Автохимия/автокосметика

  • Автор темы meg@
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
В процессе эксплуатации автомобиля и интерьер, и экстерьер страдает, несмотря на всю аккуратность отношения к транспортному средству. Каждый из нас стремится поддерживать состояние и внешний вид машины что называется "на уровне". И в этом нам помогают различные виды автомобильной косметики, которой существует превеликое множество. Хотя способов испачкать авто тоже не мало.

Вот решил создать тему, с описанием используемых мною средств для ухода за транспортным средством. Предлагаю форумчанам присоединиться к теме и рассказывать о своих полезных находках в бездне автокосметики.

Продукт компании Hi-Gear - ОЧИСТИТЕЛЬ КУЗОВА Hi-Gear. Стоит баллончик 140 рублей. Очень действенная штука я вам скажу! Помимо битумных пятен, следов от насекомых, смолы деревьев и прочей гадости с кузова сошла инородная краска(капельки попали на авто при ремонте здания) . Машину обрабатывал целиком, потратил два часа и один баллон средства. Но результатом очень доволен! Средство одинаково хорошо справляется с загрязнениями кузова, стёкол и молдингов. Советую!

Ещё один компонент автокосметики, который я использую - это очиститель обивки LAVR Cover Cleaner. Маленький флакон с распылителем стоимостью 70 рублей. Тканевые сидушки очищает "на ура". Сначала использовал дорогое средство от STEP UP(около 350р), но разницы нет вообще, я бы даже сказал что отечественный продукт(LAVR) более действенный.

Ну и последнее, это влажные салфетки для пластика TOP GEAR. Дорогие правда, 60р за 30 штук, зато имеют приятный аромат и не оставляют разводов.

Прошу не считать вышенаписанное рекламой, просто решил поделиться полезной(надеюсь) информацией.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Многие годы пользуюсь исключительно изделиями фирмы DoctorWax. Очень редко Hi-Gear или еще чем-то.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Тема хорошая, предлагаю еще писать, ГДЕ это все прикупить. К примеру LAVR Cover Cleaner нигде не видел :(
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Тема хорошая, предлагаю еще писать, ГДЕ это все прикупить. К примеру LAVR Cover Cleaner нигде не видел :(

LAVR Cover Cleaner покупал в БИ-БИ на 50-лет Октября. А вообще большинство автокосметики покупал на заправке ТОРЭКО, которая недалеко от ВСО находится, близко от дома просто))
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Многие годы пользуюсь исключительно изделиями фирмы DoctorWax. Очень редко Hi-Gear или еще чем-то.

DoctorWax у меня только шампунь был, жёлтый такой в бутылке. Классный шампунь! Больше никаких средств от этого производителя не использовал. Делитесь опытом! :to_become_senile:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
DoctorWax у меня только шампунь был, жёлтый такой в бутылке. Классный шампунь! Больше никаких средств от этого производителя не использовал. Делитесь опытом! :to_become_senile:

Использую очень долгое время полироль "Герметик". Отлично все блестит после нее. Пленки хватает примерно на месяц. Хорошо отскакивает от нее битум, мошки. Потом легко смываются. Перед ее использованием специальный шампунь есть розового цвета. Есть еще полироль для устранения мелких царапин. Отличная! И губка специальная для ее нанесения и полировки с разными поверхностями. Еще мне нравится цинковая грунтовка и покрытие с резиной для днища и арок колес от Hi-Gear. Это навскидку. Если еще вспомню про что-нибудь, еще отпишусь.
 
Последнее редактирование:
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Продукт компании Hi-Gear - ОЧИСТИТЕЛЬ КУЗОВА Hi-Gear. Стоит баллончик 140 рублей. Очень действенная штука я вам скажу! Помимо битумных пятен, следов от насекомых, смолы деревьев и прочей гадости с кузова сошла инородная краска(капельки попали на авто при ремонте здания) . Машину обрабатывал целиком, потратил два часа и один баллон средства. Но результатом очень доволен! Средство одинаково хорошо справляется с загрязнениями кузова, стёкол и молдингов. Советую!

Можно поподробней немного, а то оттирал следы от почек уайт-спиритом, получились царапины, пришлось полировать. Этим средством тереть совсем не надо, само впитывается?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пользуюсь в основном косметикой и химией Turtle Wax, много хорошего нашел для себя.
Про Хай-Гир могу сказать точно, что антигель у них гуано полное, абсолютно не выполняет своих функций. Мои слова подтверждаются мнением других владельцев дизельных авто.
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Можно поподробней немного, а то оттирал следы от почек уайт-спиритом, получились царапины, пришлось полировать. Этим средством тереть совсем не надо, само впитывается?

