Отмена отсрочек

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Обращение

общественных объединений и некоммерческих организаций России к депутатам Государственной Думы ФС РФ, членам Совета Федерации ФС РФ, депутатам законодательных органов субъектов Российской Федерации

7 июля 2007 г.

Год назад были внесены изменения в Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с которыми с 2008 года значительно сокращается перечень обусловленных семейными отношениями отсрочек от призыва граждан на военную службу.

Права на отсрочку будут лишены:
# отцы, имеющие ребенка в возрасте до трех лет (за исключением имеющих ребенка-инвалида в возрасте до трех лет);
# граждане, имеющие жену, срок беременности которой составляет 26 недель и более (если при этом у гражданина не имеется еще одного ребенка);
# молодые люди из многодетных семей, если в семье есть другие дети, не достигшие возраста 8 лет, содержание которых осуществляет одинокий родитель;
# молодые люди из семей, в которых одинокий родитель имеет еще одного ребенка - инвалида с детства;
# большинство молодых людей, занятых постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами I и II группы, пенсионерами либо несовершеннолетними.

Отмена данных отсрочек представляется неприемлемой.

Одним из основных принципов, закрепленных в Конституции РФ (ст. 38) и Семейном кодексе РФ, является обеспечение приоритетной защиты прав и интересов семьи, особенно ее нетрудоспособных членов. В настоящее время законодательство о военной службе при установлении отсрочек от прохождения военной службы по призыву, обусловленных семейными обстоятельствами, также исходит из принципа приоритета семейных обязательств. Устанавливая отсрочки, связанные с рождением и воспитанием детей, государство исходило из интересов семьи и ребенка, следуя ч. 2 ст. 7 Конституции РФ, согласно которой в Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Фактическая смена приоритетов, которая может произойти с 2008 года, означает пересмотр социальной политики государства и входит в явное противоречие с законодательством страны, с ее Конституцией, объявившей Российскую Федерацию социальным государством.

Хотя государство и берет на себя обязательство компенсировать ухудшение материального положения семей, из которых планируется призывать на военную службу молодых родителей, предусмотренные выплаты в размере ежемесячных 6000 рублей не могут компенсировать моральную, физическую, а в большинстве случаев и материальную поддержку отца. Отец не сможет встретить жену с новорожденным из родильного дома. Разъединенная семья будет поставлена под угрозу разрушения.

Что касается пожилых родителей и других нуждающихся в поддержке близких родственников, о возмещении им ущерба, причиненного отменой отсрочек, не говорится вообще. Между тем Конституция РФ обязывает трудоспособных детей, достигших 18 лет, заботиться о нетрудоспособных родителях.

В своем седьмом послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации назвал демографический кризис главной проблемой. По признанию главы государства "в среднем число жителей нашей страны ежегодно становится меньше почти на 700 тысяч человек". На этом фоне отмена с 2008 года социальных отсрочек не может рассматриваться иначе как политический нонсенс.

При этом смысл и причины вводимых ограничений обществу фактически не разъяснены, доводы и данные, которые обосновывают их необходимость, не приведены.

В пояснительной записке к законопроекту, которым вносились изменения в перечень отсрочек от военной службы, утверждалось, что сокращение срока военной службы по призыву с 2008 года до одного года неизбежно повлечёт за собой недоукомплектование Вооруженных Сил РФ, и планируемая отмена социальных отсрочек призвана восполнить соответствующий недокомплект.

Однако такая аргументация фактически игнорирует решения, принятые Президентом РФ и Правительством РФ, о поэтапном переходе к комплектованию Вооруженных Сил РФ военнослужащими в добровольном порядке - по контракту. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2003 г. N 523, которым вводилась в действие Федеральная целевая программа "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей" на 2004 - 2007 годы", сокращение числа служащих по призыву, происходящее вследствие уменьшения срока военной службы по призыву до одного года, должно в полной мере возмещаться ростом числа служащих по контракту.

Учитывая вышеизложенное, настоятельно просим федеральных и региональных парламентариев выйти с законодательной инициативой о пересмотре положений Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву", которым был ограничен перечень оснований, дающих гражданам России право на отсрочку от призыва по социально значимым основаниям.

Подписать обращение Вы можете либо заполнив форму здесь,
либо направив сообщение в информационный центр Общественной Инициативы "Гражданин и Армия"
по электронной почте grarmy@gmail.com или info-army@mail.ru;
по факсу: (495)-454-5691;
по почте: Москва, 119331, а/я 41. ГБЦ "Сострадание".
в следующем формате:
ФИО представителя организации, его должность, полное наименование организации, город и регион местонахождения организации, телефон и email организации.

Дополнительная информация по телефону: (495)-771-0203

Сбор подписей под обращением продолжается до 7 ноября 2007 года. После этого обращение со всеми подписями будет направлено всем депутатам Государственной Думы ФС РФ, членам Совета Федерации ФС РФ, председателям законодательных органов всех субъектов Российской Федерации, а также в Правительство РФ и Президенту РФ.

