В Подмосковье найден труп "зайца", выпавшего из самолета

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Месяц назад вся страна обсуждала случай с 15-летним жителем Перми, прилетевшим в гондоле шасси в Москву. На днях нашелся другой безумец - некий молодой человек повторил "подвиг" подростка.

Увы, с ним случилось то, что должно было случиться. Изувеченные останки "зайца" нашли на днях в лесу неподалеку от аэропорта "Домодедово". Подробности дикой истории выяснил "МК".

Кто был этот юноша, пока неизвестно. Первым его заметил строитель, который работает неподалеку, в садовом товариществе "Изумруд" в поселке Горки Ленинские. Днем работяга, гулявший по лесу с собакой, случайно заметил, что на дереве висит... человеческая нога, а рядом на земле лежит обезображенное туловище.

- Парень был азиатом, причем не старше 17 лет, - заявили "МК" в местной милиции. - К сожалению, нам неизвестна его личность. При нем нашли лишь черное портмоне и записку с московскими номерами телефонов. Мы звонили по этим номерам, но безрезультатно.

Эксперты на сто процентов уверены - тинейджер выпал из самолета. По всей видимости, он летел в гондоле шасси. Подросток находился при температуре минус 50 градусов на высоте 10 тыс. м. Выдержать жуткий мороз он был не в состоянии - на юном пассажире были лишь две майки и джинсы. Но причина смерти не могла заключаться только в переохлаждении. На высоте свыше 7 тыс. метров воздух разряжен, и человек просто задыхается. На подлете к "Домодедово", когда самолет выпускал шасси, из гондолы вывалился обледенелый труп. Пролетев около 400 метров, ударился о макушку дерева, потом зацепился ногой за сук. Конечность осталась на дереве, а основная часть тела рухнула на землю.

Зачем молодой человек залез в нишу шасси, остается только догадываться. В правоохранительных органах предполагают, что он просто решил последовать примеру подростка из Перми, о котором еще недавно шумела пресса.

- Создается такое впечатление, что молодой человек просто насмотрелся телепередач, - поделился с "МК" заместитель руководителя Видновского отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ Юрий Коноплев. - На него могли подействовать сообщения о том, что люди прячутся в отсеке шасси и "зайцем" за короткое время оказываются в других странах и городах. Граждане, не повторяйте этой глупости!

Впрочем, по другой версии, парень бежал из азиатской республики от нужды. Или вез партию наркотиков. Сейчас тело юноши находится в морге города Видное. А милиция пытается разыскать людей, которые были с ним знакомы.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Наш эксперт по авиационной безопасности Валентин НИКОЛАЕВ:

- Уже на высоте 8 тыс. метров через 5-6 минут наступает смерть от гипоксии - отсутствии или крайне малой доли кислорода во вдыхаемом воздухе. Больше 8 минут живое существо в таких условиях выдержать не сможет.

И, кстати, все разговоры о чудесном перелете жителя Пермского края в столицу вызывают большое сомнение.

Это сказки, поскольку пройти такое испытание физически невозможно.

КТО ЕЩЕ ЛЕТАЛ "ЗАЙЦЕМ":

- В 2004 году в международном аэропорту Лос-Анджелеса гражданин Канады, которому не удалось купить билет до Австралии, залез на шасси самолета. Лайнер как раз готовился ко взлету. Но пилоты вовремя остановились. Мужчину сняли с шасси и арестовали.

- Похожий случай произошел с палестинцем, который проник в фюзеляж самолета в аэропорту Куала-Лумпур. Ему удалось выдержать 55-минутный перелет в нише до Сингапура. Палестинец, которого беспокоило лишь головокружение от недостатка кислорода, был задержан.

- В начале этого года в отсеке шасси авиалайнера Boeing, прилетевшего в Лос-Анджелес из Великобритании, обнаружили тело африканца. Молодой мужчина был обнаружен через 2 часа после посадки. Он был раздавлен механизмом подъема шасси.

ТЫНЦ
 

Вложения

  • 143344.jpg
    143344.jpg
    14,4 КБ · Просмотры: 75
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ещё один вариант...

Мальчик выпал из самолета с высоты 1000 метров
В 12 километрах от международного аэропорта Домодедово, в зоне, где взлетающие пассажирские самолеты набирают высоту, обнаружена жуткая находка – разорванное на части от падения с чудовищной высоты тело подростка.

По одной из версий, несчастный... пытался повторить то, что совершил 15 летний Андрей Щербаков, пролетевший в отсеке для шасси самолета, следовавшего из аэропорта Перми, 3000 километров.

Страшную находку в 12 километрах от аэропорта Домодедово в заповеднике «Ленинские Горки» обнаружил местный житель. В пятницу днем мужчина, как обычно, собирал грибы в лесополосе, когда увидел... То, что предстало перед глазами шокированного грибника, он даже не смог как следует описать, набрав по мобильному телефону «02». Тело несчастного подростка, словно в фильме ужасов, разорванное пополам, лежало под деревом. Одна нога несчастного висела в нескольких метрах от земли, зацепившись куском ткани, оставшейся от того, что раньше было джинсами, за сук.

