Бензин подорожает через неделю!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
После того, как в России резко подорожали самые основные продукты питания (якобы в этом виноваты китайцы, которые неожиданно стали больше кушать и пить молока), скоро могут подскочить цены и на топливо. Кого власти в этом обвинят пока не известно. Возможно, козлами отпущения будут избраны американцы или индусы.

По данным «Ведомостей», цены на бензин и солярку могут увеличиться на следующей неделе. Оказывается, стоимость бензина на оптовом рынке уже превзошла прошлогодний максимум. Причем, существенно: на солярку на 5-6%, на 92-й бензин на 5-8%, а на 95-й на 8-10%. Кроме того, расходы на содержание АЗС за год выросли на 25-40%. При этом стоимость бензина не увеличивалась уже около года. «Мы понимаем всю неуместность этого сейчас, в условиях сильного удорожания продовольствия, но иного выхода у нас нет», - заявил изданию владелец одной из московских сетей АЗС. При этом рост цен может произойти главным образом в столичном регионе, где сейчас наблюдается дефицит топлива на оптовом рынке (это связано с продолжающимися профилактическими работами на МНПЗ).

Однако многие эксперты говорят, что правительство сейчас просто не допустит увеличения цен на топливо. Ведь впереди выборы, да и про недавнее резкое подорожание продуктов питания тоже забывать нельзя. Ведь если сейчас начнут расти цены на бензин, то это неизбежно приведет к очередному витку роста цен на многие товары народного потребления и продукты питания.

ТЫНЦ
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скорее всего, цены будут искусственно удерживаться на текущем уровне, а после выборов резко выстрелят вверх, причем не на 8-10%, а гораздо больше...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Цены на продукты - пробный шар, народ схавал, теперь можно и остальные подтянуть. А никто не подскажет, какую долю в цене топлива составляют налоги? Отличная информация к размышлению о картельном сговоре нефтяных олигархов.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Да когда-же найдется точка равновесия в ценах? Чтобы не было инфляции, чтобы зарплаты и пенсии были разумными при таких же ценах и никому не было бы обидно. Недавно Путин говорил, что пенсионерам увеличивает пенсию на N рублей, значит скоро ожидаем роста цен на продовольствие, хоз. товары и следовательно топливо. Народ опять жалуется что пенсия маленькая, Путин опять ее увеличивает, причем что интересно, если пенсия допустим увеличивается на 100 руб., то стоимость товаров совокупная увеличивается на большую сумму. Так что ... дефолт наверное скоро на нас обрушится, или правительство одумается и начнет нормально управлять, хотя там как раз и сидят всевозможные шишки, нефтяные, продовольственные и т.д.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как заимел карточку ТНК даже не знаю, если честно, сколько сейчас стоит литр бензина.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Как заимел карточку ТНК даже не знаю, если честно, сколько сейчас стоит литр бензина.

Алексей, информация к размышлению:
В данный момент по карточке "ТНК" 92 бензин обходится в 17-70 (на 50 коп дешевле обычной цены, что составляет 3% скидки
По карточке "Лукойл" бензин также на 3% дешевле.

Несмотря на то, что у меня, например, имеются карточки обоих заправок, отмечу - на Лукойл мне бензин нравится больше. А заправляю его либо на Чернышевского/Радищева, либо на Планерной около "Корпус'а"
Последняя заправка на ТНК (Танкистов) в минувший уикэнд меня сильно огорчила. Машину как будто держали за задний бампер всю дорогу.
 
OP
C

Critical

Guest
Ребят, как заиметь карту ТНК?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот щас общался с друзьями с европы.. 1 евро за литр топлива.. Помоему у нас ещё не так всё плохо.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Я вот щас общался с друзьями с европы.. 1 евро за литр топлива.. Помоему у нас ещё не так всё плохо.

Ну ты не сравнивай их среднюю зарплату с нашими))))
Если бы у нас средня зарплата была бы 50-70 тысяч рублей, а думаю никто не переживал бы из-за повышения легкого цен, на дешевый бензин :good:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну ты не сравнивай их среднюю зарплату с нашими))))
Если бы у нас средня зарплата была бы 50-70 тысяч рублей, а думаю никто не переживал бы из-за повышения легкого цен, на дешевый бензин :good:

2000 евро средняя зарплата у них. Лизинги, бензин, жилплощадь налоги, продукты - всё дороже намного. Так что чессказать я тут лучше живу, чем средний такой иврапеец.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
2000 евро средняя зарплата у них. Лизинги, бензин, жилплощадь налоги, продукты - всё дороже намного. Так что чессказать я тут лучше живу, чем средний такой иврапеец.

Ага... а ты средний такой россиянин...
Вот допустим если сравнить среднюю зарплату профессора, преподающего в ВУЗе у нас и у них... ну и как они живут... - это будет более адекватная оценка...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ага... а ты средний такой россиянин...
Вот допустим если сравнить среднюю зарплату профессора, преподающего в ВУЗе у нас и у них... ну и как они живут... - это будет более адекватная оценка...
Да и чем средний такой рассеянен тоже. НЛ.

Не, ну тут конечно не могу не согласиться.. Уровень жизни в вобщем у нас конечно шопесдетс ниже.. Всё верно, +1.
Зы.. к тому же у них профессора - это не средний европеец.. а у нас ниже среднего россиянина..(
 
OP
C

Cursed

Guest
"Нецензурная Лексика по поводу повышением цен"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ага... а ты средний такой россиянин...
Да и чем средний такой рассеянен тоже. НЛ.
Я прям смотрю, тут некоторых зависть прям обуяла)) Плохое это чувство, черное, здоровью мешает, избавляйтесь от него товарищи!)))))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я вот щас общался с друзьями с европы.. 1 евро за литр топлива.. Помоему у нас ещё не так всё плохо.
В финляндии прошлой зимой - стандартный такса: 1,35 eur за литр 95-го. Так по всей стране.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
OP
C

Critical

Guest
А как на счет друзей из ОАЭ или Туркмении?
 
Верх Низ