Помощь Регистрация
Страница 238 из 243 ПерваяПервая ... 138228236237238239240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 926 по 5 950 из 6062
    Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    Самый пик Шаумяна 6-7 км не асфальтирован.
    А кто в курсе, почему?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А кто в курсе, почему?
    Сама хочу почитать в инете почему. Интересно ужасно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5932.jpg
Просмотров: 63
Размер:	127.1 Кб
ID:	484458 первый в запросе )))

Пишут про подвижность горных пород. Неужели до сих пор не придумали никакого способа сделать там твёрдое покрытие?

Пишут про подвижность горных пород. Неужели до сих пор не придумали никакого способа сделать там твёрдое покрытие?
    Мошт и придумали, но нецелесообразно там, например. Там подходы к Шаумяну по деревням довольно узкие, их расширять - много бабла надо будет. А сейчас в приоритете М4 для москалей, да по побережью дорога. Из детства помню дорогу по побережью преимущественно двухполосной с тремя загибами на версту. А сейчас ее очень сильно расширили и спрямили, где была возможность.

Яндекс мне сегодня говорил, что это чуть ли не на час дольше. Врёт?

Хотя… Тот же Яндекс говорит, что через Балашов и М4 гораздо быстрее, но я пробовал — у меня получилось быстрее через Сальск.
    ХЗ. Мошт и врет. Не сравнивал.

М4 после Горячего Ключа к Джубге - это постоянная гонка, нужно опередить тихоходы, иначе ооооочень долго всё это. Не нра.

Так же как участок от Кропоткина до Усть-Лабинска. Трасса там переменные 2+1. И тихоходы-зерновозы или еще какая фигня. Очень рваный ритм. Тоже не нра, но приходится, ибо мне нельзя не заехать в Белореченск, родня там. Его конечно объехать можно, но там нас.пунктов больше.

Цитата Сообщение от mea Посмотреть сообщение
    ХЗ. Мошт и врет. Не сравнивал.

М4 после Горячего Ключа к Джубге - это постоянная гонка, нужно опередить тихоходы, иначе ооооочень долго всё это. Не нра.

Так же как участок от Кропоткина до Усть-Лабинска. Трасса там переменные 2+1. И тихоходы-зерновозы или еще какая фигня. Очень рваный ритм. Тоже не нра, но приходится, ибо мне нельзя не заехать в Белореченск, родня там. Его конечно объехать можно, но там нас.пунктов больше.
    А зачем кропоткин? Я ехал через выселки и бейсужек
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Тоже пробовал. Деревень много, но траффик мал, да. Новопокровская - Ильинская - Кропоткин тоже пустынная, нас.пунктов поменьше да покороче чутка.

А кто в курсе, почему?
    А зачем? И так все ездят.

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Новопокровская - Ильинская - Кропоткин тоже пустынная, нас.пунктов поменьше да покороче чутка.
    А дорога где лучше?

А дорога где лучше?
    через кропоткин шире, иногда бывает и три полосы для обгона. Трафика больше. Через выселки везде двухполоска, но трафика почти нет. Покрытие лучше через кропоткин, но через выселки тоже норм.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

А дорога где лучше?
    Если речь про качество дорожного полотна, то в КК дорог вроде той, что возле Котельниково, еще поискать нужно. И не факт что найдутся такие.

Я там ни разу не ездил. Там камни из-под машин не летят?
    Еще ни одного скола там не получил, там дорога похода на очень сильно укатанную грунтовку с гравием. На большой скорости там мало кто передвигается, в основном до 40 км/ч.

Неадекватный Аватар для SffD
    Мошт и придумали, но нецелесообразно там, например. Там подходы к Шаумяну по деревням довольно узкие, их расширять - много бабла надо будет. А сейчас в приоритете М4 для москалей, да по побережью дорога. Из детства помню дорогу по побережью преимущественно двухполосной с тремя загибами на версту. А сейчас ее очень сильно расширили и спрямили, где была возможность.
    москали на самолётах в 95%, это дешевле раза в 2-3

