Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Город зеро :(((((

http://news.sarbc.ru/econom/2007/10/18/73905.html
    Это статья о размере бюджета города с населением 900-1млн человек((((

"
    18 октября, 17:39
    Обнародован проект бюджета Саратова на 2008 год. Доходы утверждены в размере 5,4 млрд руб., расходы - 5,7 млрд. Дефицит бюджета - 7,5%.

Комитету здравоохранения планируется отрядить 1,1 млрд руб., в том числе на руководство этой структурой 17,4 млн.
    Комитету по труду и соцразвития предусмотрено 46,3 млн, из них на руководство - 10,1 млн.

Комитету по культуре - 202 млн и 9,5 млн; по образованию - 193,8 млн и 11,4 млн;
    по финансам - 406,4 млн и 70,5 млн; дорожному - 325,5 млн и 10,4 млн; по ЖКХ - 530,7 млн и 13,9 млн; по управлению имуществом - 42,8 млн и 37,1 млн; по физкультуре - 86,3 млн и 7,9 млн; земельному - 28,6 млн и 25,6 млн.

Управлению защиты населения и территорий от ЧС запланировано 25,3 млн (6,9 млн руб. на руководство); по инженерной защите - 31,3 млн и 4,3 млн.

Для нужд администрации города заготовлено 423,4 млн, из которых 166,1 млн пойдут на центральный аппарат; городской думе придется уложиться в 86,5 млн, 85,3 млн из которых можно потратить на аппарат.

Комитету по архитектуре выделено 34,5 млн (17,5 млн руб. на руководство), по капстроительству - 80,5 млн (7,4 млн), Городской избирательной комиссии - 4,95 млн (1,6 млн).

В строке расходов администрации Ленинского района - 625,6 млн руб. (31,8 млн руб. на руководство), Заводского - 447,8 млн (23,8 млн), Октябрьского - 238,1 млн (20,4 млн), Фрунзенского - 176,5 млн (19,8 млн), Кировского - 273,4 млн (23 млн), Волжского района - 261,1 млн (19,5 млн).
    "

Это цифири показывают че как че или кагдила у нас в экономике города((((
    Вопросы есть ?
    ПРЕВЕД
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

welcomeinside
    Guest
    на руководство - эт каг?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    5400 рублей в год на человека получается? Я в порядках не ошибся? А где остальное бабло? Я полюбому в разы больше налогов плачу!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Chevrolet Cruze
    Благодарности
    Дети не платят налогов. Пенсионеры отчисляют мизерные суммы (если вообще отчисляют - я не силен в законодательстве). Подавляющее большинство работоспособного населения получают "серую" зарплату. Вот и получается такой маленький бюджет.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Я вотдаже не хочу считать бюджеты СРЕДНИХ производственных компаний(( Ктонитьв курсе шо у компаний которые работают в сфере пендосского кено бюджеты больше в разы!! Можно фильмы башлятьтипа индианки джонсы, а можно целым городом жить( (хотя сравнение не корректное, но всеже) Бюджет Нью йорка-больше вроде в 40раз.
    Вот это позор для города! Бюджет мизера и лузера( Кто будет инвестировать сюда интересно?(кроме торг сетей)
    Он любил и страдал!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Я вотдаже не хочу считать бюджеты СРЕДНИХ производственных компаний(( Ктонитьв курсе шо у компаний которые работают в сфере пендосского кено бюджеты больше в разы!! Можно фильмы башлятьтипа индианки джонсы, а можно целым городом жить( (хотя сравнение не корректное, но всеже) Бюджет Нью йорка-больше вроде в 40раз.
    Вот это позор для города! Бюджет мизера и лузера( Кто будет инвестировать сюда интересно?(кроме торг сетей)
    так как раз и выгодно инвестировать - есть куда расти, зарплаты низкие - рабочая сила дешёвая.

Благодарности
    Я вот на этом диалекте не умею, поэтому как могу. Ты когда в следующий раз будешь зырить пендосовское кено, то зырки разуй поширее. Может увидишь внизу надпЫсь "Соня пикчерз". Так что это не пендостан, а япона мать.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    http://news.sarbc.ru/econom/2007/10/18/73905.html
    ...

Комитету ... по образованию - 193,8 млн...

Для нужд администрации города заготовлено 423,4 млн, из которых 166,1 млн пойдут на центральный аппарат...
    Тоесть, расходы на образование и на городских чиновников примерно одинаковые. Вот те и ПРЕВЕДЪ
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Тоесть, расходы на образование и на городских чиновников примерно одинаковые. Вот те и ПРЕВЕДЪ
    Действительно, расходы на управление исчезающе малы по сравнеию с тем непосильным трудом, который выполняется.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Я вот на этом диалекте не умею, поэтому как могу. Ты когда в следующий раз будешь зырить пендосовское кено, то зырки разуй поширее. Может увидишь внизу надпЫсь "Соня пикчерз". Так что это не пендостан, а япона мать.
    Есть еще парамаунт, Тачстоун, пегас. уорнер бразерс (эти вроде пендосы? но эт не главное кто.)
    Мысль была такая, шо какието сраные фильмы ОДНОЙ или двух-трех компаний приносят больше бабла, чем экономика миллионного города (ну город имеется ввиду как юр лицо).
    Последний раз редактировалось support; 24.10.2007 в 09:50. Причина: Апгрейт мысли
    Он любил и страдал!

