Toyota cresta кто подскажет?

  • Автор темы Faker
  • Дата начала
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
2 года по Саратову и загорается на приборной доске лампочка ручника, проверил тормозную жидкость впорядке, что может быть?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
уровень тормозухи никак не влияет на эту лампочку.

По теме: В воскресение после обеда состоится заседание АГ у меня в гараже.
Повестка дня:
-установка музыки ParadoxX'у
-простава всем участникам многодневного авторемонтного марафона у меня в гараже
-если не поленишься приехать, то твою проблему я постараюсь решить.

П.С. Итак, мой пепелац с новой усиленной ходовкой на колесах )))))))))))))))))))))))))))
 
Efim

Efim

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Заседание АГ у АнПлага

Санек во сколько нужно приехать к тебе в гараж, у меня огромное желание там присусвовать:drinks:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На созвонах,Лех)
 
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
уровень тормозухи никак не влияет на эту лампочку.

По теме: В воскресение после обеда состоится заседание АГ у меня в гараже.
Повестка дня:
-установка музыки ParadoxX'у
-простава всем участникам многодневного авторемонтного марафона у меня в гараже
-если не поленишься приехать, то твою проблему я постараюсь решить.

П.С. Итак, мой пепелац с новой усиленной ходовкой на колесах )))))))))))))))))))))))))))

Прям таки буду без вопросов!)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
2 года по Саратову и загорается на приборной доске лампочка ручника, проверил тормозную жидкость впорядке, что может быть?

Я, может, и совру, пока не проверял у себя.. но лампочка ручника ПО-ЛЮБОМУ не будет зависеть от уровня тормозной жидкости в бачке. А вот от КЗ в контакте где-нибудь на педали ручника - легко.

Повторюсь, еще не смотрел на схемы, где стоит этот контакт, на педали или в самом механизме ручника где-то под панелью.
 
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Я, может, и совру, пока не проверял у себя.. но лампочка ручника ПО-ЛЮБОМУ не будет зависеть от уровня тормозной жидкости в бачке. А вот от КЗ в контакте где-нибудь на педали ручника - легко.

Повторюсь, еще не смотрел на схемы, где стоит этот контакт, на педали или в самом механизме ручника где-то под панелью.

Проверь это ПО-ЛЮБОМУ так, у меня "схема предупреждения о низком уровне тормозной жидкости" есть!)) а вот насчет кз у ручника кнопка под панелью и при удалении педали ручника она соответственно замыкает цепь +12 на лампочку стояночного тормоза на панели приборов, но даже если и кз то почему она замыкает ни сразу и не в стоячем положении, а в середине или в конце торможения?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Паш, там надо с этой кнопки снять клемму и поездить. Если симптомы исчезнут, то проблема в ней, если нет, то следующем этапом надо смотреть проводку, которая идет на эту самую кнопку. Никак иначе. Ну и про механическую составляющую я уже говорил, тоже надо глянуть.
 
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Паш, там надо с этой кнопки снять клемму и поездить. Если симптомы исчезнут, то проблема в ней, если нет, то следующем этапом надо смотреть проводку, которая идет на эту самую кнопку. Никак иначе. Ну и про механическую составляющую я уже говорил, тоже надо глянуть.

Да так я и сделаю, бум искать неполадку методом исключений и тыка)
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
но даже если и кз то почему она замыкает ни сразу и не в стоячем положении, а в середине или в конце торможения?[/QUOTE]

если она замыкает в результате торможения то это говорит либо о недостаточном кол-ве тормозной жидкости либо о изношенных тормозных колодках в комплексе т.е. задних и передних одновременно, и если я правильно понял когда отпускаешь педаль тормоза лампочка у тебя гаснет... это означает что колодки опять сжались и жидкость из тормозных цилиндров вернулась опять в бачек
 
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
теперь она загораеться и при ускорении))) пипец какойто терь подозрение на коробку автомат:frown:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Югра,Юнас,Пелетон,видимо,не располагают специалистами по японкам.Европеоиды рулят?)Саратов,говорят,Мегаполис все же...Странно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Праворукую машину теперь себе точно не возьму,даже если по финансам напряг будет...Некому ее обслуживать,а гаражные,'как и вагонные споры-последнее дело'(с)Макаревич
 
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
кто-нибудь подскажет где делают диагностику правильным машинам в Саратове или Энгельсе?
 
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
)) Проблема решена, выдернул клемму у бочка с тормозухой и понял, что это не хватает тормозной жидкости долил 100 грамм и усе нормально стало!:yahoo:

ПЫСЫ: Тему можно закрыть!
 
drive64

drive64

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
OP
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