Приехавшие на место судмедэксперты, осмотрев тело и ближайшие окрестности, вынесли предварительный вердикт: смерть мальчика наступила от падения с огромной высоты. Точный возраст подростка пока не выяснен, но по мнению медиков, ему около 15 лет.

– При погибшем был найден бумажник, – рассказал «ТД» источник, близкий к следствию. – В нем обнаружено несколько рублей и евроценты мелочью. А также найдены какие-то вкладыши с изображением машин и телефонные номера, записанные на бумажки. Возможно, эти номера помогут установить личность парня.

Полет

Специалисты единогласны во мнении, что мальчик погиб от падения с большой высоты. У березы, возле которой нашли труп, сломана макушка, а чуть ниже отломан большой сук диаметром около 20 сантиметров.

– На месте излома березы обнаружены фрагменты одежды и мягких тканей, – рассказал сотрудник правоохранительных органов. – Рядом нет никаких зданий и деревьев выше того, на которое упал молодой человек. Кроме того, любые полеты на мотодельтапланах, а также вертолетах на этой территории запрещены. А вот самолетов здесь летает очень много...

Как удалось выяснить «Твоему ДНЮ», в этом месте как раз расположена зона, над которой пролетают лайнеры, поднимающиеся в небо из Домодедово.

– Там проходит траверс – прямая, на которой самолет набирает высоту, – рассказал нам летчик аэропорта Домодедово, пожелавший остаться неизвестным. – Минимальная скорость на взлете – около 220 км/час, а над тем местом, где нашли несчастного, лайнер летит со скоростью 300 – 400 км/час на высоте не меньше километра. При падении с такой высоты человека буквально разрывает на части.

Версии

Судмедэксперты, осматривавшие тело мальчика, уверены: смерть наступила не раньше чем за двое суток до обнаружения трупа. Однако ни в среду, ни в четверг никаких нештатных ситуаций при взлете самолетов в Домодедово зафиксировано не было, в близлежащие отделы милиции не поступали заявления о пропаже парней, похожих по описанию на обнаруженного в лесу подростка.

– Смущает еще и тот факт, что нам так и не удалось найти обувь или хотя бы ее фрагменты рядом с телом, – продолжает наш источник. – Возможно, мальчик снял ее, чтобы было удобнее забираться в отсек для шасси самолета.

В самом аэропорту «ТД» назвали еще одну возможную причину ЧП: парень мог случайно оказаться в багажном отсеке самолета, разгерметизация которого практически не влияет на полет воздушного судна.

Следствию еще предстоит восстановить цепь печальных событий, приведших к гибели несчастного. Однако пока основной версией остается то, что парень решил повторить «подвиг» школьника из Перми, который пролетел в отсеке для шасси «Боинга-737» расстояние в 1300 километров при температуре за бортом -50°. Тогда, по счастливой случайности, мальчик остался жив. Но на этот раз чуда, к сожалению, не произошло.

По одной из версий следствия, подростка могли вытолкнуть с борта механизмы, втягивающие в крыло шасси самолета. В то же время летчики со стажем называют еще один вероятный сценарий: в некоторых старых самолетах, вопреки правилам безопасности, пилоты попросту... не убирают шасси во время полета, поскольку нет никакой гарантии, что его удастся выпустить во время посадки.

ТЫНЦ
 

Вложения

  • illu_1.jpg
    illu_1.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 75
  • illu_2.jpg
    illu_2.jpg
    99,8 КБ · Просмотры: 68
  • illu_3.jpg
    illu_3.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 65
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Пермяки - люди в принципе морозоустойчивые и к тому же весьма находчивы чего не скажешь про жителей южных регионов нашего материка.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Идиоты
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Думаю в таджикистоне показали новый фильм "Командо" с очень крутым таким парнем-имя ему Арнольд Шварцнегер. Он там прыгал с боинга в болото- и ниче. А потом всех мочил. Вот очередной джумшут побывав на премьере, или кассету купив в переходе и решил денег сэкономить, или выйти пораньше. (в зависимости от маршрута самолета)
ИМХО-вот к чему приводит нежелание учиться в средней школе. Физика рулит.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
в этом месте как раз расположена зона, над которой пролетают лайнеры, поднимающиеся в небо из Домодедово.

– Там проходит траверс – прямая, на которой самолет набирает высоту,

никаких нештатных ситуаций при взлете самолетов в Домодедово зафиксировано не было

По одной из версий следствия, подростка могли вытолкнуть с борта механизмы, втягивающие в крыло шасси самолета.

Что они прицепились к взлету? При взлете шасси убирается срау, едва самолет оторвется от земли. Поэтому, если он выпал при взлете, то не мог оказаться далеко от аэропорта. А при посадке выпускается за несколько десятков километров.

В то же время летчики со стажем называют еще один вероятный сценарий: в некоторых старых самолетах, вопреки правилам безопасности, пилоты попросту... не убирают шасси во время полета, поскольку нет никакой гарантии, что его удастся выпустить во время посадки.

Редкостный бред. С неубранными шасси самолет просто не наберет крейсерской скорости.
 
Верх Низ