизнь запомню! Заплатил за эвакуатор 1000руб. и 40руб за ксерокопии прав, техпаспорта и страховки! Еще остается заплатить штраф за остановку в неположенном месте 300р.! Постановление об изъятии машины у меня забрали после оплаты и на руках не осталось ничего подтверждающего участие эвакуатора в похищении моей машины только чек об оплате нипойми чего!
    Такой вопрос: имеют ли право менты забирать машины на штрафстоянки за нарушение правил стоянки, если машина не создает затора?

Stealth™
    Guest
    Такой вопрос: имеют ли право менты забирать машины на штрафстоянки за нарушение правил стоянки, если машина не создает затора?
    Да (ИМХО)
    Вступаю с ними в переговоры: требую вернуть машину-безрезультатно! Говорят уже сделать ничего нельзя, протокол составлен!
    Обязаны вернуть.
    и я оставил машину в треугольнике напротив ЛОКОМОТИВА,
    Хм... Часто там ставлю. Неужто рискую остаться без машины?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Эвакуировать имеют право. Отдать машину с эвакуатора были обязаны. Если не отдают - я не знаю чего надо делать. Первое - это, наверное, позвонить "02" и описать ситуацию и заявить чтонарушают твои права. Опять же на гаишной машине телефон доверия написан...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    в таком случае надо было звонить в тел.доверия

Благодарности
    сочувствую, НО там же есть объявление, что работает эвакуатор

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Отдать то обязаны только без Юредической поддержки они нифига нечего не отдадут, уже был прецендент с дракой по телеку. ((((( Страна коррумпированных Гайцов

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Часто вижу там работающие эвакуаторы,тем более,что этот 'островок' очень удобен,там и по 3 эвакуатора работают.Дэпсы правильно все делают тут,их ебут за этот островок по полной,и полтосики в карман за знак они там уже давно не берут
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ton_1983 Посмотреть сообщение
    В минувшие выходные, в субботу, поехал проважать друга на вокзал, все места для стоянки были "забиты" и я оставил машину в треугольнике напротив ЛОКОМОТИВА, там кроме меня стояло еще машин 20. Когда вернулся машины не обнаружил, собрался уже подавать в розыск, но к счастью увидел эвакуатор с моей машиной, рядом стояли и менты. Вступаю с ними в переговоры: требую вернуть машину-безрезультатно! Говорят уже сделать ничего нельзя, протокол составлен! Отволокли ее на штрафстоянку, на соколовую. Отдают постановление об изъятии машины и с огромной улыбкой говорят, что забрать ее я смогу только в понедельник т.к. кировское ГАИ не работает, а для того чтобы забрать машину мне нужно поставить у них отметку что я нашел свою машину! А за каждый час капают деньги (35руб/час, за сутки 840руб). Хорошо добрые люди подсказали, что можно в горгаи тоже поставить эту отметку! В постановлении было следующее: мою машину забрали в связи с тем, что она создавала затор! Свидетели, росписи! Красиво! Только она нифига не создавала затора, правда стояла в неположенном месте, но спорить было некогда. Было видно, что это постановление было написано заранее, а потом просто вписали мой номер (другой почерк, другая ручка), побыстрому погрузили (кстати иномарки не трогали и на стоянке я не увидел ни одной иномарки) и в путь! Всю дорогу до горгаи я матерился! Когда приехал в горгаи оказалось, что менты, которые забирали мою машину не выписали мне квитанцию об административном правонарушении, а без нее нельзя поставить печать (не могли сразу отдать?!)! Я стал матерится еще больше! Еду опять на вокзал, нахожу этих гавнюков, сильно с ними ругаюсь, забираю квитанции, опять в горгаи, потом на соколовую, короче намотался-на всю жизнь запомню! Заплатил за эвакуатор 1000руб. и 40руб за ксерокопии прав, техпаспорта и страховки! Еще остается заплатить штраф за остановку в неположенном месте 300р.! Постановление об изъятии машины у меня забрали после оплаты и на руках не осталось ничего подтверждающего участие эвакуатора в похищении моей машины только чек об оплате нипойми чего!
    Будешь ещё ставить в неположенном месте?

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    меня однажды тоже хотели погрузить на эвакуатор на советской...стояли около машины,вписывали в протокол номера мои,ждали эвакуатор,отошли на минутку-я шустро свалил за шлакбаум.....обломались

З.Ы,Мне один гаец сказал что не грузят на эвакуатор те машину,у которых руль выкручен полностью и заблокирован)) когда ставлю где нельзя-всегда руль выворачиваю до конца в сторону бордюра или обочины
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Благодарности
    Напиши номера статей КоАП указанные в протоколах? Тогда можно обсудить ситуацию более предметно.

Как минимум, 300 р. не обоснованно выписали. Да и эвакуация спорная, как ты мог создавать помехи в движении там, где оно запрещено? Ментов можно было очень здорово натянуть за это.
    Последний раз редактировалось support; 16.10.2007 в 16:27.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    З.Ы,Мне один гаец сказал что не грузят на эвакуатор те машину,у которых руль выкручен полностью и заблокирован)) когда ставлю где нельзя-всегда руль выворачиваю до конца в сторону бордюра или обочины
    А их разве не краном поднимают? Просто ни разу не видел.

Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    Напиши номера статей КоАП указанные в протоколах? Тогда можно обсудить ситуацию более предметно.

Как минимум, 300 р. не обоснованно выписали. Да и эвакуация спорная, как ты мог создавать помехи в движении там, где оно запрещено? Ментов можно было очень здорово натянуть за это.
    Можно только как! В выходные никому не позвонишь-все отдыхают, начальства нет! Они специально выбирают такое время! А машину на штрафной стоянке лучше надолго не оставлять, а то пока будешь оспаривать чего нибудь небудет! Наслышан я про эти стоянки! Полнейший беспредел! Короче лучше там больше не останавливаться!

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Можно только как! В выходные никому не позвонишь-все отдыхают, начальства нет! Они специально выбирают такое время!
    Оспорить можно и после того, как забрал.

А машину на штрафной стоянке лучше надолго не оставлять, а то пока будешь оспаривать чего нибудь небудет! Наслышан я про эти стоянки! Полнейший беспредел! Короче лучше там больше не останавливаться!
    Когда забираешь машину со штрафстоянки, убедись, что она опечатана (с подписями и датами). Если не опечатана, и что-нибудь пропало, берёшь пару свидетелей, охранника и составляешь акт о том, что пропало. И предъяву...

Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Оспорить можно и после того, как забрал.

Когда забираешь машину со штрафстоянки, убедись, что она опечатана (с подписями и датами). Если не опечатана, и что-нибудь пропало, берёшь пару свидетелей, охранника и составляешь акт о том, что пропало. И предъяву...
    Опечатано ничего небыло! Она была закрыта, так что, к счастью ничего не пропало! Хотя если бы задержался на пару дней, кто знает? А насчет каких нибудь царапин они всегда могут сказать: Так и было! И не докажешь, что это они!

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    меня однажды тоже хотели погрузить на эвакуатор на советской...стояли около машины,вписывали в протокол номера мои,ждали эвакуатор,отошли на минутку-я шустро свалил за шлакбаум.....обломались

Млять, тоже самое хотел написать!))) А я еще для душевного спокойствия бликиратор руля втыкаю!

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А их разве не краном поднимают? Просто ни разу не видел.
    У наших гайцов вроде нет такого эвакуатора с краном. Они так, чисто тросом машины затягивают на платформу.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Эвакуировать имеют право. Отдать машину с эвакуатора были обязаны. Если не отдают - я не знаю чего надо делать. ...
    Просто надо было сесть в СВОЮ машину и оттуда уже звонить. Думаю, они не решились бы с тобой продолжать эвакуацию.

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
    У наших гайцов вроде нет такого эвакуатора с краном. Они так, чисто тросом машины затягивают на платформу.
    +1,причем затягиваю жестоко,колеса волочатся,когда криво идет,гайцы за крылья ее выравнивают жесто ушатывая ваш авто......у мя видео даже подобное было,как они десятку грузили...я был в шоке
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности
    +1,причем затягиваю жестоко,колеса волочатся,когда криво идет,гайцы за крылья ее выравнивают жесто ушатывая ваш авто......у мя видео даже подобное было,как они десятку грузили...я был в шоке
    Пожалуйста, не надо таких подробностей! Итак, до сих пор, сердце кровью обливается! Вроде бы тфу, тфу, тфу все нормально!

Авто
    TOYOTA LC PRADO
    Благодарности
    да нет,давай...

эти козлы начали у эконома дежурить...на днях 9ку уволокли...
    сегодня двенашку моегу знакомого...да так,что у него все шестеренки из коробки повысыпались...машина стояла на передаче и их это не остановило...так что пидоры они последние!!!

и статью из коапа в студию...почитать охота)

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от КЛЕЙ Посмотреть сообщение
    1-сегодня двенашку моегу знакомого...да так,что у него все шестеренки из коробки повысыпались...машина стояла на передаче и их это не остановило...
    2-так что пидоры они последние!!!)
    1- Ничего с коробкой случиться не может!
    2-А кто первые?))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от КЛЕЙ Посмотреть сообщение

эти козлы начали у эконома дежурить...на днях 9ку уволокли...
    сегодня двенашку моегу знакомого
    Может они и пралльно делают? Возле эконома стоит шеренга машин + трамвайчик+автобусная остановка. Потом спрашивают откуда пробки берутся.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    А как быть, если коробка-автомат, простите и стоит машина на "парковке" и ручнике?!!

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    А как быть, если коробка-автомат, простите и стоит машина на "парковке" и ручнике?!!
    Ну как как,очень просто,у гаишнегоф не хватит мозгов глянуть автомат там или нет,стоит на ручнике или нет,хотя им пофиг,увидят что колеса прямо и затащут)Потом ты на эвакуаторе ее повезешь на станцию с убитым автоматом..

Авто
    Mitsubishi Lancer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Может они и пралльно делают? Возле эконома стоит шеренга машин + трамвайчик+автобусная остановка. Потом спрашивают откуда пробки берутся.
    А куда еще ставить? В окрестностях нет никаких автостоянок! А ставить за 2, за 3 квартала - лучше без машины, пешком ходить!Пускай лучше думают как организовать стоянки, уширить улицы, а не цепляют всех подряд!!!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя