Капитальный ремонт двигателя. Где делать и делать ли вообще

  • Автор темы Maximilian
  • Дата начала
M

Maximilian

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!

Случилась беда, на моей старенькой ваз2107 помер двигатель - завернуло вкладыш. На СТО сказали, что необходим капитальный ремонт двигателя. Назвали цифру 12-15 т.р. Слишком дорого, поискал в сети - в некоторых московских сто-шках кап. ремонт двигла на классике дешевле стоит.

Посоветуете пожалуйста, где в Саратове можно это сделать дешевле.

И вообще стоит ли делать капиталку? Машина 92 года выпуска, кузов подгнивший. Давно собираюсь ее продать. Может кто купит "как есть" - не на ходу или на назапчасти. Или всетаки лучше поставить ее на ход?

Спасибо!

Maximilian27[собака]yandex.ru
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
пиши в личку или аську ... может помогу чем смогу
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тут либо ромонт своими силами, либо на запчасти кмк
 
OP
M

Maximilian

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Тут либо ромонт своими силами, либо на запчасти кмк

Своими силами - нет ни опыта/ни инструмента.

На запчасти, жалко как то. Но если лучших вариантов не будет придется.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Здравствуйте!

Случилась беда, на моей старенькой ваз2107 помер двигатель - завернуло вкладыш. На СТО сказали, что необходим капитальный ремонт двигателя. Назвали цифру 12-15 т.р. Слишком дорого, поискал в сети - в некоторых московских сто-шках кап. ремонт двигла на классике дешевле стоит.

Посоветуете пожалуйста, где в Саратове можно это сделать дешевле.

И вообще стоит ли делать капиталку? Машина 92 года выпуска, кузов подгнивший. Давно собираюсь ее продать. Может кто купит "как есть" - не на ходу или на назапчасти. Или всетаки лучше поставить ее на ход?

Спасибо!

Maximilian27[собака]yandex.ru
если сабж еще актуален, могу спросить у отца сегодня за какую сумму он возьмется делать, он такие движки с закрытыми глазами перебирает)))
Да и кузовок может подделает))
 
Последнее редактирование:
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
я прошлой осень делал капиталку на своей двойке за 5 рублей в этой сумме работа+запчасти и мне еще пол ходовки перебрали
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Своими силами - нет ни опыта/ни инструмента.
А те, у кого опыт есть - они, наверна, рождаются такими :) Вот как раз бесценный опыт и получишь. А из инструментов там надо только микрометр, динамометрический ключ и набор головок :) Ничо в жигулевском двигле сложного нет. Самое сложное - клапанную крышку на место одеть :)
 
OP
M

Maximilian

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А те, у кого опыт есть - они, наверна, рождаются такими :) Вот как раз бесценный опыт и получишь. А из инструментов там надо только микрометр, динамометрический ключ и набор головок :) Ничо в жигулевском двигле сложного нет. Самое сложное - клапанную крышку на место одеть :)

Да, я бы с удовольствием. Сам инженер, правда из области далекой от механики, но надеюсь смог бы разобраться. Не порекомендуете какую литературу/статьи по теме (только не тысячестраничный талмуд - со временем у меня не очень) по ремонту вазовских двигателей (2103). Желательно с иллюстрациями и популярными пояснениями (типа "типа ремонт джижков для чайников-блондинок" :))))

Также вы пишите, что не требуется никаких особых инструментов. Но какже расточка коленвала? Разьве это в кустарных условиях сделать возможно? На СТО мне сказали что двигатель при такой работе снимают - это вообще реально сделать водиночкку/вдоем?
 
OP
M

Maximilian

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
To All:

Господа, если у кого есть возможность недорого сделать кап. ремонт (знакомые или сами этим занимаетесь), отправьте пожалуйста мне свои контакты в асю
348-192-775
или на мыло
Maximilian27[собака]yandex.ru

Свяжемся, обсудим
 
Верх Низ