Благодарности
    Есть еще парамаунт, Тачстоун, пегас. уорнер бразерс (эти вроде пендосы? но эт не главное кто.)
    Мысль была такая, шо какието сраные фильмы ОДНОЙ или двух-трех компаний приносят больше бабла, чем экономика миллионного города (ну город имеется ввиду как юр лицо).
    А ты имей ввиду город, как место проживания миллиона человек и подумай, почему этот миллион так хуё1во работает, что у нас бюджет, меньше чем у пиндосовского кино.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    так как раз и выгодно инвестировать - есть куда расти, зарплаты низкие - рабочая сила дешёвая.
    зарплаты у нас уже нифига не низкие. в среднем.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Зарплаты низкие, но откаты высокие.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    зарплаты у нас уже нифига не низкие. в среднем.
    по отношению к 3-4-5-6 годам ранее отношение (зарплаты/цена проживания) изменилось (пусть и не в разы) не радостную сторону.... у меня лично...
    аппатиты кстати похудели.... на порядок...
    вот вам и "средние зарплаты"....
    а зарплата начальника отдела при министерстве между прочим у нассчитается 7 тыр....када я ет узнал - рыдаль...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    а зарплата начальника отдела при министерстве между прочим у нассчитается 7 тыр....када я ет узнал - рыдаль...
    Это оклад. Кстати, хочу заметить, что з/п обычных сотрудников госслужбы довольно таки мала...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    по отношению к 3-4-5-6 годам ранее отношение (зарплаты/цена проживания) изменилось (пусть и не в разы) не радостную сторону.... у меня лично...
    ..
    У меня лично это соотношение изменилось в лучшую сторону.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Кстати, очень многие компании, в т.ч. и иногородние, платят "белую" з/п, т.е. отчисления должны быть по идее немаленькие.

Благодарности
    Не могу утверждать точно, но краем уха слышал, что например на СПЗ, ровно половину з/п в конверте.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    А ты имей ввиду город, как место проживания миллиона человек и подумай, почему этот миллион так хуё1во работает, что у нас бюджет, меньше чем у пиндосовского кино.
    Это вот и жалко, что этот миллион так работает( Много народу уезжает, активных и перспективных людей (кто не согласен можно посмотреть на примере своих однокласниках.ру и проч сайтах даже по своему кругу! Народу уехало-туева хуча!) а иммиграция не восполняет "интеллектуалные" потери (в абсолютных единицах!)
    + давно устойчиво сложившийся менталитет в отношении исполнения своих обязанностей администрации любого уровня
    Он любил и страдал!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Как платят, так и работаем. Даже лучше. Вот почему-то у маааасковских начальнегов убеждение, что за 10-15 сраных тыщ рублей хороший специалист должен ноженьки целовать? Почему тупое уебище, приехавшее полгода назад в мааааскву с Пензы какойнить и устроившись на полторы-две грина, приезжая в командировку в наш городишко требует себе чуть не лимузин к трапу и позволяет себе общаться через губу со своими коллегами, которые во всех отношениях на порядок как минимум выше?
    Я, сидя в Саре, работаю и на маскву в том числе. А политика компании - платим среднюю з/п по региону, и ниибиот. Типа негры - это третий сорт. Такшта нехрен, нормально работаем.

Благодарности
    Как платят, так и работаем. Даже лучше. Вот почему-то у маааасковских начальнегов убеждение, что за 10-15 сраных тыщ рублей хороший специалист должен ноженьки целовать? Почему тупое уебище, приехавшее полгода назад в мааааскву с Пензы какойнить и устроившись на полторы-две грина, приезжая в командировку в наш городишко требует себе чуть не лимузин к трапу и позволяет себе общаться через губу со своими коллегами, которые во всех отношениях на порядок как минимум выше?
    Я, сидя в Саре, работаю и на маскву в том числе. А политика компании - платим среднюю з/п по региону, и ниибиот. Типа негры - это третий сорт. Такшта нехрен, нормально работаем.
    Вот одна из причин почему у нас такая жизнь херовая. Человек реально сидит, упивается тем, что он такой умный, а получает так мало. Приложить свою светлую голову к другому делу не хочется, не можется, не ..... ещё что нибудь. А начальники, действительно, видят, что умный чел, сидит и работает за копейки, изменить ни чего не хочет, не может, не........, ну и за...сь. Так и менты думают. Как платят, так и ловим. Ни кто не хочет, путем утечки кадров, поднять зарплатку, а значит налоги, а значит бюджет, а значит жизнь нашу.
    ИМХО

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Как платят, так и работаем. .
    Офеительный принцип.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!