Не. Самый пик Шаумяна 6-7 км не асфальтирован. Вот так выглядит
    Вложение 484453
    Вложение 484454 Вложение 484455 Вложение 484456 Вложение 484457
    + этого маршрута: если совсем глухие Пробки и ты уже выехал и находишься в пути то оптимально ехать через перевал. Но всё не так гладко. Дорога там извилистая, проходит через большое количество маленьких населённых пунктов, всегда подъем и повороты. В некоторых участках ведутся ремонтные работы. Да, пробок нет, но из-за серпантина и подъема и населённых пунктов скорость у тебя тоже не будет большой. Допустим у нас до дома если ехать через перевал то ты приезжаешь примерно во столько же Пробки на мой взгляд убивают коробку и ДСГ мне жалко. В этом году я не получила такой кайф как раньше.
    Камней нет. Утрамбованная апока.

Туда мы ехали через Джубга. В Краснодаре были примерно 6 утра. Было пусто.

Не выезжайте через Краснодар домой в воскресенье днём-вечером. Все местные после выходные тоже едут домой.

коробку мокрую там не убьешь...а вот движок насасывает пылищи опочной тока в путь) никакие фильтры не помогут.

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    если бы господь бог тебе не послал того тракториста с шлагом для топливной магистрали, это я не могу по другому назвать как чудо, то бы ты до сих пор ехал cо своим нулевым трафиком
    еще скажи спасибо, что машина не загорелась, когда горит машина в поле с нулевым трафиком, тушить её очень интересный квест.
    Это форс-мажорная ситуаци, которая случилась со мной в 3-й или 4-й раз за мою, почти полувековую жизнь, брать такие ситуации в расчёт - это дуть на воду. И да, я остановился рядом с ремонтом дороги, не думаю, чтобы коллеги отказали мне в предоставлении трала и ремонтной базы, пусть и не безвозмездно)))
    П.С. Нет худа без ддобра, пока машина была на станции, посетили в Краснодаре парк "Солнечный остров", очень понравился, а зоопарк вообще шикарен)))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Неадекватный Аватар для SffD
    всё когда то случается ровно 1 раз. Огнетушитель в машине лично тебе пригодится хорошо если 1 раз в жизни. Можно не возить ?
    Если есть вероятность, что событие произойдет - событие произойдет, вопрос только когда.

тут про минет говорили, до 16 века зубы минетчицам выбивали, наверное не просто так

всё когда то случается ровно 1 раз. Огнетушитель в машине лично тебе пригодится хорошо если 1 раз в жизни. Можно не возить ?
    Если есть вероятность, что событие произойдет - событие произойдет, вопрос только когда.
    Именно по этому, делаю всё, чтобы свести такую вероятность к миниму, огнетушитель на 3 литра ещё со шнивы со мной катается, обслуживается по регламенту. Никогда на трассе не стоял более 2-х часов, либо устранял своими силами, либо при помощи посторонних людей, которых наверное могу называть друзьями и поддерживаю контакты по мере возможностей))) За руль сел довольно поздно, водительский стаж ~20 лет.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

тут про минет говорили, до 16 века зубы минетчицам выбивали, наверное не просто так
    Зубы выбивали плохим минетчицам.
    IT'S OK TO BE WHITE!

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    движок насасывает пылищи опочной тока в путь) никакие фильтры не помогут.
    Прям никакие?

Прям никакие?
    сними свой фильтр после такой пылищи и посмотри сколько в патрубке будет на ощупь будет мелкодисперсной пыли......

сними свой фильтр после такой пылищи и посмотри сколько в патрубке будет на ощупь будет мелкодисперсной пыли......
    и куда эта пыль потом? в масло?
    IT'S OK TO BE WHITE!

Как состояние дороги через Поворино Урюпинск Богучар?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Не важно, что говорят у тебя за спиной.
    Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.

У меня ТО делается после поездки на море, так совпало, сколько раз уже менял воздушный фильтр двигателя, все в норме после него, до него конечно в патрубках все что угодно есть. Конечно фильтра разные бывают по качеству и возможно дешевый вариант не самый лучший по качеству очистки воздуха, я стараюсь ставить оригинал.

Прям никакие?
    Да ну не особая там прям пыль- просто белая она от щебня наверное.

У нас летом когда обочечники проезжают примерно такая же, ну или кто по полям срезаем - примерно представляет.

Думаю фильтру от 7 км ничего не будет

Ваши права