Это средство наносится на загрязнённые участки кузова(очиститель вступает в реакцию и пенится), 2-3 минуты ждём, а потом стираем сухой тряпкой. Всё!
Думал, что после обработки машину помыть нужно будет - ошибался, она засверкала как звезда! Причём, никаких царапин и разводов у меня не было.

Кстати! Никакими растворителями, коими являются КЕРОСИН, УАЙТ СПИРИТ И ПОДОБНЫЕ, никакие загрязнения с кузова стирать нельзя! Страдает лак и краска, остаются разводы, царапины и помутнения ЛКП.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подниму тему. В связи с весной и почками в частности, решил заняться кузовом и салоном. /Не бухать ведь в праздники./ Кто, что посоветует?
Для тряпочного салона, раньше пользовал
Посмотреть вложение 341385 в целом не плохо, но ценник напрягает(на салон, в среднем, уходит 3 баллона)
Для кузова, чем оттирать почки, смолы и пр.?Раньше тёр всем, что под руку попадёт))
Полироль для пластика нужна, хотелось бы заполировать потёртости от ботинок на дверных картах...
Ну и так... ещё чего нибудь прикупить))
Самый главный вопрос, где самые адекватные цены? Мож оптовочка есть какая-нить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так и придётся ехать в Би-Би...
Сейчас наткнулся на статью из ЗР, так там говорят, что все эти ТуртлеВаксы, ХайГиры и ЛиквиМолли-туфта. А вот дешёвка из Ашана-превосходное средство!
http://www.mashinomania.ru/2012/11/blog-post_5199.html
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Ну ЗР почти правы. Средства этих производителей делаются с учетом того, чтобы потребитель при всем желании не испортил свое авто. А значит эффективность их очень низка. По настоящему эффективные продукты продаются в специализированных магазинах, стоят других денег, а некоторые вообще отпускаются после проверки профпригодности покупателя :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Подниму тему. В связи с весной и почками в частности, решил заняться кузовом и салоном. /Не бухать ведь в праздники./ Кто, что посоветует?
Для тряпочного салона, раньше пользовал
Посмотреть вложение 341385 в целом не плохо, но ценник напрягает(на салон, в среднем, уходит 3 баллона)
Для кузова, чем оттирать почки, смолы и пр.?Раньше тёр всем, что под руку попадёт))
Полироль для пластика нужна, хотелось бы заполировать потёртости от ботинок на дверных картах...
Ну и так... ещё чего нибудь прикупить))
Самый главный вопрос, где самые адекватные цены? Мож оптовочка есть какая-нить?
Для пластика покупаю доктор вакс в жетом баллоне. Там спрей как молоко. Очень экономично идёт!Посмотреть вложение 341421
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А значит эффективность их очень низка.
Я, кстати, заметил, что супербрендовый автошампунь, намного хуже нежели фейри... для ручной мойки. В Кёрхер заливаю Хорс, отмывает даже резину, да так, что многие спрашивают-чем чернишь?!
Очиститель, пенный, тот, СТП, великолепно очищает обивку, без последствий, только инструкцию читать надо.
ЗЫ Спорить не буду, нет смысла. А лучше меня-никто мою машину не помоет, ни за какие деньги.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Он очищает? Или полирует(царапинки заглаживает/скрывает)?
Пластик становится как-то более ярким что ли. Только если сильно пыльный, сначала нужно помыть. Царапинки становятся, наверно, меньше заметны. Особо как-то не всматривался.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Для тряпочного салона, раньше пользовал
в целом не плохо, но ценник напрягает(на салон, в среднем, уходит 3 баллона)
Купил Магните...5 баллонов по 61 рублю...акция типа...сначала взял три..потом ещё два...пусть будет...почитал отзывы..норм...но на химчиску всё же поеду...(наверное)...;)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Виталек, торпеду можно и пьяным наполиролить, тычо))
кстати, доктор вакс, хайгир, степ ап и много прочего говнишка - это все высер одной конторы... иными словами - из одной бочки
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
лучше меня-никто мою машину не помоет, ни за какие деньги.
+1! потомушто моё...!

заметил, что супербрендовый автошампунь, намного хуже нежели фейри... для ручной мойки.
Верю....! И мыл на даче...не один год...скажу больше...получали на работе моющее универсальное..канистрами по 5л....мойка супер...только регулировать количество...пены до хрена..
 
Верх Низ