По-моему по всем виновата ЕР, точнее не столько ЕР, сколько факт их абсолютного большинства в думе.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
все поперло...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
мля, завтра такое начнётся по этой теме.......лучше сразу снести
 
C

Cursed

Guest
"Не Любви,не Тоски,не Жалости.." (с)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Права на отсрочку будут лишены:
# отцы, имеющие ребенка в возрасте до трех лет (за исключением имеющих ребенка-инвалида в возрасте до трех лет);
# граждане, имеющие жену, срок беременности которой составляет 26 недель и более (если при этом у гражданина не имеется еще одного ребенка);
# молодые люди из многодетных семей, если в семье есть другие дети, не достигшие возраста 8 лет, содержание которых осуществляет одинокий родитель;
# молодые люди из семей, в которых одинокий родитель имеет еще одного ребенка - инвалида с детства;
# большинство молодых людей, занятых постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами I и II группы, пенсионерами либо несовершеннолетними.
Кирилл да тут и спорить нечего . Эти пусть дома сидят.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я все равно не понимаю-кто будет кормить жену и грудника если пацана заберут на "срочную"?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
По поводу отцовста энто всё фйигня я сам надавно неделю назад был в военкоме там эти отсрочки не действуют сказали мол приказа не было и всё я там с терапевтом разговаривал а жмут с отсрочками из-за того что срок службы сократили вот и жмут сейчас пока половину отсрочек убрали а со следующего года срок службы 1 год и говорят вроде из училищь и технарей забирать будут недавая доучиться. так что воттак а мне повезло мне по болезне дали отсрочку полгода щя деньги мучу чтоб вааще не идти НЕ ПРЁТ МЕНЯ СОЛДАТОМ БЫТЬ:pogranichnik:
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я все равно не понимаю-кто будет кормить жену и грудника если пацана заберут на "срочную"?
Да ты чо, чувак, государство аж 6 килорублей в месяц жене платить будет! На эти деньги охренеть как проживешь вдвоем с грудным ребенком. Про моральную и физическую поддержку я даже не вспоминаю.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Да ты чо, чувак, государство аж 6 килорублей в месяц жене платить будет! На эти деньги охренеть как проживешь вдвоем с грудным ребенком. Про моральную и физическую поддержку я даже не вспоминаю.

Блин опять стирать марли и экономить на памперсах.
Однако мне пофиг. Мне 28. Я в армию по здоровью не попал. А в скором времени собираюсь завести второго дитя...
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
у меня растёт племяник уже три месяца ему на питание в месяц около 3000 выходит а ещё одежда кроватки коляски вон я сегодня с сестрой ездили коляску покупали самое дерьмо взяли за 2400 я говорю теперь надо гдето значок мерина достать и на коляску прилипить :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у меня растёт племяник уже три месяца ему вон я сегодня с сестрой ездили коляску покупали самое дерьмо взяли

Я может быть что то не понимаю, но на фея заводить ребенка, если нет денег на его содержание?????
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я конечно банален Алексей но все же отвечу от себя , я не вижу смысла в жизни без детей и жены. А если есть здоровье то можно и грузчиком не хило заработать на содержание ребенка. Было б желание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я же говорю, что я чего- то не понимаю)) В натуре, сцуко, жениться пора))
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Просто у меня сестра жила с мужем в москве на сьёмной хате а когда приехала сюда рожать её муженька благополучно попёрли с той хаты он оттуда вывез 3 чемодана вещей и щя пока перебивается комнатой в комуналке а сестра сдесь застряла с ребёнком так у неё в политехе скоро сесия начнётся и она уж решила пока сесия чтоб он решал там вопрос с хатой. а высылает 5000 в месяц а остольное олень пропивает пока жены нет вот так
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, для офицеров запаса "детская" отсрочка отменена уже почти 10 лет назад.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Всё ты правильно понимаешь Alex 777

Я конечно банален Алексей но все же отвечу от себя , я не вижу смысла в жизни без детей и жены. А если есть здоровье то можно и грузчиком не хило заработать на содержание ребенка. Было б желание.

Ну если здоровье позволяет идм грузчиком, да иди хоть куда. Но только с начала работа/деньги, а потом дети. А не наоборот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну вот я тоже подумал, ребенок - это здорово. Жена тоже. Но мучать их отсуствтием денег, житьем впроголодь??? Ведь не только о себе надо думать, но и например о ребенке.. каково ему ходить в "самом дерьме", питаться соотвественно... Видеть постоянные конфликты в семье на почве нехватки денег....

У меня вот один знакомый женился... Мля, денег на жратву в семье нет, зато свадьбу шикарную играли((( Непонятно((
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну вот я тоже подумал, ребенок - это здорово. Жена тоже. Но мучать их отсуствтием денег, житьем впроголодь??? Ведь не только о себе надо думать, но и например о ребенке.. каково ему ходить в "самом дерьме", питаться соотвественно... Видеть постоянные конфликты в семье на почве нехватки денег....

Согласен.
 
Верх Низ