Водитель учит гаишников

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Водитель учит гаишников ТУТ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
У меня тоже уже три таких случая. В мой багажник они так и не посмотрели.
Поражает тупость гаев. Ну, прочитай ты в конце-концов порядок осуществления досмотра ТС, возьми двух понятых, составь протокол - и смотри себе сколько влезет.:fool:
 
S

Stealth™

Guest
А у мну звука нет.
Расскажите чтоли хоть, что там?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А у мну звука нет.
Расскажите чтоли хоть, что там?

Он им говорил: "Не хочу выходить из машины."
Они: "Покажите, что везёте"
Он: "Сзади есть стёклышко - через него и смотрите."
Они: "Нет, откройте."
Он: "Понятые и протокол досмотра."
Они: "Ты чё, типа, обязанности водителя не знаешь."
Он: "Принесите, покажите."
Они: "Вот, смотрите: водитель обязан предъявить документы... в том числе и наперевозимый груз."
Он: "У меня нет груза, нет и документов."
Они: "Мы хотим в этом убедиться. Откройте."
Он: "Протокол. Читайте КоАП."

И так по кругу. Тупили они, короче. Потом отдали доки. Одним словом: идиоты.

В одном из случаев со мной менты всё-таки задержали двух водителей и привлекли их в качетве понятых... но не для составления протокола досмотра, а для того, чтобы они подписались в их акте о том, что я не выполняю их законные требования. Грозились меня прямо с места на 15 суток увезти. Я сказал несколько слов этим горе-понятым - таких, что они перепугались всего и отказывались что-либо подписывать вообще. Так и уехал.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
ППЦ, тупизм со стороны гибонов
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ППЦ, тупизм со стороны гибонов

Это не тупизм... а хуже...

Меня недавно в Энгельсе один гибон остановил по рпичине того, что у меня на стекле не приклеен талончик ОСАГО... когда я ему вежливо объяснил, что уже давно вышел закон, что этот талончик клеить не надо... он меня не понял...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Это не тупизм... а хуже...

Меня недавно в Энгельсе один гибон остановил по рпичине того, что у меня на стекле не приклеен талончик ОСАГО... когда я ему вежливо объяснил, что уже давно вышел закон, что этот талончик клеить не надо... он меня не понял...

А поподробней. Я тоже не понял.

Основные положения...
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
 
S

Stealth™

Guest
когда я ему вежливо объяснил, что уже давно вышел закон, что этот талончик клеить не надо...
Объясняю вежливо: закона такого не выходило, поэтому клеить НАДО.
За это штраф не положен поэтому можно не возить на стекле
Совершенно верно.
Клеить надо, но ответственность за нарушение не предусмотрена.
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Я клею, меньше поводов у гайцов меня останавливать.
Бодаться каждый раз по таким пустякам и время терять не хочется.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А я принципиально не клею :crazy:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вообще ничо не клею - клея нет :good:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Чо, весь вынюхиваешь?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Видимо, такой же, как и не пристегиваться. Я тоже такой аргументации не понимаю.
Причем обычно такие люди очень обижаются, когда их за их "принципы" наклоняют на штрафы.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Талон техосмотра на лобовуху повесил, страховку - нет. Отдирать потом сложно.
Если бы она снималась со стекла по-человечески, тоже бы повесил.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Можно проще - купить "карман", наклеить его на лобовое, в него засунуть ТО и страховку - все видно, ничего отдирать не надо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Можно заламинировать. Цена вопроса 5 рублей.:good:

Я когда самый первый раз страховался, страховой агент меня сразу предупредил - на стекло не клей, а заламинируй. А то, говорит был у нас случай, когда нам стикер вместе с куском стекла принесли для замены. У человека лобовое стекло разбилось, он поставил новое. Пришёл в страховую за новым стикером, а ему говорят старый давай. Он его отодрать не смог и с куском стекла вырубил.:prankster:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Можно заламинировать. Цена вопроса 5 рублей.:good:

Я когда самый первый раз страховался, страховой агент меня сразу предупредил - на стекло не клей, а заламинируй. А то, говорит был у нас случай, когда нам стикер вместе с куском стекла принесли для замены. У человека лобовое стекло разбилось, он поставил новое. Пришёл в страховую за новым стикером, а ему говорят старый давай. Он его отодрать не смог и с куском стекла вырубил.:prankster:

На писдёшь похоже, никогда не требовали старые, это как при прохождении ТО будут требовать старый талон.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
На писдёшь похоже, никогда не требовали старые, это как при прохождении ТО будут требовать старый талон.

У меня требовали старый стикер, когда нужно было человека вписать в полис. Выписали новый полис, а новый стикер дали только взамен на старый.
 
Верх Низ