Кто прав???

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
заначит ситуация такая. Я приезжаю на работу на машине. ставлю ее чапаева/держинсого.там знак движение запрещено.но т.к. я либо работаю или живу там я имею право проехать туда. все время заезжал норм. без вопросов. и сегодня так же. но днем выехал по делам. пока разбирал документы возле машины подходит товарищь милиционер и говорит что я не имею ставить там машину.мол заганяй ее на огороженную парковку детского мира. С чего он взял то.что я должен именно там обязан ставить. Что на знак "движение запрещено" он не смотрит. А то что я паркуюсь прям на улице его реально волнует.

Так вот вопрос насколько кто прав????
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Милиционер думает, рублей на 100 он прав.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А че, по правилам к месту работы тоже можно проезжать под знак?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Тебе можно
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Знаки:
3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=58895;p=4
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я чето не понял - "огороженная парковка детского мира" это для всех? Разве это не АСТЕКовская стояночка?
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
да дело не в этом. под знак "дв. запр." можно. на АСТЕКовской стоянке мест нет. вопрос почем я не могу поставить авто возле стоянки????
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
если знака нет...

да дело не в этом. под знак "дв. запр." можно. на АСТЕКовской стоянке мест нет. вопрос почем я не могу поставить авто возле стоянки????
Если на соотв. стороне проезжей части нет знака, запрещающего стоянку(остановку), а а/м не перекрывает проезжую часть, + поставлена с соблюдением всех прав стоянки, то можно.

Что касаемо фразы "возле стоянки", то она сформулирована некорректно. Возле стоянки, это где? На тротуаре, сбоку, слева, сверху, etc?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Знаки:
3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=58895;p=4

Кстати, "обслуживание граждан, работающих в обозначенной зоне", в Вольске не прокатило. Есть ответ от Вольского УВД и Вольской межрайпрокуратуры.:sad:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Что это за нормативный акт такой - "Ответ Вольского УВД"? ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Что это за нормативный акт такой - "Ответ Вольского УВД"? ))

Это не акт. Это - практика.
Просто пропустили сроки обжалования в суд. :sad: На этом и закончилось.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Так вот вопрос насколько кто прав????
Зависит от того КАК ты поставил машину. С нарушением ПДД или нет.
Если нет запрещяющих знаков, машина находится на расстоянии (кажется 5м, но я ставлю не менее чем в 15м:crazy:) от перекрестка или пешеходного перехода, не на остановке, не далеко (че-та вроде не больше 1м, но я паркуюсь на 15-20см :crazy:) от бардюра и тд, то претензии сотрудника ДПС не обоснованы. Он вообще мотивировал как-то, почему ты должен ее туда загонять?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
была похожая ситуация на работе директор выписал всем справки что работаем именно там и все менты отстали.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вчера даже вдоль ёлок запретили машину ставить...
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Зависит от того КАК ты поставил машину. С нарушением ПДД или нет.
Если нет запрещяющих знаков, машина находится на расстоянии (кажется 5м, но я ставлю не менее чем в 15м:crazy:) от перекрестка или пешеходного перехода, не на остановке, не далеко (че-та вроде не больше 1м, но я паркуюсь на 15-20см :crazy:) от бардюра и тд, то претензии сотрудника ДПС не обоснованы. Он вообще мотивировал как-то, почему ты должен ее туда загонять?

машину ставлю вплотную к бордюру как раз в карман для парковки но не принадлежащей "АСТЕКу" места проехать ГАЗели вполне хватает.но где написано что машину нельзя ставить на не "своей" пакровке.Где ЗНАКИ??????
потом после моего приезда вновь он начал лечить что мол труба у тя не по ГОСТу фонари с накладками без сертификата и т.д.
 
Верх Низ